Electrolux FRIGORIFERO COMBINATO STATIC LOW FROST CLASSE E LNA6LE18S
424,04 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614156
Garanzia Italia 2 Anni: 

Electrolux FRIGORIFERO COMBINATO STATIC LOW FROST CLASSE E LNA6LE18S, 271 L, SN-ST, 34 dB, E, Bianco
Il congelatore che si adatta a te. Con tecnologia Low Frost
Il frigocongelatore Low Frost AI CoolAssist® serie 600 si adatta alle tue abitudini, che si tratti di aggiungere prodotti o di partire per le vacanze. La tecnologia Low Frost riduce la formazione di ghiaccio.
Electrolux FRIGORIFERO COMBINATO STATIC LOW FROST CLASSE E LNA6LE18S. Capacità netta totale: 271 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: SN-ST, Emissione acustica: 34 dB. Capacità netta frigorifero: 198 L, Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 4, Numero di cassetti per verdura: 2. Capacità netta congelatore: 73 L. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 219 kWh. Colore del prodotto: Bianco
Il frigocongelatore Low Frost AI CoolAssist® serie 600 si adatta alle tue abitudini, che si tratti di aggiungere prodotti o di partire per le vacanze. La tecnologia Low Frost riduce la formazione di ghiaccio.
Electrolux FRIGORIFERO COMBINATO STATIC LOW FROST CLASSE E LNA6LE18S. Capacità netta totale: 271 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: SN-ST, Emissione acustica: 34 dB. Capacità netta frigorifero: 198 L, Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 4, Numero di cassetti per verdura: 2. Capacità netta congelatore: 73 L. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 219 kWh. Colore del prodotto: Bianco
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Protezione per i bambini | No |
| Display incorporato | No |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Materiale porta balconi | Plastica |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 271 L |
| Classe climatica | SN-ST |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 34 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 198 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | No |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | No |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 73 L |
| Autonomia senza energia elettrica | 11,5 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | No |
| Sistema Low Frost | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 2 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | No |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 219 kWh |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 546 mm |
| Profondità | 549 mm |
| Altezza | 1772 mm |
| Peso | 56 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 178 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Posizione di controllo | Interno |
| Ventola | Sì |
| Controllo elettronico | Sì |
Informazioni sul produttore
Electrolux Group
Via Elettrodomestici 30
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 3344556
Mail: info@electrolux.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Electrolux Group
Via Elettrodomestici 30
10100 - Torino
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 546 mm
- Profondità
- 549 mm
- Altezza
- 1772 mm
- Peso
- 56 kg
- Larghezza imballo
- 590 mm
- Profondità imballo
- 600 mm
- Altezza imballo
- 1840 mm
- Peso dell'imballo
- 58 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- No
- Posizione di controllo
- Interno
- Cerniera porta
- Destra
- Classe efficienza energetica
- E
- Luce interna
- Sì
- Tipo di lampada
- LED
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Profondità del compartimento
- 55 cm
- Altezza del compartimento
- 178 cm
- Porte reversibili
- Sì
- Numero di ripiani congelatore
- 1
- Capacità netta congelatore
- 73 L
- Autonomia senza energia elettrica
- 11,5 h
- Punteggio
- 4*
- Classe climatica
- SN-ST
- Sbrinamento automatico (congelatore)
- No
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 34 dB
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Allarme porta aperta
- Sì
- Consumo energetico annuo
- 219 kWh
- Numero di cassetti del congelatore
- 2
- No Frost (frigorifero)
- No
- Numero di ripiani frigorifero
- 4
- Numero di cassetti per verdura
- 2
- Balconcini del frigorifero
- 3
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- No Frost (congelatore)
- No
- Compartimento zona fresca
- No
- Protezione per i bambini
- No
- Materiale ripiano
- Vetro
- Capacità netta totale
- 271 L
- Produzione ghiaccio
- No
- Minima temperatura di funzionamento
- 10 °C
- Massima temperatura di funzionamento
- 38 °C
- Capacità netta frigorifero
- 198 L
- Sbrinamento automatico ( frigorifero)
- No
- Controllo elettronico
- Sì
- Materiale porta balconi
- Plastica
- Sistema Low Frost
- Sì
- Ventola
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


