SBS TEINSTSAA57P custodia per cellulare 17 cm (6.7") Cover Rosa
13,99 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614326
Garanzia Italia 2 Anni: 

SBS TEINSTSAA57P, Cover, Samsung, Galaxy A57, 17 cm (6.7"), Rosa
RIGIDA ALL'ESTERNO CON UN RIVESTIMENTO MORBIDO ALL'INTERNO
La cover Instinct per Samsung A57 è la cover perfetta per proteggere il tuo telefono con stile.
La scocca rigida colorata in TPU, infatti, è liscia al tatto e protegge lo smartphone da urti e graffi.
All'interno, il cellulare viene avvolto dal morbido rivestimento in microfibra che dona un tocco di raffinatezza all'accessorio.
PRATICA E FUNZIONALE: TASTI COPERTI E FORO PER FOTOCAMERA
Questa cover copre anche i tasti laterali del telefono: li protegge senza mai impedirne le funzionalità.
E' dotata, inoltre, di un foro per la fotocamera che assicura la normale creazione di foto e video.
SBS TEINSTSAA57P. Tipologia custodia: Cover, Compatibilità marca: Samsung, Compatibilità: Galaxy A57, Capienza massima dimensioni dello schermo: 17 cm (6.7"), Colorazione superficie: Monocromatico, Colore del prodotto: Rosa
La cover Instinct per Samsung A57 è la cover perfetta per proteggere il tuo telefono con stile.
La scocca rigida colorata in TPU, infatti, è liscia al tatto e protegge lo smartphone da urti e graffi.
All'interno, il cellulare viene avvolto dal morbido rivestimento in microfibra che dona un tocco di raffinatezza all'accessorio.
PRATICA E FUNZIONALE: TASTI COPERTI E FORO PER FOTOCAMERA
Questa cover copre anche i tasti laterali del telefono: li protegge senza mai impedirne le funzionalità.
E' dotata, inoltre, di un foro per la fotocamera che assicura la normale creazione di foto e video.
SBS TEINSTSAA57P. Tipologia custodia: Cover, Compatibilità marca: Samsung, Compatibilità: Galaxy A57, Capienza massima dimensioni dello schermo: 17 cm (6.7"), Colorazione superficie: Monocromatico, Colore del prodotto: Rosa
| Caratteristiche | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 17 cm (6.7") |
| Tipologia custodia | Cover |
| Materiali | Microfibra, Poliuretano termoplastico (TPU) |
| Colore del prodotto | Rosa |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Compatibilità | Galaxy A57 |
| Carica wireless | Sì |
| Funzioni di protezione | Resistente agli urti, Scratch resistant |
| Facile da applicare | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 77 mm |
| Altezza | 162 mm |
| Peso | 20 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | Green Dot |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 40 mm |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Altezza imballo | 210 mm |
| Peso dell'imballo | 55 g |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
Informazioni sul produttore
SBS S.p.A.
Via Circonvallazione, 1
28010 - Miasino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0322 980 800
Mail: info@sbsmobile.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
SBS S.p.A.
Via Circonvallazione, 1
28010 - Miasino
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 77 mm
- Profondità
- 10 mm
- Altezza
- 162 mm
- Peso
- 20 g
- Larghezza imballo
- 40 mm
- Profondità imballo
- 100 mm
- Altezza imballo
- 210 mm
- Peso dell'imballo
- 55 g
- Colore del prodotto
- Rosa
- Tipo di imballo
- Scatola da appendere
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Compatibilità marca
- Samsung
- Compatibilità
- Galaxy A57
- Certificati di sostenibilità
- Green Dot
- Funzioni di protezione
- Resistente agli urti, Scratch resistant
- Materiali
- Microfibra, Poliuretano termoplastico (TPU)
- Carica wireless
- Sì
- Capienza massima dimensioni dello schermo
- 17 cm (6.7")
- Tipologia custodia
- Cover
- Colorazione superficie
- Monocromatico
- Facile da applicare
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


