Hotpoint Ariston HPK2 5292 B4E Da incasso 233 L Metallico
443,40 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615174
Garanzia Italia 2 Anni: 

Hotpoint Ariston HPK2 5292 B4E, 233 L, No Frost (frigorifero), SN-ST, E, Compartimento zona fresca, Metallico
Hotpoint Ariston HPK2 5292 B4E. Capacità netta totale: 233 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: SN-ST, Emissione acustica: 37 dB. Capacità netta frigorifero: 194 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Numero di ripiani frigorifero: 4, Numero di cassetti per verdura: 2. Capacità netta congelatore: 76 L, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 233 kWh. Colore del prodotto: Metallico
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Metallico |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento del display | Interno |
| Materiale ripiano | Vetro/metallo |
| Numero di compressori | 1 |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Numero di porte | 2 porta/porte |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 233 L |
| Classe climatica | SN-ST |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 37 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Dispenser acqua | No |
| Tipo di fornitura d'acqua | Non supportato |
| Funzione vacanza | Sì |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 194 L |
| Sistema di raffreddamento | Dinamico (assistito da ventola) |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Balconcini del frigorifero | 6 |
| Compartimento antibatterico | No |
| Funzione Super Cool | No |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 76 L |
| Autonomia senza energia elettrica | 10 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Scompartimento centrale | |
| Scompartimento di mezzo | No |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,15 m |
| Wi-Fi | No |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 233 kWh |
| Carico di collegamento | 125 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 0,6 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 550 mm |
| Altezza | 1775 mm |
| Peso | 61 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 177,8 cm |
| Altezza del compartimento (massima) | 178,8 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Controllo elettronico | Sì |
Informazioni sul produttore
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0332 759111
Mail: bekoeumanagement@pec.beko.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 540 mm
- Profondità
- 550 mm
- Altezza
- 1775 mm
- Peso
- 61 kg
- Larghezza imballo
- 575 mm
- Profondità imballo
- 600 mm
- Altezza imballo
- 1870 mm
- Peso dell'imballo
- 65,8 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Colore del prodotto
- Metallico
- Display incorporato
- Sì
- Cerniera porta
- Destra
- Classe efficienza energetica
- E
- Tipo di lampada
- LED
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Profondità del compartimento
- 56 cm
- Altezza del compartimento (minima)
- 177,8 cm
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Porte reversibili
- Sì
- Numero di ripiani congelatore
- 3
- Capacità netta congelatore
- 76 L
- Autonomia senza energia elettrica
- 10 h
- Punteggio
- 4*
- Classe climatica
- SN-ST
- Sbrinamento automatico (congelatore)
- Sì
- Classe emissione rumore
- C
- Emissione acustica
- 37 dB
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Allarme porta aperta
- Sì
- Consumo energetico annuo
- 233 kWh
- Carico di collegamento
- 125 W
- Corrente
- 0,6 A
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Lunghezza cavo
- 2,15 m
- Wi-Fi
- No
- Maniglie da incasso
- Sì
- Posizionamento del display
- Interno
- Vaschetta del ghiaccio
- Sì
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Numero di ripiani frigorifero
- 4
- Numero di cassetti per verdura
- 2
- Funzione Super Cool
- No
- Balconcini del frigorifero
- 6
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Compartimento zona fresca
- Sì
- Materiale ripiano
- Vetro/metallo
- Numero di porte
- 2 porta/porte
- Capacità netta totale
- 233 L
- Dispenser acqua
- No
- Produzione ghiaccio
- No
- Sistema di raffreddamento
- Dinamico (assistito da ventola)
- Tipo di fornitura d'acqua
- Non supportato
- Funzione vacanza
- Sì
- Capacità netta frigorifero
- 194 L
- Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
- Sì
- Sbrinamento automatico ( frigorifero)
- Sì
- Compartimento antibatterico
- No
- Controllo elettronico
- Sì
- Porta uova
- Sì
- Altezza del compartimento (massima)
- 178,8 cm
- Numero di compressori
- 1
- Scompartimento di mezzo
- No
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


