Beko BGMPO271 + BGMPI...
Preis 950,00 €
Beko BGMPO 271 + BGMPI 095-095-095 Set Klimaanlage TrialSplit Evolutio 2025 WiFi 9+9+9Btu 7,9Kw A++/A+ Inverter R32 Weiß - Neuheit 2025

Beko BGMPO 271 + BGMPI 095-095-125 Set Klimaanlage TrialSplit Evolutio 2025 WiFi 9+9+12Btu 7,9Kw A++/A+ Inverter R32 Weiß - Neuheit 2025
Die Klimaanlagen von Beko zeichnen sich durch ein klassisches, minimalistisches und elegantes Design aus: Sie sind so konzipiert, dass sie wahre Einrichtungselemente sind. Das weiße Frontpanel fügt sich harmonisch in alle Wohnräume ein.
Die kompakten Abmessungen und die klaren Linien können jeden Raum individuell gestalten und garantieren hohe Effizienz und Komfort.
Die Beko Multi-Split-Klimaanlage der Neo Evolutio-Serie bietet ein intelligentes und umfassendes Erlebnis: Dank der WiFi-Konnektivität und der Home Whiz-App kann sie einfach und sofort aus der Ferne gesteuert werden, während Sprachbefehle das Ein- und Ausschalten, die Temperatur und die Funktionen ohne manuelles Eingreifen ermöglichen. Darüber hinaus gewährleistet sie eine hohe Luftqualität dank eines fortschrittlichen dreistufigen Filtersystems (hohe Dichte, Aktivkohle und Katalysatorfilter), das Staub, Schadstoffe, Bakterien und Viren zurückhält.
Intelligenter Komfort für alle Räume
Die ZoneFollow-Technologie und die Programme Timer, Dolce Sonno, Entfeuchtung, Jet Cool/Jet Heat und Auto-Restart garantieren maximalen personalisierten Komfort.
Fortschrittliche Luftfiltration
Fil-Three-System: Die Inneneinheiten sind mit einem Hochdichtefilter, Aktivkohlefilter und Katalysatorfilter ausgestattet, um stets saubere und gesunde Luft zu gewährleisten. Die Gold Guard-Beschichtung schützt den Wärmetauscher vor Korrosion.
Ultra-leiser Betrieb
Nur 22 dBA im Silent-Modus. Mit Geräuschpegeln von 37 bis 22 dBA garantiert die Einheit maximalen akustischen Komfort zu jeder Tageszeit.
Hohe Leistung für jeden Raum
Die hoch effiziente Multi-Split-Außeneinheit ist für den Betrieb von bis zu 3 Inneneinheiten konzipiert. Dank der ProSmart Inverter-Technologie und des Kältemittels R32 gewährleistet sie optimale Leistung bei reduziertem Umwelteinfluss.
Überlegene Energieeffizienz
Dank der Energieeffizienzklasse A++/A+ garantiert die Klimaanlage ganzjährig niedrigen Verbrauch. Die Gold Guard-Beschichtung des Kondensators sorgt für eine längere Lebensdauer und Korrosionsbeständigkeit.
