OPPO Find X3 Neo Smartphone 5G, Qualcomm865, Display 6.55''FHD+AMOLED, 4 Fotocamere 50MP, RAM 12GB ESPANDIBILE FINO A 19GB+ROM
662,50 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 564169
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

OPPO Find X3 Neo Smartphone 5G, Qualcomm865, Display 6.55''FHD+AMOLED, 4 Fotocamere 50MP, RAM 12GB ESPANDIBILE FINO A 19GB+ROM 256GB, 4500mAh, WiFi 6, Dual Sim, [Versione Italiana], Colore Galactic Silver, 16,6 cm (6.55"), 12 GB, 256 GB, 50 MP, ColorOS 11.1, Argento
OPPO Find X3 Neo risulta essere uno smartphone particolarmente bilanciato e leggero, questo grazie alle sue dimensioni , ha lo spessore di una penna, lo può tranquillamente mettere in tasca nel più assoluto comfort.
Con OPPO Find X3 Neo tendiamo ad avere il massimo della tecnologia nei nostri smartphone e, in effetti, le 4 potenti ottiche, la primaria e la grandangolare assieme al teleobiettivo e alla camera Macro, assieme al sensore Sony IMX 766, il sensore più potente tra gli smartphone in commercio, fanno di Find X3 Neo uno degli smartphone più adatti a qualsiasi condizione ambientale, come per gli scatti in notturna o con scarsa luminosità.
OPPO Find X3 Neo è dotato della funzionalità dual view camera, che ci permette di usare contemporaneamente la camera frontale e la camera anteriore. Sempre per essere al passo con le richieste dei nostri clienti, abbiamo aggiunto la funzionalità Portrait Beautification Video, una meravigliosa funzionalità che permette ai nostri utenti di abbellire i loro video selfie. Con OPPO Find X3 Neo, troviamo il nostro rivoluzionario e sicuro sistema di ricarica a bassa induzione a 65W.
Puoi ricaricare il telefono in poco più di 30 minuti. SuperVOOC 2.0 è anche il sistema di ricarica più sicuro attualmente sul mercato con 5 livelli di protezione, possiamo constatarlo immediatamente dal bassissimo surriscaldamento della scocca posteriore in fase di ricarica. Infine, grazie alla ricarica inversa, puoi usare OPPO Find X3 Neo come un powerbank, potrà ricaricare un secondo telefono o gli auricolari in qualsiasi momento. Perfetto per ogni utilizzo, risponde ad ogni esigenza.
OPPO Find X3 Neo Smartphone 5G, Qualcomm865, Display 6.55''FHD+AMOLED, 4 Fotocamere 50MP, RAM 12GB ESPANDIBILE FINO A 19GB+ROM 256GB, 4500mAh, WiFi 6, Dual Sim, [Versione Italiana], Colore Galactic Silver. Dimensioni schermo: 16,6 cm (6.55"), Risoluzione del display: 2400 x 1080 Pixel, Tipo di display: AMOLED. Frequenza del processore: 2,8 GHz, Famiglia processore: Qualcomm Snapdragon, Modello del processore: 865. Capacità della RAM: 12 GB, Capacità memoria interna: 256 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Telecamera per quad. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Sistema operativo incluso: ColorOS 11.1. Capacità della batteria: 4500 mAh. Colore del prodotto: Argento. Peso: 184 g
| Display | |
| Dimensioni schermo | 16,6 cm (6.55") |
| Risoluzione del display | 2400 x 1080 Pixel |
| Touch screen | Sì |
| Forma dello schermo | Schermo con bordo curvo |
| Tipo di display | AMOLED |
| Rapporto di contrasto | 5000000:1 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 20:9 |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Tempo massimo di refresh | 90 Hz |
| Densità di Pixel | 402 ppi (punti per pollice) |
| Bordi display arrotondati | Sì |
| Processore | |
| Frequenza del processore | 2,8 GHz |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Modello del processore | 865 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Coprocessore | Sì |
| Archiviazione | |
| Capacità della RAM | 12 GB |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| RAM espandibile fino a | 19 GB |
| Velocità RAM clock | 2133 MHz |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Archiviazione di massa USB | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Telecamera per quad |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 16 MP |
| Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) | 13 MP |
| Risoluzione della quarta telecamera posteriore (numerica) | 2 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,2 |
| Numero di aperture della terza fotocamera posteriore | 2,4 |
| Numero di aperture della quarta fotocamera posteriore | 2,4 |
| Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) | 84° |
| Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) | 123° |
| Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) | 45° |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 32 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,4 |
| Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) | 80° |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Tipologia flash | LED |
| Risoluzione acquisizione video | 3840 x 2160 Pixel |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1280x720@30fps,1280x720@60fps,1920x1080@30fps,1920x1080@60fps,3840x2160@30fps,3840x2160@60fps |
| Modalità registrazione video | 720p,1080p,2160p |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Telecamera frontale 3D di profondità | No |
| Modalità Intervallo di tempo | Sì |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Modalità notte | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Banda di frequenza | Banda quadrupla |
| 2G bands (SIM secondaria) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bande 3G supportate | 800,850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Bande 4G supportate | 700,850,900,1700,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| MIMO | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Abbonamento | |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Connessione cuffia | USB tipo-C |
| Messaggistica | |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Sì |
| Sì | |
| Design | |
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Argento |
| Nome del colore | Galactic Silver |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IPX4 |
| Prestazione | |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia di ricarica veloce | VOOC 3.0 |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Supporto USB On-The-Go | Sì |
| Allarme con vibrazione | Sì |
| Navigazione | |
| GPS | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| BeiDou | Sì |
| Galileo | Sì |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS) | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Posizionamento Wi-Fi | Sì |
| Multimediale | |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | ColorOS 11.1 |
| Versione del firmware | ColorOS 11.1 |
| Piattaforma App Store | Google Play |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 4500 mAh |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 184 g |
| Larghezza | 72,5 mm |
| Profondità | 7,99 mm |
| Altezza | 159,9 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
Informazioni sul produttore
Oppo Europe Ltd.
Via Oppo 42
20100 - Milano
Italia
CONTATTI
Tel: +39 02 434343
Mail: info@oppo.eu
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Oppo Europe Ltd.
Via Oppo 42
20100 - Milano
Italia
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


