Haier H2U14TAAOUT + 2x...
Preis 719,90 €
Haier H2U14TAAOUT + HAS09TABIN + HAS09TABIN - Klimaanlagen-Set DualSplit Trendy 2025 WiFi 9+9 Btu 4,0 kW A++/A+ Inverter R32 Weiß - Neuheit...

Haier H2U18TAAOUT + HAS12TABIN + HAS12TABIN - Set Klimaanlage DualSplit Trendy 2025 WiFi 12+12 Btu 5 Kw A++/A+ Inverter R32 Weiß - Neuheit 2025
Die Klimaanlagen von Haier der Serie TRENDY zeichnen sich durch ein modernes, kompaktes und elegantes Design aus, das perfekt in jede Wohnumgebung integriert werden kann. Das weiße Frontpanel harmoniert mit jedem Einrichtungsstil und garantiert gleichzeitig hohe Leistung und maximalen Komfort.
Die kompakten Abmessungen und die klaren Linien machen diese Einheiten ideal für jeden Raum und gewährleisten Energieeffizienz sowie außergewöhnliche Geräuscharmut.
Das Haier TRENDY Multisplit-System bietet ein umfassendes und intelligentes Erlebnis: Dank der integrierten WiFi-Konnektivität kann die Klimaanlage bequem über das Smartphone gesteuert werden, wobei Einschalten, Temperatur und Betriebsmodi einfach und sofort verwaltet werden können. Sprachbefehle ermöglichen zudem eine Bedienung ohne manuelle Eingriffe.
Personalisierter Komfort für jede Umgebung
Die Inverter Twin-Rotary-Technologie des Kompressors gewährleistet einen kontinuierlichen und präzisen Betrieb, der die Leistung an die tatsächlichen Bedürfnisse der Umgebung anpasst. Die Funktionen Timer, Schlafmodus, Entfeuchtung, Jet Cool/Jet Heat und Auto-Restart sorgen für maximalen Komfort in jeder Situation.
Ultra-leiser Betrieb
Mit nur 20 dBA im Super Silent-Modus garantiert das System maximalen akustischen Komfort zu jeder Tageszeit, mit Schallpegeln von 38 bis 20 dBA.
Hohe Leistung für jede Umgebung
Die hocheffiziente Außeneinheit ist darauf ausgelegt, zwei Inneneinheiten gleichzeitig zu betreiben. Dank der Inverter-Technologie und des Kältemittels R32 gewährleistet sie optimale Leistung bei reduziertem Umwelteinfluss.
Überlegene Energieeffizienz
Dank der Energieeffizienzklasse A++/A+ garantiert die Klimaanlage ganzjährig niedrigen Verbrauch sowohl beim Heizen als auch beim Kühlen.
- 1 Außeneinheit: H2U18TAAOUT (TRENDY MULTISPLIT)
- 2 Inneneinheiten mit TRENDY WiFi-Fernbedienung: HAS12TABIN (12000 BTU/h) + HAS12TABIN (12000 BTU/h)
_____
| Leistung H2U18TAAOUT (Konfiguration HAS12TABIN + HAS12TABIN) | |
| Kühlleistung (nom/min/max) | 4,8 (1,1~5,7) kW |
| Heizleistung (nom/min/max) | 5,0 (1,4~6,2) kW |
| Aufgenommene Leistung Kühlung (nom/min/max) | 1,4 (0,35~1,8) kW |
| Aufgenommene Leistung Heizung (nom/min/max) | 1,32 (0,53~1,9) kW |
| EER | 3,57 W/W |
| COP | 3,80 W/W |
| Pdesign Kühlung (35°C) | 4,8 kW |
| Pdesign Heizung (-10°C) | 4,0 kW |
| SEER | 6,10 |
| SCOP | 4,00 |
| Energieeffizienzklasse Kühlung | A++ |
| Energieeffizienzklasse Heizung | A+ |
| Jährlicher Energieverbrauch Kühlung | 275 kWh/a |
| Jährlicher Energieverbrauch Heizung | 1400 kWh/a |
| Technische Merkmale H2U18TAAOUT | |
| Stromversorgung | 1/220~240/50 Ph/V/Hz |
| Kompressortyp | Inverter twin rotary |
| Marke des Kompressors | Highly |
| Schallleistung | 63 dB |
| Schalldruck | 53 dBA |
| Maximale aufgenommene Stromstärke | 2400 A |
| Kältemittel | R32 |
| Werksfüllung Kältemittel | 1,1 kg |
| CO2-Äquivalente in Tonnen | 0,74 tCO2EQ |
| Flüssigkeitsleitung | 2x6,35 mm |
| Gasleitung | 2x9,52 mm |
| Maximale Gesamtlänge der Leitungen | 30 m |
| Maximale Länge einer einzelnen Leitung UE-UI | 20 m |
| Standardlänge ohne Kältemittelbeladung | 20 m |
| Zusätzliche Kältemittelbeladung über Standardlänge | 20 g/m |
| Maximale Höhendifferenz UI-UE | 15 m |
| Maximale Höhendifferenz UI-UI | 15 m |
| Betriebsgrenzen Kühlung | 21~35°C (in) / -10÷43°C (out) |
| Betriebsgrenzen Heizung | 10~27°C (in) / -15÷24°C (out) |
| Nettoabmessungen (LxBxH) | 800x275x553 mm |
| Verpackungsabmessungen (LxBxH) | 954x409x625 mm |
| Netto-/Bruttogewicht | 36,0/39,0 kg |
| EAN-Code | 6932063803073 |
| Daten der zugehörigen Inneneinheit HAS12TABIN | |
| Stromversorgung Inneneinheit | 1Ph / 220~240V / 50Hz |
| Behandeltes Luftvolumen (H) | 550 m³/h |
| Entfeuchtung | 1,4 L/h |
| Schallleistung Kühlung (H) | 56 dBA |
| Schallleistung Heizung (H) | 56 dBA |
| Schalldruck Kühlung (H/M/L/SL) | 38/34/29/20 dBA |
| Schalldruck Heizung (H/M/L/SL) | 38/34/29/20 dBA |
| Nettoabmessungen Inneneinheit (LxBxH) | 820x195x280 mm |
| Verpackungsabmessungen Inneneinheit (LxBxH) | 883x269x342 mm |
| Netto-/Bruttogewicht Inneneinheit | 8,2 / 10,5 kg |
| EAN-Code | 6932063846636 |
| Verfügbare Konfigurationen mit H2U18TAAOUT | |
| Konfiguration 1 | HAS09TABIN + HAS09TABIN (9000+9000 BTU) |
| Konfiguration 2 | HAS09TABIN + HAS12TABIN (9000+12000 BTU) |
| Konfiguration 3 | HAS12TABIN + HAS12TABIN (12000+12000 BTU) |
| Standardfernbedienung | YR-HE2 |
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 556677
Mail: info@haier.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Klick hier weitere Informationen zu erhalten