Electrolux KNR7TE75T Frigocongelatore Serie 700 GreenZone 710/696 188,4 cm
965,51 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614715
Garanzia Italia 2 Anni: 

Electrolux KNR7TE75T Frigocongelatore Serie 700 GreenZone 710/696 188,4 cm, 376 L, No Frost (frigorifero), SN-ST, E, Compartimento zona fresca, Bianco
Al centro di un’alimentazione sana
Il frigocongelatore GreenZone 700 ha un cassetto sigillato apposito con clima diverso in cui l’umidità viene gestita al livello ideale. Se conservi le verdure al livello giusto di umidità, puoi preservare fino al 95% di vitamine dopo 11 giorni[1].
Electrolux KNR7TE75T Frigocongelatore Serie 700 GreenZone 710/696 188,4 cm. Capacità netta totale: 376 L. Cerniera porta: Sinistra. Classe climatica: SN-ST, Emissione acustica: 35 dB. Capacità netta frigorifero: 287 L, No Frost (frigorifero), Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 4, Numero di cassetti per verdura: 1. Capacità netta congelatore: 89 L, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 247 kWh. Colore del prodotto: Bianco
Il frigocongelatore GreenZone 700 ha un cassetto sigillato apposito con clima diverso in cui l’umidità viene gestita al livello ideale. Se conservi le verdure al livello giusto di umidità, puoi preservare fino al 95% di vitamine dopo 11 giorni[1].
Electrolux KNR7TE75T Frigocongelatore Serie 700 GreenZone 710/696 188,4 cm. Capacità netta totale: 376 L. Cerniera porta: Sinistra. Classe climatica: SN-ST, Emissione acustica: 35 dB. Capacità netta frigorifero: 287 L, No Frost (frigorifero), Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 4, Numero di cassetti per verdura: 1. Capacità netta congelatore: 89 L, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 247 kWh. Colore del prodotto: Bianco
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Porte reversibili | Sì |
| Assemblaggio di porte | Door in door |
| Tipo di controllo | Touch |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 376 L |
| Classe climatica | SN-ST |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 287 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Porta bottiglie | Sì |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 89 L |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,4 m |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 247 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Carico di collegamento | 120 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 696 mm |
| Profondità | 549 mm |
| Altezza | 1884 mm |
| Peso | 80 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Posizione di controllo | Interno |
| Ventola | Sì |
| Controllo elettronico | Sì |
Informazioni sul produttore
Electrolux Group
Via Elettrodomestici 30
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 3344556
Mail: info@electrolux.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Electrolux Group
Via Elettrodomestici 30
10100 - Torino
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 696 mm
- Profondità
- 549 mm
- Altezza
- 1884 mm
- Peso
- 80 kg
- Larghezza imballo
- 740 mm
- Profondità imballo
- 600 mm
- Altezza imballo
- 1970 mm
- Peso dell'imballo
- 82 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo di controllo
- Touch
- Posizione di controllo
- Interno
- Cerniera porta
- Sinistra
- Classe efficienza energetica
- E
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 100
- Luce interna
- Sì
- Tipo di lampada
- LED
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Porte reversibili
- Sì
- Numero di ripiani congelatore
- 3
- Capacità netta congelatore
- 89 L
- Classe climatica
- SN-ST
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 35 dB
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Allarme porta aperta
- Sì
- Consumo energetico annuo
- 247 kWh
- Carico di collegamento
- 120 W
- Lunghezza cavo
- 2,4 m
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Numero di ripiani frigorifero
- 4
- Numero di cassetti per verdura
- 1
- Funzione Super Cool
- Sì
- Balconcini del frigorifero
- 4
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Compartimento zona fresca
- Sì
- Materiale ripiano
- Vetro
- Ripiani regolabili
- Sì
- Capacità netta totale
- 376 L
- Minima temperatura di funzionamento
- 10 °C
- Massima temperatura di funzionamento
- 43 °C
- Capacità netta frigorifero
- 287 L
- Porta bottiglie
- Sì
- Controllo elettronico
- Sì
- Assemblaggio di porte
- Door in door
- Controllo dell'umidità
- Sì
- Ventola
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


