Beko B7BCNA295HS2 Da incasso 270 L Bianco
521,83 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614544
Garanzia Italia 2 Anni: 

Beko B7BCNA295HS2, 270 L, SN-T, 3,5 kg/24h, D, Compartimento zona fresca, Bianco
Beko B7BCNA295HS2. Capacità netta totale: 270 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 35 dB. Capacità netta frigorifero: 194 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna. Capacità netta congelatore: 76 L, Capacità di congelamento: 3,5 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico annuo: 186 kWh. Colore del prodotto: Bianco
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Materiale ripiano | Vetro/metallo |
| Numero di compressori | 1 |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Numero di porte | 2 porta/porte |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 270 L |
| Capacità lorda totale | 290 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Dispenser acqua | No |
| Tipo di fornitura d'acqua | Non supportato |
| Funzione vacanza | Sì |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 194 L |
| Sistema di raffreddamento | Dinamico (assistito da ventola) |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 5 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Balconcini del frigorifero | 5 |
| Compartimento antibatterico | No |
| Funzione Super Cool | No |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 76 L |
| Capacità di congelamento | 3,5 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 10 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Capacità lorda del compartimento zona fresca | 21 L |
| Scompartimento centrale | |
| Scompartimento di mezzo | No |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Wi-Fi | No |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | D |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 186 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 80 |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumo d'energia | 0,528 kWh/24h |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 550 mm |
| Altezza | 1775 mm |
| Peso | 61 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 177,8 cm |
| Altezza del compartimento (massima) | 178,8 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Controllo elettronico | Sì |
Informazioni sul produttore
Arçelik A.Ş. (BEKO)
Via Elettrodomestici 22
34000 - Istanbul
Turchia
CONTATTI
Tel: +90 212 1234567
Mail: info@beko.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Arçelik A.Ş. (BEKO)
Via Elettrodomestici 22
34000 - Istanbul
Turchia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 540 mm
- Profondità
- 550 mm
- Altezza
- 1775 mm
- Peso
- 61 kg
- Larghezza imballo
- 575 mm
- Profondità imballo
- 600 mm
- Altezza imballo
- 1870 mm
- Peso dell'imballo
- 65,8 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Cerniera porta
- Destra
- Classe efficienza energetica
- D
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 80
- Luce interna
- Sì
- Tipo di lampada
- LED
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Profondità del compartimento
- 56 cm
- Altezza del compartimento (minima)
- 177,8 cm
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Porte reversibili
- Sì
- Numero di ripiani congelatore
- 3
- Capacità netta congelatore
- 76 L
- Capacità di congelamento
- 3,5 kg/24h
- Autonomia senza energia elettrica
- 10 h
- Punteggio
- 4*
- Classe climatica
- SN-T
- Sbrinamento automatico (congelatore)
- Sì
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 35 dB
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Allarme porta aperta
- Sì
- Consumo energetico annuo
- 186 kWh
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Wi-Fi
- No
- Maniglie da incasso
- Sì
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Vaschetta del ghiaccio
- Sì
- Capacità lorda totale
- 290 L
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Numero di ripiani frigorifero
- 5
- Numero di cassetti per verdura
- 1
- Funzione Super Cool
- No
- Balconcini del frigorifero
- 5
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Compartimento zona fresca
- Sì
- Materiale ripiano
- Vetro/metallo
- Numero di porte
- 2 porta/porte
- Capacità netta totale
- 270 L
- Dispenser acqua
- No
- Sistema di raffreddamento
- Dinamico (assistito da ventola)
- Tipo di fornitura d'acqua
- Non supportato
- Funzione vacanza
- Sì
- Minima temperatura di funzionamento
- 10 °C
- Massima temperatura di funzionamento
- 43 °C
- Capacità netta frigorifero
- 194 L
- Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
- Sì
- Sbrinamento automatico ( frigorifero)
- Sì
- Compartimento antibatterico
- No
- Controllo elettronico
- Sì
- Altezza del compartimento (massima)
- 178,8 cm
- Numero di compressori
- 1
- Consumo d'energia
- 0,528 kWh/24h
- Scompartimento di mezzo
- No
- Capacità lorda del compartimento zona fresca
- 21 L
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


