Garanzia3 Gr3V500 – 3 Jahre...
Preis 45,90 €
3 Jahre Garantieverlängerung für Produkte mit einem Wert von bis zu 500 €

realme 8, 16,3 cm (6.4 Zoll), 2400 x 1080 Pixel, 6 GB, 128 GB, 64 MP, Silber
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale | 16,3 cm (6.4 Zoll) |
| Bildschirmauflösung | 2400 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Display-Typ | SAMOLED |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Maximale Bildwiederholrate | 180 Hz |
| Pixeldichte | 409 ppi |
| Abgerundete Displayecken | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | MediaTek |
| Prozessor | Helio G95 |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 2,05 GHz |
| Speichermedium | |
| RAM-Kapazität | 6 GB |
| Interne Speicherkapazität | 128 GB |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 256 GB |
| Speicherkartensteckplatz-Typ | Dedizierter Steckplatz |
| Kamera | |
| Rückkamera-Typ | Quad-Kamera |
| Auflösung Rückkamera (numerisch) | 64 MP |
| Auflösung zweite Rückkamera (numerisch) | 8 MP |
| Dritte Rückfahrkamera-Auflösung (numerisch) | 2 MP |
| Vierte Rückfahrkamera-Auflösung (numerisch) | 2 MP |
| Rückkamera Blendenzahl | 1,79 |
| Zweite Rückkamera Blendenzahl | 2,25 |
| Dritte Rückfahrkamera Blendenzahl | 2,4 |
| Vierte Rückfahrkamera Blendenzahl | 2,4 |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 16 MP |
| Frontkamera Blendenzahl | 2,45 |
| Rückkamera-Blitz | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Netzwerk | |
| SIM-Kartensteckplätze | Dual-SIM |
| Mobilfunknetzgenerierung | 4G |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
| 3G-Standards | WCDMA |
| 4G-Standard | LTE |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
| unterstützte 3G-Bandbreiten | 850,900,1800,2100 MHz |
| unterstützte 4G-Bandbreiten | 800,900,1800,2100 MHz |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Ja |
| Abonnement | |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB Port | Ja |
| USB-Stecker | USB Typ-C |
| USB-Version | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Kopfhörer-Konnektivität | 3,5 mm |
| Nachrichtenübertragung | |
| SMS (Kurznachrichtendienst) | Ja |
| MMS (Multimedia-Nachrichtenübermittlung Service) | Ja |
| Ja | |
| Design | |
| Formfaktor | Balken |
| Produktfarbe | Silber |
| Name der Farbe | Cyber Silver |
| Leistungen | |
| Grafikkarte | Mali-G76 |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Navigation | |
| Standort-Position | Ja |
| GPS | Ja |
| BeiDou | Ja |
| Galileo | Ja |
| Elektronischer Kompass | Ja |
| Software | |
| Plattform | Android |
| Firmware-Version | realme UI 2.0 |
| Batterie | |
| Batteriekapazität | 5000 mAh |
| Austauschbare Batterie | Nein |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht | 177 g |
| Breite | 73,9 mm |
| Tiefe | 8 mm |
| Höhe | 160,6 mm |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Netzteilstärke | 30 W |
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Klick hier weitere Informationen zu erhalten