Hotpoint HAC18 T542 frigorifero con congelatore Da incasso 250 L E Bianco
813,45 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 572342
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Hotpoint HAC18 T542, 250 L, ST-T, 7 kg/24h, E, Compartimento zona fresca, Bianco
Caratteristiche di questo frigorifero combinato da incasso Hotpoint: colore bianco. Ripiani in vetro, robusti ed eleganti al tempo stesso. Flusso d’aria regolare e uniforme all’interno dell'elettrodomestico, per una ventilazione potenziata. Comodo porta-bottiglie per conservare le bottiglie con sicurezza.
Hotpoint HAC18 T542. Capacità netta totale: 250 L, Classe climatica: ST-T, Emissione acustica: 34 dB. Capacità netta frigorifero: 182 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 5. Capacità netta congelatore: 68 L, Capacità di congelamento: 7 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 224 kWh. Colore del prodotto: Bianco
Hotpoint HAC18 T542. Capacità netta totale: 250 L, Classe climatica: ST-T, Emissione acustica: 34 dB. Capacità netta frigorifero: 182 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 5. Capacità netta congelatore: 68 L, Capacità di congelamento: 7 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 224 kWh. Colore del prodotto: Bianco
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 250 L |
| Classe climatica | ST-T |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 34 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Dispenser acqua | No |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 182 L |
| Sistema di raffreddamento | Ventilato |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 5 |
| Numero di mensole rimovibili | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Balconcini del frigorifero | 5 |
| Porta bottiglie | Sì |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 68 L |
| Capacità di congelamento | 7 kg/24h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Ergonomia | |
| Allarme per guasto | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,45 m |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 224 kWh |
| Carico di collegamento | 180 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 16 A |
| Tipo di presa | Type F (CEE 7/4) |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 545 mm |
| Altezza | 1770 mm |
| Peso | 65 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 177,6 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Termostato regolabile | Sì |
Informazioni sul produttore
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0332 759111
Mail: bekoeumanagement@pec.beko.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


