Garanzia3 Gr3V500 – 3 Jahre...
Preis 45,90 €
3 Jahre Garantieverlängerung für Produkte mit einem Wert von bis zu 500 €

Samsung WW10FG5U34AE, Frontlader, 10 kg, B, 72 dB, 1351 RPM, A
Lava meglio e consuma meno
Efficienza energetica classe A
Lava i tuoi capi risparmiando energia. Le tecnologie avanzate ottimizzano in modo intelligente le prestazioni di lavaggio e riducono i consumi senza compromettere le funzionalità.
Bucato perfetto in 39 minuti
Super Speed
Pulisci i tuoi capi in profondità e in meno tempo. Il programma Ecolavaggio Rapido 39' completa un ciclo di lavaggio giornaliero in soli 39 minuti[1]. Grazie alla funzione Speed Spray, risciacqua i capi con maggiore efficacia e aumenta la velocità di centrifuga per completare il lavaggio in soli 39 minuti.
Risparmia tempo e Acqua
AcquaSave
Pulisci a fondo i tuoi capi, risparmiando tempo, acqua ed energia con la tecnologia Acqua Save. Grazie alla pompa di ricircolo, lacqua e il detergente vengono spruzzati sui capi dallalto e in maniera continua, consentendo di utilizzare fino al 20% di acqua in meno[2] e di aumentare lefficacia del detersivo. Questo sistema migliora le prestazioni di lavaggio, riducendo la durata dei cicli fino al 25%[2] e consumando meno energia.
In collaborazione con Patagonia
Ciclo Less Microfiber
Samsung, Ocean Wise Plastics Lab e Patagonia collaborano per trovare soluzioni al problema dellinquinamento da microfibre. Il ciclo di lavaggio appositamente ideato da Samsung riduce il rilascio di microfibre anche del 54%. Un primo passo a tutela della salute degli oceani.
Il massimo delligiene
Vapore igienizzante
Dona ai tuoi capi una pulizia igienica e profonda. Il ciclo di Vapore igienizzante emette dal fondo del cestello un potente getto di vapore che riesce a rimuovere lo sporco incrostato e il 99,9% dei batteri[3] e inattivare gli allergeni derivanti dagli acari della polvere domestica[4]. Il ciclo di Vapore igienizzante riduce lesposizione ad acari della polvere, peli di cane e gatto, pollini e funghi[5].
Smacchiatura intensiva
Smacchiatutto Plus
Anche lo sporco più ostinato si arrenderà alla funzione Smacchiatutto Plus, che contribuisce a rimuovere le macchie più difficili, come sangue, tè, vino, erba e trucco. I capi vengono immersi in una nuvola di bolle attive, che scioglie lo sporco e le macchie per consentire una rimozione più efficace[6].
Niente più residui
Cassetto StayClean
Dimentica gli sprechi di detersivo e il tempo passato a pulire il cassetto della lavatrice. Lenergia del getto dacqua preleva una maggiore quantità di detersivo, lasciando la bacinella più igienizzata, pulita e priva di antiestetici residui di sapone.
Prenditi cura della tua lavatrice
Ecopulizia Cestello +
Ligiene del bucato passa anche da quella della lavatrice. Ecoplizia Cestello + rimuove dal cestello il 99,9% dei batteri causa di cattivi odori[7] , senza luso di costosi detergenti. Inoltre, il potente getto dacqua e la centrifuga rapida rimuovono lo sporco dalla guarnizione delloblò. E ci pensa la lavatrice ad avvisarti quando è il momento di eseguire la pulizia periodica[8].
Silenziosa, efficace e affidabile
Tecnologia Digital Inverter
Unincredibile efficienza energetica, meno rumori e prestazioni che durano nel tempo. La tecnologia Digital Inverter utilizza solidi magneti che consentono di ottenere i risultati desiderati in maniera efficace e silenziosa, consumando meno energia rispetto a un motore universale. Inoltre, si tratta del motore più duraturo del settore, coperto da una garanzia di 20 anni.
