Haier H2U14TAAOUT + 2x...
Preis 719,90 €
Haier H2U14TAAOUT + HAS09TABIN + HAS09TABIN - Klimaanlagen-Set DualSplit Trendy 2025 WiFi 9+9 Btu 4,0 kW A++/A+ Inverter R32 Weiß - Neuheit...

Haier H2U18TAAOUT + HAS09TABIN + HAS09TABIN - Set Klimaanlage DualSplit Trendy 2025 WiFi 9+9 Btu 4,8 Kw A++/A+ Inverter R32 Weiß - Neuheit 2025
Die Klimaanlagen von Haier der Serie TRENDY zeichnen sich durch ein modernes, kompaktes und elegantes Design aus, das perfekt in jede Wohnumgebung integriert werden kann. Das weiße Frontpanel harmoniert mit jedem Einrichtungsstil und gewährleistet gleichzeitig hohe Leistung und maximalen Komfort.
Die kompakten Abmessungen und die klaren Linien machen diese Einheiten ideal für jeden Raum und sorgen für Energieeffizienz und außergewöhnliche Geräuscharmut.
Das Haier TRENDY Multisplit-System bietet ein umfassendes und intelligentes Erlebnis: Dank der integrierten WiFi-Konnektivität kann die Klimaanlage bequem über das Smartphone gesteuert werden, wobei Einschalten, Temperatur und Betriebsmodi einfach und sofort verwaltet werden können. Sprachbefehle ermöglichen zudem eine Bedienung ohne manuelles Eingreifen.
Personalisierter Komfort für jeden Raum
Die Twin-Rotary-Inverter-Technologie des Kompressors sorgt für einen kontinuierlichen und präzisen Betrieb, der die Leistung an die tatsächlichen Bedürfnisse der Umgebung anpasst. Die Funktionen Timer, Schlafmodus, Entfeuchtung, Jet Cool/Jet Heat und Auto-Restart gewährleisten maximalen Komfort in jeder Situation.
Ultra-leiser Betrieb
Mit nur 19 dBA im Super Silent-Modus garantiert das System maximalen akustischen Komfort zu jeder Tageszeit, mit Schalldruckpegeln von 37 bis 19 dBA.
Hohe Leistung für jeden Raum
Die hocheffiziente Außeneinheit ist dafür ausgelegt, gleichzeitig 2 Inneneinheiten zu steuern. Dank der Inverter-Technologie und dem Kältemittel R32 gewährleistet sie optimale Leistung bei reduziertem Umwelteinfluss.
Überlegene Energieeffizienz
Dank der Energieeffizienzklasse A++/A+ garantiert die Klimaanlage ganzjährig niedrigen Verbrauch sowohl beim Heizen als auch beim Kühlen.
- 1 Außeneinheit: H2U18TAAOUT (TRENDY MULTISPLIT)
- 2 Inneneinheiten mit TRENDY WiFi-Fernbedienung: HAS09TABIN (9000 BTU/h) + HAS09TABIN (9000 BTU/h)
_____
| Leistungsdaten H2U18TAAOUT (Konfiguration HAS09TABIN + HAS09TABIN) | |
| Kühlleistung (nom/min/max) | 4,8 (1,1~5,5) kW |
| Heizleistung (nom/min/max) | 5,0 (1,4~6,0) kW |
| Aufgenommene Leistung Kühlung (nom/min/max) | 1,4 (0,35~1,7) kW |
| Aufgenommene Leistung Heizung (nom/min/max) | 1,32 (0,53~1,9) kW |
| EER | 3,57 W/W |
| COP | 3,80 W/W |
| Pdesign Kühlung (35°C) | 4,8 kW |
| Pdesign Heizung (-10°C) | 4,0 kW |
| SEER | 6,10 |
| SCOP | 4,00 |
| Energieeffizienzklasse Kühlung | A++ |
| Energieeffizienzklasse Heizung | A+ |
| Jährlicher Energieverbrauch Kühlung | 275 kWh/a |
| Jährlicher Energieverbrauch Heizung | 1400 kWh/a |
| Technische Merkmale H2U18TAAOUT | |
| Stromversorgung | 1/220~240/50 Ph/V/Hz |
| Kompressortyp | Inverter twin rotary |
| Marke Kompressor | Highly |
| Schallleistung | 63 dB |
| Schalldruck | 53 dBA |
| Max. aufgenommene Stromstärke | 2400 A |
| Kältemittel | R32 |
| Werksfüllung Kältemittel | 1,1 kg |
| CO2-Äquivalente in Tonnen | 0,74 tCO2EQ |
| Flüssigkeitsleitung | 2x6,35 mm |
| Gasleitung | 2x9,52 mm |
| Maximale Gesamtlänge der Leitungen | 30 m |
| Maximale Länge einer einzelnen Leitung UE-UI | 20 m |
| Standardlänge ohne Kältemittelbeladung | 20 m |
| Zusätzliche Kältemittelbeladung über Standardlänge | 20 g/m |
| Maximale Höhendifferenz UI-UE | 15 m |
| Maximale Höhendifferenz UI-UI | 15 m |
| Funktionsgrenzen Kühlung | 21~35°C (in) / -10÷43°C (out) |
| Funktionsgrenzen Heizung | 10~27°C (in) / -15÷24°C (out) |
| Nettogewicht (LxBxH) | 800x275x553 mm |
| Verpackungsmaße (LxBxH) | 954x409x625 mm |
| Nettogewicht/bruttogewicht | 36,0/39,0 kg |
| EAN-Code | 6932063803073 |
| Daten der zugehörigen Inneneinheit HAS09TABIN | |
| Stromversorgung Inneneinheit | 1Ph / 220~240V / 50Hz |
| Behandeltes Luftvolumen (H) | 500 m³/h |
| Entfeuchtung | 1 L/h |
| Schallleistung Kühlung (H) | 54 dBA |
| Schallleistung Heizung (H) | 54 dBA |
| Schalldruck Kühlung (H/M/L/SL) | 37/33/29/19 dBA |
| Schalldruck Heizung (H/M/L/SL) | 37/33/29/19 dBA |
| Nettomaße Inneneinheit (LxBxH) | 820x195x280 mm |
| Verpackungsmaße Inneneinheit (LxBxH) | 883x269x342 mm |
| Nettogewicht/bruttogewicht Inneneinheit | 8,2 / 10,5 kg |
| EAN-Code | 6932063846629 |
| Verfügbare Konfigurationen mit H2U18TAAOUT | |
| Konfiguration 1 | HAS09TABIN + HAS09TABIN (9000+9000 BTU) |
| Konfiguration 2 | HAS09TABIN + HAS12TABIN (9000+12000 BTU) |
| Konfiguration 3 | HAS12TABIN + HAS12TABIN (12000+12000 BTU) |
| Fernbedienung im Lieferumfang | YR-HE2 |
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 556677
Mail: info@haier.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Klick hier weitere Informationen zu erhalten