Haier H2U14TAAOUT + 2x...
Preis 719,90 €
Haier H2U14TAAOUT + HAS09TABIN + HAS09TABIN - Klimaanlagen-Set DualSplit Trendy 2025 WiFi 9+9 Btu 4,0 kW A++/A+ Inverter R32 Weiß - Neuheit...

Haier H3U21TAAOUT + HAS09TABIN + HAS09TABIN + HAS09TABIN - Klimaanlagen-Set TrialSplit Trendy 2025 WiFi 9000 + 9000 + 9000 Btu 5 Kw A++/A Inverter R32 Weiß - Neuheit 2025
Die Haier Klimaanlagen der Serie TRENDY zeichnen sich durch ein modernes, kompaktes und elegantes Design aus, das perfekt in jede Wohnumgebung integriert werden kann. Das weiße Frontpanel harmoniert mit jedem Einrichtungsstil und gewährleistet gleichzeitig hohe Leistung und maximalen Komfort.
Die kompakten Abmessungen und die klaren Linien machen diese Einheiten ideal für jeden Raum und sorgen für Energieeffizienz und außergewöhnliche Geräuscharmut.
Das Haier TRENDY Multisplit-System bietet ein umfassendes und intelligentes Erlebnis: Dank der integrierten WiFi-Konnektivität kann die Klimaanlage bequem über das Smartphone gesteuert werden, wobei Einschalten, Temperatur und Betriebsmodi einfach und sofort verwaltet werden können. Sprachbefehle ermöglichen zudem eine Bedienung ohne manuelles Eingreifen.
Personalisierter Komfort für jede Umgebung
Die Twin-Rotary-Inverter-Technologie des Kompressors gewährleistet einen kontinuierlichen und präzisen Betrieb, indem die Leistung an die tatsächlichen Bedürfnisse der Umgebung angepasst wird. Die Funktionen Timer, Schlafmodus, Entfeuchtung, Jet Cool/Jet Heat und Auto-Restart sorgen für maximalen Komfort in jeder Situation.
Ultra-leiser Betrieb
Mit nur 19 dBA im Super Silent-Modus garantiert das System maximalen akustischen Komfort zu jeder Tageszeit, mit Schallpegeln von 37 bis 19 dBA.
Hohe Leistung für jede Umgebung
Die hocheffiziente Außeneinheit ist dafür ausgelegt, gleichzeitig 3 Inneneinheiten zu betreiben. Dank der Inverter-Technologie und des Kältemittels R32 gewährleistet sie optimale Leistung bei reduziertem Umwelteinfluss.
Überlegene Energieeffizienz
Dank der Energieeffizienzklasse A++/A garantiert die Klimaanlage ganzjährig reduzierte Verbrauchswerte sowohl beim Heizen als auch beim Kühlen.
- 1 Außeneinheit: H3U21TAAOUT (Haier Trendy Multisplit)
- 3 Inneneinheiten mit TRENDY WiFi-Fernbedienung: HAS09TABIN (9000 BTU/h) + HAS09TABIN (9000 BTU/h) + HAS09TABIN (9000 BTU/h)
_____
| Leistung H3U21TAAOUT | |
| Kühlleistung (nom/min/max) | 5,0 (2,1~6,5) kW |
| Heizleistung (nom/min/max) | 5,8 (1,7~6,8) kW |
| Kühlstromaufnahme (nom/min/max) | 1,43 (0,55~2,5) kW |
| Heizstromaufnahme (nom/min/max) | 1,55 (0,55~2,2) kW |
| EER | 3,5 |
| COP | 3,73 |
| Pdesign Kühlung (35°C) | 5,0 kW |
| Pdesign Heizung (-10°C) | 4,5 kW |
| SEER | 6,2 (A++) |
| SCOP | 3,8 (A) |
| Jährlicher Energieverbrauch Kühlung | 281 kWh/a |
| Jährlicher Energieverbrauch Heizung | 1724 kWh/a |
| Schalldruck (H) | 50 dBA |
| Schallleistung (H) | 59 dB |
| Technische Merkmale H3U21TAAOUT | |
| Kältemittel | R32 / 1,4 kg (Werksladung) |
| CO2-Äquivalente | 0,94 tCO2EQ |
| Betriebsbereich Kühlung | 21÷35°C (in) / -10÷43°C (out) |
| Betriebsbereich Heizung | 10÷27°C (in) / -15÷24°C (out) |
| Kompressortyp | Inverter twin rotary |
| Kompressormarke | Mitsubishi |
| Stromversorgung | 1/220~240/50/60 Hz |
| Maximaler Stromverbrauch | 3000 A |
| Flüssigkeitsleitung | 3x6,35 mm |
| Gasleitung | 3x9,52 mm |
| Maximale Gesamtlänge der Leitungen | 50 m |
| Maximale Länge einer einzelnen Linie UE-UI | 25 m |
| Standardlänge ohne Kältemittel | 30 m |
| Zusätzliche Ladung über Standardlänge | 20 g/m |
| Maximale Höhendifferenz UI-UE | 15 m |
| Maximale Höhendifferenz UI-UI | 15 m |
| Nettoabmessungen (LxBxH) | 890x340x700 mm |
| Verpackungsabmessungen (LxBxH) | 1010x455x835 mm |
| Netto-/Bruttogewicht | 50/59 kg |
| Handelscode | H3U21TAAOUT |
| EAN-Code | 6971026230389 |
| Daten der Inneneinheit HAS09TABIN | |
| Stromversorgung Inneneinheit | 1Ph / 220~240V / 50Hz |
| Behandeltes Luftvolumen (H) | 500 m³/h |
| Entfeuchtung | 1 L/h |
| Schallleistung Kühlung (H) | 54 dBA |
| Schallleistung Heizung (H) | 54 dBA |
| Schalldruck Kühlung (H/M/L/SL) | 37/33/29/19 dBA |
| Schalldruck Heizung (H/M/L/SL) | 37/33/29/19 dBA |
| Nettoabmessungen Inneneinheit (LxBxH) | 820x195x280 mm |
| Verpackungsabmessungen Inneneinheit (LxBxH) | 883x269x342 mm |
| Netto-/Bruttogewicht Inneneinheit | 8,2 / 10,5 kg |
| EAN-Code | 6932063846629 |
| Verfügbare Kombinationen | |
| Kombination 1 | HAS09TABIN + HAS09TABIN + HAS09TABIN (9000+9000+9000 BTU/h) |
| Kombination 2 | HAS09TABIN + HAS09TABIN + HAS12TABIN (9000+9000+12000 BTU/h) |
| Fernbedienung im Lieferumfang enthalten | YR-HE2 |
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 556677
Mail: info@haier.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Klick hier weitere Informationen zu erhalten