- 1 Außeneinheit: BGMPO 271
- 3 Inneneinheiten mit Fernbedienung Neo Evolutio 2025 WiFi: BGMPI095 (9000btu) + BGMPI095 (9000btu) + BGMPI125 (12000btu)
_____
| Leistungen BGMPO271 | |
| Kühlleistung | 7900 W |
| Kühlleistungsbereich | 10200~29000 Btu/h (2989~8499 W) |
| Heizleistung | 5700 W |
| Heizleistungsbereich | 7500~29000 Btu/h (2198~8499 W) |
| SEER | 6.1 |
| SCOP | 4.0 |
| EER/COP | 3,23/3,81 |
| Energieeffizienzklasse | A++/A+ |
| Aufgenommene Leistung Kühlung | 2450 W |
| Aufgenommene Leistung Heizung | 2210 W |
| Jährlicher Energieverbrauch Kühlung | 453 kWh |
| Jährlicher Energieverbrauch Heizung | 1995 kWh |
| Schalldruck | 58 dBA |
| Schallleistung | 67 dBA |
| Technische Merkmale BGMPO271 | |
| Kältemittel | R32/1.85 kg |
| Betriebstemperaturbereich Kühlung | -15-50°C |
| Betriebstemperaturbereich Heizung | -15-24°C |
| Maximale Rohrlänge | 60 m |
| Maximale Höhendifferenz | 15 m |
| Stromversorgung | 220-240V~50Hz, 1Ph |
| Durchmesser Hochdruckrohr | 3x6.35mm |
| Durchmesser Niederdruckrohr | 3x9.52mm |
| Kondensator | Aluminium/Gold Guard-Beschichtung |
| Abmessungen (LxHxT) | 890x673x342 mm |
| Gewicht | 48 kg |
| EAN-Code | 8690842509315 |
___
| Leistungen BGMPI095 | |
| Kühlleistung | 9000 BTU/h (2638 W) |
| Heizleistung | 10000 BTU/h (2931 W) |
| Luftvolumen | 520/460/330 m³/h |
| Schalldruck | 37/32/22 dBA |
| Schallleistung | 54 dBA |
| Energieeffizienzklasse Kühlung | A++ |
| Energieeffizienzklasse Heizung | A+ |
| Merkmale BGMPI095 | |
| Display | VLED |
| Filtersystem | Fil-Three: Hochdichtefilter (2 Stück), Aktivkohle, Katalytisch kalt |
| Antibakterieller Filter | Ja |
| Automatische Luftrichtung | Auf-Ab |
| Ventilatorgeschwindigkeit | Turbo/A/M/B/Auto |
| Timer | 24h |
| Wi-Fi-Konnektivität | Ja - HomeDirect |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Durchmesser Hochdruckrohr | Ø6.35mm (1/4") |
| Durchmesser Niederdruckrohr | Ø9.52mm (3/8") |
| Maximale Höhe | 15 m |
| Abmessungen (LxHxT) | 729x292x200 mm |
| Gewicht | 8 kg |
| EAN-Code | 8690842741012 |
| Erweiterte Funktionen | |
| Technologien | Gold Guard, HomeWhiz, ZoneFollow, ProSmart, Fil-Three, Performance -15° |
| Sonderfunktionen | Jet Cool/Heat, Automatischer Neustart, Entfeuchter, Dolce Sonno, HotStart, Minimalenergie-Modus |
___
| Leistungen BGMPI125 | |
| Kühlleistung | 12000 BTU/h (3517 W) |
| Heizleistung | 13000 BTU/h (3810 W) |
| Luftvolumen | 530/400/350 m³/h |
| Schalldruck | 37/32/22 dBA |
| Schallleistung | 56 dBA |
| Energieeffizienzklasse Kühlung | A++ |
| Energieeffizienzklasse Heizung | A+ |
| Merkmale BGMPI125 | |
| Display | VLED |
| Filtersystem | Fil-Three: Hochdichtefilter (2 Stück), Aktivkohle, Katalytisch kalt |
| Antibakterieller Filter | Ja |
| Automatische Luftrichtung | Auf-Ab |
| Ventilatorgeschwindigkeit | Turbo/A/M/B/Auto |
| Timer | 24h |
| Wi-Fi-Konnektivität | Ja - HomeDirect |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Durchmesser Hochdruckrohr | Ø6.35mm (1/4") |
| Durchmesser Niederdruckrohr | Ø9.52mm (3/8") |
| Maximale Höhe | 15 m |
| Abmessungen (LxHxT) | 802x295x200 mm |
| Gewicht | 9 kg |
| EAN-Code | 8690842741036 |
| Erweiterte Funktionen | |
| Technologien | Gold Guard, HomeWhiz, ZoneFollow, ProSmart, Fil-Three, Performance -15° |
| Sonderfunktionen | Jet Cool/Heat, Automatischer Neustart, Entfeuchter, Dolce Sonno, HotStart, Minimalenergie-Modus |
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Klick hier weitere Informationen zu erhalten