Das LEGO® Creator 3-in-1-Set Legendäres Piratenschiff (31387) ist ein Bauspielzeug, mit dem Kinder ab 9 Jahren viele Piratenabenteuer darstellen können. Das Set hat viele Funktionen und bietet 3 Bauoptionen mit denselben Steinen.
Kinder können ein großes Schiff mit einholbarem Anker, beweglichen Segeln, einer Kabine mit Stuhl und Schreibtisch, beweglichem Steuerrad und Geheimkabine mit Schatztruhe und Ausguck bauen. Mit den beiden Kanonen können sie das Meeresungeheuer mit seinen beweglichen Tentakeln verscheuchen. Nimm ein Segment des Oberdecks ab, um in den Laderaum zu schauen.
Baue das Modell dann in eine Freibeuterfestung mit Turm, Pier und Palme um. Klapp die Burg in der Mitte auf, um die verschiedenen Räume und eine Höhle zu entdecken. Du kannst aber auch 2 kleinere Zwillingsschiffe bauen und Duelle austragen lassen. 5 Minifiguren – 4 Piraten und 1 Skelett – sowie Zubehör in Hülle und Fülle bieten zusätzlichen Spielspaß. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden! Das Set besteht aus 1.074 Teilen.
3-IN-1-PIRATENSPIELZEUG FÜR KINDER: Das LEGO® Creator 3-in-1-Bauset Legendäres Piratenschiff (31387) lässt Kinder 3 verschiedene Modelle mit denselben Steinen bauen
UNZÄHLIGE SPIELOPTIONEN: Kinder können ein Piratenschiff, eine Burg oder Zwillingsschiffe bauen und viele fantasievolle Piratenabenteuer erleben. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden
FASZINIERENDE FUNKTIONEN: Setz den Anker, verstell die Segel, feuere mit den Kanonen auf das Meeresungeheuer, entdecke den Turm, die Kammern und die Palme der Burg oder lass die Zwillingsschiffe Duelle austragen
5 MINIFIGUREN AUS DER WELT DER PIRATEN: 4 Piraten und 1 Skelett sowie Zubehör wie ein Schwert, eine Pistole und eine Landkarte laden zu unzähligen Rollenspielen und Geschichten ein
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Dieses Bauspielzeug ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 9 Jahren, die gerne fantasievoll spielen
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
LEGO® CREATOR 3-IN-1-KOLLEKTION: Jedes Set bietet Kindern 3 Bauoptionen aus ihren wichtigsten Interessenbereichen. Hierzu zählen Tiere, Fahrzeuge und Häuser
ABMESSUNGEN: Das Spielzeugpiratenschiff aus diesem 1.074-teiligen Set ist 30 cm hoch, 39 cm lang und 12 cm breit
LEGO Creator Legendäres Piratenschiff. Produkttyp: Bausatz, Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 9 Jahr(e), Material: Kunststoff, Anzahl Teile: 1074 Stück(e). Paketgewicht: 1,79 kg
| Merkmale |
| Produkttyp | Bausatz |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Anzahl Teile | 1074 Stück(e) |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Sicherheitswarnung |
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Gewicht und Abmessungen |
| Gewicht | 1,79 kg |
| Verpackungsdaten |
| Verpackungsvolumen | 12,578 cm³ |
| Verpackungsbreite | 354 mm |
| Verpackungstiefe | 378 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Paketgewicht | 1,79 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Logistikdaten |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018215456 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018054819 |
| Lieferanteneigenschaften |
| Montage erforderlich | Ja |