Apple Custodia MagSafe in tessuto TechWoven per iPhone 17 Pro Max - Terra di Siena
63,68 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615571
Garanzia Italia 2 Anni: 

Apple Custodia MagSafe in tessuto TechWoven per iPhone 17 Pro Max - Terra di Siena, Cover, Apple, iPhone 17 Pro Max, 17,5 cm (6.9"), Arancione
Progettata da Apple, la custodia MagSafe in tessuto TechWoven protegge con eleganza il tuo iPhone 17 Pro Max.
Realizzata in un tessuto tecnico appositamente creato, è composta da poliestere riciclato al 100%. I filati multicolore vengono tessuti su un telaio Jacquard, creando una vivida trama in rilievo. I lati della custodia sono rivestiti da un TPU leggermente texturizzato per facilitare la presa. E gli eleganti tasti in alluminio anodizzato offrono un controllo preciso.
Si aggancia saldamente in due punti alla tracolla, comodissima per portare con te il tuo iPhone e avere le mani libere.
Grazie ai magneti che si allineano alla perfezione con iPhone 17 Pro Max, la custodia si aggancia come per magia, e anche la ricarica wireless diventa più veloce. Quando è il momento di ricaricare non devi nemmeno toglierla: ti basta appoggiare l’iPhone direttamente sull’alimentatore MagSafe o su una base certificata Qi2.2 o Qi.
Come ogni custodia progettata da Apple, ha superato migliaia di ore di test in fase di produzione: non è solo bella da vedere, è fatta apposta per proteggere il tuo iPhone da graffi e cadute.
Apple Custodia MagSafe in tessuto TechWoven per iPhone 17 Pro Max - Terra di Siena. Tipologia custodia: Cover, Compatibilità marca: Apple, Compatibilità: iPhone 17 Pro Max, Capienza massima dimensioni dello schermo: 17,5 cm (6.9"), Colorazione superficie: Monocromatico, Colore del prodotto: Arancione
Realizzata in un tessuto tecnico appositamente creato, è composta da poliestere riciclato al 100%. I filati multicolore vengono tessuti su un telaio Jacquard, creando una vivida trama in rilievo. I lati della custodia sono rivestiti da un TPU leggermente texturizzato per facilitare la presa. E gli eleganti tasti in alluminio anodizzato offrono un controllo preciso.
Si aggancia saldamente in due punti alla tracolla, comodissima per portare con te il tuo iPhone e avere le mani libere.
Grazie ai magneti che si allineano alla perfezione con iPhone 17 Pro Max, la custodia si aggancia come per magia, e anche la ricarica wireless diventa più veloce. Quando è il momento di ricaricare non devi nemmeno toglierla: ti basta appoggiare l’iPhone direttamente sull’alimentatore MagSafe o su una base certificata Qi2.2 o Qi.
Come ogni custodia progettata da Apple, ha superato migliaia di ore di test in fase di produzione: non è solo bella da vedere, è fatta apposta per proteggere il tuo iPhone da graffi e cadute.
Apple Custodia MagSafe in tessuto TechWoven per iPhone 17 Pro Max - Terra di Siena. Tipologia custodia: Cover, Compatibilità marca: Apple, Compatibilità: iPhone 17 Pro Max, Capienza massima dimensioni dello schermo: 17,5 cm (6.9"), Colorazione superficie: Monocromatico, Colore del prodotto: Arancione
| Caratteristiche | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 17,5 cm (6.9") |
| Tipologia custodia | Cover |
| Materiali | Alluminio, Tessuto, Poliuretano termoplastico (TPU) |
| Colore del prodotto | Arancione |
| Nome del colore | Sienna |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Compatibilità | iPhone 17 Pro Max |
| Batteria inclusa | No |
| Carica wireless | Sì |
| Compatibile con MagSafe | Sì |
| Funzioni di protezione | Resistente alle cadute, Scratch resistant |
| Contenuto totale di materiali riciclati | 100% |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 95 mm |
| Profondità imballo | 202,5 mm |
| Altezza imballo | 20 mm |
| Peso dell'imballo | 125 g |
Informazioni sul produttore
Apple Distribution Ltd.
Hollyhill Industrial Estate
T23 YK84 - Cork
Irlanda
CONTATTI
Tel: +353 21 428 3000
Mail: info@apple.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Apple Distribution Ltd.
Hollyhill Industrial Estate
T23 YK84 - Cork
Irlanda
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza imballo
- 95 mm
- Profondità imballo
- 202,5 mm
- Altezza imballo
- 20 mm
- Peso dell'imballo
- 125 g
- Colore del prodotto
- Arancione
- Batteria inclusa
- No
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Compatibilità marca
- Apple
- Compatibilità
- iPhone 17 Pro Max
- Funzioni di protezione
- Resistente alle cadute, Scratch resistant
- Nome del colore
- Sienna
- Materiali
- Alluminio, Tessuto, Poliuretano termoplastico (TPU)
- Carica wireless
- Sì
- Capienza massima dimensioni dello schermo
- 17,5 cm (6.9")
- Tipologia custodia
- Cover
- Colorazione superficie
- Monocromatico
- Compatibile con MagSafe
- Sì
- Materiali riciclati del prodotto
- Poliestere riciclato
- Contenuto totale di materiali riciclati
- 100%
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


