SBS TESKINOPRE15PT custodia per cellulare 16,1 cm (6.32") Cover Trasparente
9,09 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614468
Garanzia Italia 2 Anni: 

SBS TESKINOPRE15PT, Cover, OPPO, Reno15 Pro, 16,1 cm (6.32"), Trasparente
La cover Skinny per Oppo Reno15 Pro è realizzata in materiale flessibile e resistente per consentire una protezione da piccoli urti
e graffi.
Avvolge perfettamente i tasti di accensione e del volume del tuo smartphone senza appesantirne il profilo.
La superficie liscia, gradevole al tatto, permette di riporre facilmente lo smartphone nella borsa o in tasca.
Inoltre, grazie al profilo perfettamente disegnato, questa cover lascia sia il connettore Jack che quello per la ricarica perfettamente
liberi e comodamente utilizzabili.
SBS TESKINOPRE15PT. Tipologia custodia: Cover, Compatibilità marca: OPPO, Compatibilità: Reno15 Pro, Capienza massima dimensioni dello schermo: 16,1 cm (6.32"), Colore del prodotto: Trasparente
e graffi.
Avvolge perfettamente i tasti di accensione e del volume del tuo smartphone senza appesantirne il profilo.
La superficie liscia, gradevole al tatto, permette di riporre facilmente lo smartphone nella borsa o in tasca.
Inoltre, grazie al profilo perfettamente disegnato, questa cover lascia sia il connettore Jack che quello per la ricarica perfettamente
liberi e comodamente utilizzabili.
SBS TESKINOPRE15PT. Tipologia custodia: Cover, Compatibilità marca: OPPO, Compatibilità: Reno15 Pro, Capienza massima dimensioni dello schermo: 16,1 cm (6.32"), Colore del prodotto: Trasparente
| Caratteristiche | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 16,1 cm (6.32") |
| Tipologia custodia | Cover |
| Materiali | Poliuretano termoplastico (TPU) |
| Colore del prodotto | Trasparente |
| Compatibilità marca | OPPO |
| Compatibilità | Reno15 Pro |
| Funzioni di protezione | Scratch resistant |
| Facile da applicare | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 75 mm |
| Altezza | 150 mm |
| Peso | 20 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 15 mm |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Altezza imballo | 210 mm |
| Peso dell'imballo | 46 g |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere/con finestra |
Informazioni sul produttore
SBS S.p.A.
Via Circonvallazione, 1
28010 - Miasino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0322 980 800
Mail: info@sbsmobile.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
SBS S.p.A.
Via Circonvallazione, 1
28010 - Miasino
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 75 mm
- Profondità
- 10 mm
- Altezza
- 150 mm
- Peso
- 20 g
- Larghezza imballo
- 15 mm
- Profondità imballo
- 100 mm
- Altezza imballo
- 210 mm
- Peso dell'imballo
- 46 g
- Colore del prodotto
- Trasparente
- Tipo di imballo
- Scatola da appendere/con finestra
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Compatibilità marca
- OPPO
- Compatibilità
- Reno15 Pro
- Funzioni di protezione
- Scratch resistant
- Materiali
- Poliuretano termoplastico (TPU)
- Capienza massima dimensioni dello schermo
- 16,1 cm (6.32")
- Tipologia custodia
- Cover
- Facile da applicare
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


