Caratteristiche di questo congelatore a pozzetto a libera installazione Whirlpool: colore bianco. Tecnologia FastFreezing, che congela i tuoi alimenti più velocemente per salvaguardarne il sapore, la consistenza e i valori nutrizionali. Esclusiva tecnologia 6° SENSO, che monitora la temperatura all'interno del tuo congelatore e la regola secondo necessità. Ecologico ed efficace sotto il profilo dei costi. Design Space Max, offre tutto lo spazio necessario per conservare i tuoi alimenti e le tue bibite.
Frost Out Riduce la formazione di ghiaccio e rende l’operazione di scongelamento meno frequente.
Tecnologia 6° SENSO La tecnologia 6° SENSO controlla e ripristina la temperatura velocemente per garantire la migliore conservazione.
FastFreeze Permette di abbassare velocemente la temperatura del freezer in modo da congelare i cibi o produrre ghiaccio in tempo di record.
2 cestelli Questo congelatore Whirlpool dispone di due comodi cestelli che ti consentiranno di riporre ordinatamente confezioni, scatole e sacchetti di cibo congelato.
SpaceMax Tutto lo spazio di cui hai bisogno per congelare i tuoi alimenti, merito del sistema SpaceMax. La parte posteriore piatta agevola le operazioni di pulizia e migliora la sfruttabilità dello spazio.
Cavità XXL La cavità di grandi dimensioni di questo congelatore Whirlpool offre tutto lo spazio di cui hai bisogno per conservare il tuo cibo.
Illuminazione interna Questo congelatore Whirlpool è dotato di un sistema di illuminazione interna che facilita la visione del contenuto.
Funzione blocco Questo congelatore Whirlpool è dotato di un sistema di blocco per maggiore tranquillità.
Sistema di scarico dell'acqua Questo congelatore Whirlpool è dotato di un sistema di scarico dell'acqua che garantisce una facile pulizia e uno sbrinamento senza sforzi.
Comandi elettronici Questo congelatore Whirlpool è dotato di un'interfaccia elettronica intuitiva, pensata per regalarti la più semplice e soddisfacente esperienza utente.
Bilanciatura coperchio Speciali cerniere permettono al coperchio di essere sollevato con la massima facilità e di rimanere aperto a qualsiasi angolazione, per poter caricare il congelatore con entrambe le mani.
Allarmi / Avvisi La funzione di avviso blackout controlla la temperatura all'interno del tuo congelatore. Una luce rossa intermittente ti avverte quando la temperatura arriva a -8°C.
Whirlpool WHE2535 FO. Produkttyp: Kühltruhe, Geräteplatzierung: Freistehend, Produktfarbe: Weiß. Nutzinhalt Gesamteinheit: 255 l, Lärmemissionsklasse: D, Geräuschpegel: 42 dB. Nutzinhalt Gefrierfach: 255 l, Gefriervermögen: 16,5 kg/24h, Lagerzeit bei Störung: 42 h. Kabellänge: 2,45 m. Energieeffizienzklasse: F, Jährlicher Energieverbrauch: 272 kWh, Energieeffizienzskala: A bis G
| Design |
| Produkttyp | Kühltruhe |
| Geräteplatzierung | Freistehend |
| Produktfarbe | Weiß |
| Wechselbare Türen | Nein |
| Türanschlag | Hoch |
| Sperren | Ja |
| Eingebaute Anzeige | Nein |
| Leistungen |
| Nutzinhalt Gesamteinheit | 255 l |
| Lärmemissionsklasse | D |
| Geräuschpegel | 42 dB |
| Klimaklasse | SN-T |
| Gefrierschrank |
| Nutzinhalt Gefrierfach | 255 l |
| Gefrierkapazität | 16,5 kg/24h |
| Lagerzeit bei Störung | 42 h |
| Sternekennzeichnung | 4* |
| Gefrierfach - Anzahl der Ablagen/Körbe | 2 |
| Abtauautomatik (Gefriereinheit) | Nein |
| Schnellfrost-Funktion | Ja |
| Ergonomie |
| Temperaturalarm | Ja |
| Abtau-Wasserabfluss | Ja |
| Kabellänge | 2,45 m |
| Leistung |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Anschlusswert | 100 W |
| Stromstärke | 16 A |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Stromstecker-Typ | Typ F |
| Gewicht und Abmessungen |
| Breite | 1010 mm |
| Tiefe | 698 mm |
| Höhe | 916 mm |
| Gewicht | 37,2 kg |
| Verpackungsbreite | 1042 mm |
| Verpackungstiefe | 766 mm |
| Verpackungshöhe | 962 mm |
| Paketgewicht | 38,5 kg |