Lenovo ThinkPad Z13 Computer portatile 33,8 cm (13.3") WUXGA AMD Ryzen™ 7 PRO 6850U 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E
1.689,61 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 586991
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Lenovo ThinkPad Z13, AMD Ryzen™ 7 PRO, 2,7 GHz, 33,8 cm (13.3"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB
Reinventa il futuro e le tue possibilità
- Potente notebook professionale da 33,78 cm (13,3") con processore AMD Ryzen™ PRO serie 6000U
- Scelta tra ecopelle PET riciclata e alluminio riciclato
- Tecnologia ultrasicura dal chip al cloud con Microsoft Pluton
- Videochiamate di qualità eccezionale con audio basato sull'intelligenza artificiale e immagini ancora migliori
- Tastiera perfezionata con TrackPoint a due funzioni e touchpad tattile in vetro
- Imballaggio rinnovabile e compostabile al 100%
Lenovo ThinkPad Z13. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen™ 7 PRO, Modello del processore: 6850U, Frequenza del processore: 2,7 GHz. Dimensioni schermo: 33,8 cm (13.3"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. RAM installata: 16 GB, Tipo di RAM: LPDDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Generazione di reti mobili: 4G. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Grigio, Nero
- Potente notebook professionale da 33,78 cm (13,3") con processore AMD Ryzen™ PRO serie 6000U
- Scelta tra ecopelle PET riciclata e alluminio riciclato
- Tecnologia ultrasicura dal chip al cloud con Microsoft Pluton
- Videochiamate di qualità eccezionale con audio basato sull'intelligenza artificiale e immagini ancora migliori
- Tastiera perfezionata con TrackPoint a due funzioni e touchpad tattile in vetro
- Imballaggio rinnovabile e compostabile al 100%
Lenovo ThinkPad Z13. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen™ 7 PRO, Modello del processore: 6850U, Frequenza del processore: 2,7 GHz. Dimensioni schermo: 33,8 cm (13.3"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. RAM installata: 16 GB, Tipo di RAM: LPDDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Generazione di reti mobili: 4G. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Grigio, Nero
| Design | |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Grigio, Nero |
| Nome del colore | Arctic Grey (Top), Black (Bottom) |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 33,8 cm (13.3") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Tipo di pannello | IPS |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Gamma di colori | 100% |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Processore | |
| Produttore processore | AMD |
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 7 PRO |
| Modello del processore | 6850U |
| Frequenza del processore | 2,7 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,7 GHz |
| Numero di core del processore | 8 |
| Tipo di cache del processore | L2 & L3 |
| Chipset scheda madre | AMD SoC |
| Memoria | |
| RAM installata | 16 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Tipo drive ottico | No |
| Lettore di schede integrato | No |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon 680M |
| Audio | |
| Chip audio | Realtek ALC3306 |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza altoparlante | 2 W |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Collegamento in rete | |
| Connessione di rete mobile | Sì |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Standard 4G | LTE |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| WWAN | Installato |
| Connettività | |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | ThinkPad UltraNav |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Lingua del sistema operativo | Tedesca, DUT, Inglese, Francese, ITA |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria | 51,5 Wh |
| Ricarica rapida | Sì |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Sicurezza | |
| Lettore di schede intelligente | No |
| Windows Hello | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso, SSD, Supervisore |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | 5 - 43 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 95% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Altitudine massima di invio | 3048 m |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | EPEAT Gold ENERGY STAR 8.0 ErP Lot 3 TCO Certified 9.0 RoHS compliant MIL-STD-810H TÜV |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,19 kg |
| Larghezza | 294,4 mm |
| Profondità | 199,6 mm |
| Altezza | 14 mm |
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


