Candy DiVino CWC033M Libera installazione Nero 33 bottiglia/bottiglie
171,17 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614040
Garanzia Italia 2 Anni: 

Candy DiVino CWC033M, Libera installazione, 33 bottiglia/bottiglie, G, Luce interna, N-ST, Nero
DiVino
Scopri le cantine vino Candy DiVino! Mantieni il vino sempre alla temperatura perfetta e con l’umidità ideale, proprio come in una cantina professionale. Così ogni bottiglia è pronta per essere gustata in ogni occasione, insieme a chi ami.
Candy DiVino CWC033M. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Colore struttura: Nero, Colore interno: Nero. Capacità bottiglie: 33 bottiglia/bottiglie, Intervallo temperatura (zona 1): 5 - 20 °C, Classe climatica: N-ST. Tipo di controllo: Touch, Tipo di lampada: LED, Applicazioni per il controllo supportate: hOn. Classe efficienza energetica: G, Consumo energetico annuo: 140 kWh, Scala di efficienza energetica: Da A a G. Larghezza: 475 mm, Profondità: 456 mm, Altezza: 850 mm
Scopri le cantine vino Candy DiVino! Mantieni il vino sempre alla temperatura perfetta e con l’umidità ideale, proprio come in una cantina professionale. Così ogni bottiglia è pronta per essere gustata in ogni occasione, insieme a chi ami.
Candy DiVino CWC033M. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Colore struttura: Nero, Colore interno: Nero. Capacità bottiglie: 33 bottiglia/bottiglie, Intervallo temperatura (zona 1): 5 - 20 °C, Classe climatica: N-ST. Tipo di controllo: Touch, Tipo di lampada: LED, Applicazioni per il controllo supportate: hOn. Classe efficienza energetica: G, Consumo energetico annuo: 140 kWh, Scala di efficienza energetica: Da A a G. Larghezza: 475 mm, Profondità: 456 mm, Altezza: 850 mm
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore struttura | Nero |
| Colore della porta | Nero, Trasparente |
| Colore interno | Nero |
| Materiale manico | Plastica |
| Materiale della porta | Vetro |
| Materiale ripiano | Cromo |
| Numero di ripiani | 5 ripiani |
| Numero di porte | 1 porta/porte |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di vetro | Anti UV |
| Prestazione | |
| Capacità bottiglie | 33 bottiglia/bottiglie |
| Numero di zone temperatura | 1 |
| Intervallo temperatura (zona 1) | 5 - 20 °C |
| Classe climatica | N-ST |
| Capacità netta del refrigeratore per vino | 90 L |
| Capacità netta totale | 90 L |
| Termostato | Sì |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 37 dB |
| funzione umidificatrice | Sì |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Congelatore | |
| Freezer incasso | No |
| Ergonomia | |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Chiusura | No |
| Tipo di lampada | LED |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | G |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 140 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 0,6 A |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 172 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 475 mm |
| Profondità | 456 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 29 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 515 mm |
| Profondità imballo | 491 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 31,5 kg |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE |
Informazioni sul produttore
Candy Hoover Group S.r.l.
Via Comolli, 16
20861 - Brugherio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 039 2086 1
Mail: info@candy-group.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Candy Hoover Group S.r.l.
Via Comolli, 16
20861 - Brugherio
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 475 mm
- Profondità
- 456 mm
- Altezza
- 850 mm
- Peso
- 29 kg
- Larghezza imballo
- 515 mm
- Profondità imballo
- 491 mm
- Altezza imballo
- 890 mm
- Peso dell'imballo
- 31,5 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Tipo di controllo
- Touch
- Display incorporato
- Sì
- Cerniera porta
- Destra
- Materiale della porta
- Vetro
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- G
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 172
- Luce interna
- Sì
- Tipo di lampada
- LED
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Porte reversibili
- Sì
- Classe climatica
- N-ST
- Classe emissione rumore
- C
- Emissione acustica
- 37 dB
- Termostato
- Sì
- Chiusura
- No
- Consumo energetico annuo
- 140 kWh
- Corrente
- 0,6 A
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Colore della porta
- Nero, Trasparente
- Piedini regolabili
- Sì
- Conformità alla sostenibilità
- Sì
- Certificati di sostenibilità
- Forest Stewardship Council (FSC)
- Mezzo refrigerante
- R600a
- Applicazioni per il controllo supportate
- hOn
- Materiale ripiano
- Cromo
- Numero di porte
- 1 porta/porte
- Capacità netta totale
- 90 L
- Numero di ripiani
- 5 ripiani
- Tipo di vetro
- Anti UV
- Materiale manico
- Plastica
- Colore struttura
- Nero
- Colore interno
- Nero
- Protezione dai raggi ultravioletti (UV)
- Sì
- Capacità bottiglie
- 33 bottiglia/bottiglie
- Numero di zone temperatura
- 1
- Intervallo temperatura (zona 1)
- 5 - 20 °C
- Capacità netta del refrigeratore per vino
- 90 L
- Sistema antivibrazione
- Sì
- Freezer incasso
- No
- funzione umidificatrice
- Sì
- Certificati di conformità
- CE
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