Sempre connessi grazie a SmartThings
Wi-Fi integrato
Semplifica e ottimizza l'uso della tua lavatrice con lapp SmartThings[9] , per un lavaggio sempre più efficace. Laundry Recipe ti consiglia il ciclo di lavaggio più indicato[10] per ogni carico. Laundry Planner ottimizza la tua programmazione giornaliera[11]. Infine, la funzione Auto Cycle Link[12] seleziona la modalità di asciugatura ideale in base al lavaggio.
SmartThings Energy
Utilizzo efficiente dellenergia. Risparmi intelligenti.
Gestisci i consumi di energia per ridurre le emissioni di anidride carbonica e risparmiare denaro. SmartThings Energy[13] fornisce consigli su come utilizzare lenergia in modo efficiente, monitora i consumi dei tuoi elettrodomestici[14] in tempo reale, confrontandoli con quelli del mese precedente, e ti avvisa se i tuoi target mensili potrebbero essere superati.
SmatThings Home Care
Manutenzione intelligente. Prestazioni eccezionali.
Prendersi cura della lavatrice non è mai stato così semplice. SmartThings Home Care[15] ti avvisa quando è necessario sostituire un componente e ti aiuta a risolvere eventuali problemi. Inoltre, ti illustrerà anche la procedura da seguire per aggiornare il software dei servizi e dei dispositivi. Oltre a un manuale utente, questa pratica funzione offre anche consigli utili per utilizzare al meglio il tuo elettrodomestico.
Samsung WW10FG5U34AE. Ladetyp: Frontlader. Nennkapazität: 10 kg, Schleuder-Klasse: B, Luftschallemission (Schleudern): 72 dB, Maximale Schleuderdrehzahl: 1351 RPM. Produktfarbe: Weiß. Breite: 600 mm, Tiefe: 575 mm, Höhe: 850 mm. Energieeffizienzklasse: A
| Design | |
| Geräteplatzierung | Freistehend |
| Ladetyp | Frontlader |
| Produktfarbe | Weiß |
| Benutzerdefinierte Panel-Bereitschaft | Nein |
| Invertertechnologie | Ja |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display-Typ | LED |
| Steuerung | Drehregler |
| Türöffnung | Seitenöffnung |
| Türfarbe | Schwarz |
| Trommeltyp | Diamond drum |
| Sichtfenster | Ja |
| Leistungen | |
| Nennkapazität | 10 kg |
| Maximale Schleuderdrehzahl | 1351 RPM |
| Schleuder-Klasse | B |
| Lärmemissionsklasse | A |
| Luftschallemission (Schleudern) | 72 dB |
| Zykluszeit (max.) | 239 min |
| Waschprogramme | Babypflege, Bettzeug, Farbe, Baumwolle, Feinwäsche/Seide, Eco 40-60°C, Extra Spülung, Mix, Vorwäsche, Quick 15min, Spülen & Schleudern, Schleudern/Abpumpen, Dampf, Synthetik |
| Wi-Fi-gesteuert | Ja |
| Bedienung durch Apps unterstützt | SmartThings |
| Ergonomie | |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatisches Dosiersystem | Nein |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Markeneigenschaften | |
| Samsung-Technologien (Kleiderpflege) | AI EcoBubble, ecobubble™ |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieverbrauch pro 100 Zyklen | 51 kWh |
| Energieverbrauch Reinigung | 0,51 kWh |
| Wasserverbrauch pro Zyklus | 52 l |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 575 mm |
| Höhe | 850 mm |
| Gewicht | 65 kg |
| Tiefe bei geöffneter Tür | 108 cm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite | 670 mm |
| Verpackungstiefe | 660 mm |
| Verpackungshöhe | 890 mm |
| Paketgewicht | 67 kg |
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
CONTATTI
Tel: +39 02 4888 1
Mail: info@samsung.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Klick hier weitere Informationen zu erhalten