Beko b300 BMW10149DB Lavatrice 10kg, Classe A-30%, Bianco, Motore Inverter 1400giri, Display touch, Porta nera, EnergySpin™,
341,23 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614055
Garanzia Italia 2 Anni: 

Beko b300 BMW10149DB Lavatrice 10kg, Classe A-30%, Bianco, Motore Inverter 1400giri, Display touch, Porta nera, EnergySpin™, Vapore, Caricamento frontale, 10 kg, B, 72 dB, 1400 Giri/min, A
EnergySpin
Risparmia fino al 35% di energia su tutti i programmi, non solo quello ECO
La tecnologia EnergySpin consiste in un lavaggio ad alta velocità durante la fase iniziale del ciclo che permette al detersivo di penetrare più velocemente e garantire una pulizia efficace a temperature più basse, riducendo di conseguenza i consumi energetici fino al 35% rispetto a una lavatrice tradizionale.
Cassetto detersivo AutoClean
Pulizia automatica alla fine di ogni lavaggio…e hai finito di preoccuparti
Pulizia automatica del cassetto del detersivo dopo ogni ciclo di lavaggio che permette di eliminare muffe e cattivi odori e inoltre garantisce una perfetta igiene e un notevole risparmio di tempo e fatica.
Ironfast
Camicie stirate dopo ogni lavaggio con il 50% di pieghe in meno.
Grazie alla tecnologia IronFast, non sara più necessario passare ore a stirare i vestiti. Nel programma camicie il livello dell'acqua, la temperatura, i giri di centrifuga e il vapore sono ottimizzati, facendoti risparmiare tempo prezioso.
Beko b300 BMW10149DB Lavatrice 10kg, Classe A-30%, Bianco, Motore Inverter 1400giri, Display touch, Porta nera, EnergySpin™, Vapore. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 10 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 72 dB, Velocità di centrifuga massima: 1400 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 600 mm, Profondità: 580 mm, Altezza: 845 mm. Classe efficienza energetica: A
Risparmia fino al 35% di energia su tutti i programmi, non solo quello ECO
La tecnologia EnergySpin consiste in un lavaggio ad alta velocità durante la fase iniziale del ciclo che permette al detersivo di penetrare più velocemente e garantire una pulizia efficace a temperature più basse, riducendo di conseguenza i consumi energetici fino al 35% rispetto a una lavatrice tradizionale.
Cassetto detersivo AutoClean
Pulizia automatica alla fine di ogni lavaggio…e hai finito di preoccuparti
Pulizia automatica del cassetto del detersivo dopo ogni ciclo di lavaggio che permette di eliminare muffe e cattivi odori e inoltre garantisce una perfetta igiene e un notevole risparmio di tempo e fatica.
Ironfast
Camicie stirate dopo ogni lavaggio con il 50% di pieghe in meno.
Grazie alla tecnologia IronFast, non sara più necessario passare ore a stirare i vestiti. Nel programma camicie il livello dell'acqua, la temperatura, i giri di centrifuga e il vapore sono ottimizzati, facendoti risparmiare tempo prezioso.
Beko b300 BMW10149DB Lavatrice 10kg, Classe A-30%, Bianco, Motore Inverter 1400giri, Display touch, Porta nera, EnergySpin™, Vapore. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 10 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 72 dB, Velocità di centrifuga massima: 1400 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 600 mm, Profondità: 580 mm, Altezza: 845 mm. Classe efficienza energetica: A
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Touch, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Colore della porta | Nero |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 10 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 238 min |
| Programmi di lavaggio | Eco 40-60°C, Cotone, Sintetico, Rapido, A mano/Lana, Jeans/denim, Mix, Centrifuga/scarico, Risciacquo, Hygiene+, Stain care, Camicia/maglietta, Vapore, Freddo |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | No |
| Wi-Fi comandato | No |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Autopulizia | Sì |
| Cassetto per detersivo autopulente | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | No |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico per 100 cicli | 36 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 52 L |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 580 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 70 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 885 mm |
| Peso dell'imballo | 71 kg |
Informazioni sul produttore
Arçelik A.Ş. (BEKO)
Via Elettrodomestici 22
34000 - Istanbul
Turchia
CONTATTI
Tel: +90 212 1234567
Mail: info@beko.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Arçelik A.Ş. (BEKO)
Via Elettrodomestici 22
34000 - Istanbul
Turchia
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 600 mm
- Profondità
- 580 mm
- Altezza
- 845 mm
- Peso
- 70 kg
- Larghezza imballo
- 650 mm
- Profondità imballo
- 600 mm
- Altezza imballo
- 885 mm
- Peso dell'imballo
- 71 kg
- Autopulizia
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo di controllo
- Touch, Manopola
- Display incorporato
- Sì
- Cerniera porta
- Sinistra
- Wi-Fi comandato
- No
- Classe efficienza energetica
- A
- Tensione di ingresso AC
- 230 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Classe emissione rumore
- A
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Colore della porta
- Nero
- Quantità programmi di lavaggio
- 15
- Sistema di sicurezza Aquastop
- No
- Partenza differita
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Consumo di acqua per ciclo
- 52 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 36 kWh
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Materiale cestello
- Acciaio inox
- Volume cestello
- 65 L
- Possibilità di incasso sottopiano
- No
- Capacità cestello
- 10 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1400 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Silenziosità (centrifuga)
- 72 dB
- Programmi di lavaggio
- Eco 40-60°C, Cotone, Sintetico, Rapido, A mano/Lana, Jeans/denim, Mix, Centrifuga/scarico, Risciacquo, Hygiene+, Stain care, Camicia/maglietta, Vapore, Freddo
- Sistema protezione traboccamento acqua
- Sì
- Sistema di bilanciamento carico
- Sì
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Durata del ciclo (max)
- 238 min
- Velocità di centrifuga regolabile
- Sì
- Temperatura regolabile
- Sì
- Funzioni delle app
- Non supportato
- Sistema di dosaggio automatico
- No
- Supporto smartphone da remoto
- No
- Indicatore programma LED
- No
- Funzione di risciaquo
- Sì
- Cassetto per detersivo autopulente
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


