The StevieVinyl-Singles und LPs. Schallplatten. Playlists. Mit dem Retro-Bluetooth® Plattenspieler, der genauso gut Platten abspielen kann, wie er streamt, ist all das möglich. Sie benötigen nicht einmal separate Lautsprecher; um die Party steigen zu lassen – dieses Gerät hat die Stereo-Lautsprecher direkt integriert.
Design aus alten Zeiten mit Sounds von heuteEs sieht vielleicht wie der Plattenspieler Ihres Onkels aus, aber dieses Deck ist mit der neuesten Technologie ausgestattet und verfügt über einen satten, warmen Klang und moderne Funktionen. Das All-in-One-Design passt perfekt auf Schreibtische und Sideboards – außerdem ist es mit Bluetooth® und unserer praktischen Begleit-App für Ihr Vinyl ausgestattet.
Riemenangetriebener Plattenspieler mit 3 Geschwindigkeitsstufen. Spielt all Ihre Platten abVon versteckten Schätzen bis hin zu wertvollen Limited Editions können Sie die Plattenformate 33 1/3 und 45 abspielen oder sogar Schallplatten mit einer Geschwindigkeit von 78 U/min hören. Verschieben Sie einfach den Wahlschalter, um die gewünschte Geschwindigkeit auszuwählen, und lehnen Sie sich zurück, um die Musik zu genießen.
Streamt auch Musik. Zwei-Wege-Kommunikation per Bluetooth® und Auracast™Mit der Zwei-Wege-Kommunikation per Bluetooth® können Sie Playlisten über die integrierten Lautsprecher des Plattenspielers streamen oder Ihre Aufnahmen über Ihre kabellosen Lautsprecher oder Kopfhörer wiedergeben. Sie können Musik von diesem Plattenspieler über beliebig viele Auracast™-kompatible Lautsprecher übertragen.
Satter Stereo-Sound aus integrierten LautsprechernMit zwei 2,5-Zoll-Full-Range-Treibern und einem Bassreflexanschluss ist der Stevie leistungsstark genug, um einen kleinen Raum mit Musik zu füllen. Lehnen Sie sich zurück und entspannen Sie sich, oder zeigen Sie beim Tanzen, was Sie drauf haben, während Sie einen satten, warmen Stereo-Sound, bei dem der Bass nicht nachlässt und Sie die volle Lautstärke ohne Störungen genießen können.
Austauschbare Nadel, abnehmbare Staubabdeckung, Auto-StoppDie im Lieferumfang enthaltene Plattenspieler-Nadel Audio-Technica ATN3600L sorgt dafür, dass die Rillen immer frisch klingen. Die Nadel kann bei Bedarf ausgetauscht werden. Die automatische Stopp-Funktion verhindert, dass sich die Schallplatten drehen, wenn sie fertig abgespielt sind, und verringert so den Verschleiß der Nadel. Sie können die Staubabdeckung abnehmen, um den Tonarm besser zu bedienen – oder weil Sie den Look des The Stevie ohne lieber mögen.
Die Anschlüsse, die Sie brauchen. Aux-Ausgang, Audioeingang, KopfhörerausgangDie Anschlüsse umfassen einen RCA-Aux-Ausgang, damit Sie Ihre HiFi-Anlage verbinden können sowie einen 3,5-mm-Kopfhörerausgang, damit Sie Ihren kabelgebundenen Kopfhörer verbinden können. Über den Audioeingang können Sie externe Geräte wie CD- oder MP3-Player anschließen und die internen Lautsprecher des The Stevie für die Musik verwenden.
Philips Entertainment-App. Einfache KlangsteuerungLaden Sie unsere Begleit-App herunter, und wählen Sie mit Ihrem Smart-Gerät voreingestellte Soundstile aus dem Menü "Digitale Klangsteuerung" aus, optimieren Sie die Bässe und Höhen im Equalizer, oder erstellen Sie Ihre eigene EQ-Einstellung: Perfekt für die Feinabstimmung an Ihre Lieblingsgenres.
RSC-zertifizierter recycelter Kunststoff, umweltfreundliche VerpackungIn diesem Lautsprecher nutzen wir recycelten Kunststoff und unsere Verpackung ist plastikfrei. Die Broschüren werden auf recyceltem Papier mit Tinte auf Sojabasis gedruckt und die Verpackung selbst wird aus FSC-zertifizierten recycelten Kartonagen hergestellt.
Philips TAV3000B/10. Typ: Audio-Plattenspieler mit Riemenantrieb, Betrieb: Automatisch, Produktfarbe: Schwarz. Bluetooth-Profile: A2DP, AVRCP, LC3, SBC, Bluethooth-Reichweite: 10 m, Kopfhörer-Anschluss: 3,5 mm. RMS-Leistung: 12 W, Impedanz: 6 Ohm, Frequenzbereich: 60 - 20000 Hz. Netzteiltyp: AC, Stromverbrauch (Standby): 0,5 W, Netzteil Eingansgsspannung: 100 - 240 V. Breite: 420 mm, Tiefe: 348 mm, Höhe: 179 mm
| Merkmale |
| Typ | Audio-Plattenspieler mit Riemenantrieb |
| Betrieb | Automatisch |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Plattenteller Schnelligkeit | 33 1/3,45,78 RPM |
| Lautstärkeregler | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen |
| Bluethooth-Reichweite | 10 m |
| AUX out | Ja |
| Lautsprecher |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 12 W |
| Impedanz | 6 Ohm |
| Bass-Reflex | Ja |
| Frequenzbereich | 60 - 20000 Hz |
| Energie |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Gewicht und Abmessungen |
| Breite | 420 mm |
| Tiefe | 348 mm |
| Höhe | 179 mm |
| Gewicht | 4,35 kg |
| Verpackungsdaten |
| Verpackungshöhe | 434 mm |
| Lieferumfang |
| Adapter für 45 U/min | Ja |