Panasonic TX-55JX940E TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero
Codice Articolo: 555805
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni:
Panasonic TX-55JX940E, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Panasonic TX-55JX940E. Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: BMR IFC 2200 Hz. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
| Display | |
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | BMR IFC 2200 Hz |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Supreme Contrast |
| Dimensioni schermo (cm) | 139 cm |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | my Home Screen |
| Versione sistema operativo | 6,0 |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 30 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Modalità audio | MUSICA, Dialogo, Standard |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Profili Bluetooth | A2DP,HID,HOGP |
| Browser web | Sì |
| Design | |
| Display arrotolabile | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| Funzione Televideo | Sì |
| Televideo | 1500 pagine |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Registrazione USB | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | No |
| Versione HDMI | 2.1 |
| HDCP | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 88 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 156 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1231 mm |
| Profondità (con supporto) | 270 mm |
| Altezza (con supporto) | 778 mm |
| Peso (con supporto) | 18,5 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 123,1 cm |
| Profondità (senza supporto) | 7,2 cm |
| Altezza(senza supporto) | 71,6 cm |
| Peso (senza supporto) | 19,5 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Larghezza imballo | 1568 mm |
| Profondità imballo | 217 mm |
| Altezza imballo | 829 mm |