HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro tricromia/nero 302/304
37,01 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615005
Garanzia Italia 2 Anni: 

HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro tricromia/nero 302/304, Resa standard, Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Inchiostro a base di pigmento, Inchiostro colorato, 2 pz, 120 pagine
Ideali per creare foto di qualità professionale e documenti di uso quotidiano con straordinari risultati uniformi per casa, scuola e lavoro.
Le cartucce di inchiostro HP 302 e 304 ora sono un'unica cartuccia. La nuova cartuccia HP 302/304 offre stampe straordinarie e prestazioni affidabili su cui fare affidamento.
HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro tricromia/nero 302/304. Tipo di inchiostro a colori: Inchiostro colorato, Tipo di inchiostro nero: Inchiostro a base di pigmento, Tipo di cartuccia: Resa standard, Tipo di fornitura: Doppia confezione, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 150 pagine, Colori di stampa: Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Quantità per pacco: 2 pz, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 120 pagine
Le cartucce di inchiostro HP 302 e 304 ora sono un'unica cartuccia. La nuova cartuccia HP 302/304 offre stampe straordinarie e prestazioni affidabili su cui fare affidamento.
HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro tricromia/nero 302/304. Tipo di inchiostro a colori: Inchiostro colorato, Tipo di inchiostro nero: Inchiostro a base di pigmento, Tipo di cartuccia: Resa standard, Tipo di fornitura: Doppia confezione, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 150 pagine, Colori di stampa: Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Quantità per pacco: 2 pz, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 120 pagine
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro colorato |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Compatibilità marca | HP |
| Compatibilità | Le cartucce di inchiostro originali HP 302 funzionano con i seguenti dispositivi: HP DeskJet 2620, 2622, 2630, 2632, 2633, 2634, 3630, 3633, 3639, 3720, 3733, 3750, 3760, 3762, 3764 HP Envy 4520, 4524, 4526, 4527, 4528, 5020, 5030, 5032 HP OfficeJet 3831, 3833, 3835, 4650, 4652, 4654, 4655, 4657, 4658, 5220, 5230 |
| Tipo di fornitura | Doppia confezione |
| Quantità per pacco | 2 pz |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 120 pagine |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 150 pagine |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di tintura/Inchiostro a base di pigmento |
| Colore del prodotto | Nero |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Umidità | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 117 mm |
| Profondità | 38 mm |
| Altezza | 170 mm |
| Peso | 110 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 117 mm |
| Profondità imballo | 38 mm |
| Altezza imballo | 170 mm |
| Peso dell'imballo | 120 g |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103105 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia d’inchiostro |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 1920 pz |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Numero di scatole per strato | 45 pz |
| Peso del pallet | 140,2 kg |
| Quantità per cartone principale | 24 pz |
| Peso del cartone principale | 3,3 kg |
| Quantità master carton | 24 pz |
| Dimensioni case o imballaggio (W x D x H) | 369 x 271 x 192 mm |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1104 mm |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 3,58 kg (7.9 lb) |
Informazioni sul produttore
HP Italy S.r.l
Via Carlo Donat Cattin, 5
20063 - Cernusco sul Naviglio
Italia
CONTATTI
Tel: +1 650 857 1501
Mail: info@hp.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
HP Italy S.r.l
Via Carlo Donat Cattin, 5
20063 - Cernusco sul Naviglio
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 117 mm
- Profondità
- 38 mm
- Altezza
- 170 mm
- Peso
- 110 g
- Larghezza imballo
- 117 mm
- Profondità imballo
- 38 mm
- Altezza imballo
- 170 mm
- Peso dell'imballo
- 120 g
- Colore del prodotto
- Nero
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 15 - 32 °C
- Intervallo di temperatura
- -40 - 60 °C
- Tipo
- Originale
- Quantità per pacco
- 2 pz
- Compatibilità marca
- HP
- Paese di origine
- Malesia
- Range di umidità di funzionamento
- 20 - 80%
- Umidità
- 10 - 90%
- Quantità per cartone principale
- 24 pz
- Colori di stampa
- Nero, Ciano, Magenta, Giallo
- Tipo di fornitura
- Doppia confezione
- Resa in pagine dell'inchiostro a colori
- 120 pagine
- Quantità di cartucce di inchiostro a colori
- 1
- Tipo di cartuccia
- Resa standard
- HP GTIN (EAN/UPC)
- 199764139719, 199764139726, 199764139733, 199764139740, 199764139757
- Peso del pallet
- 140,2 kg
- Peso pallet
- 140,2 kg (309.1 lb)
- Tipo di inchiostro nero
- Inchiostro a base di pigmento
- Quantità di cartucce di inchiostro nero
- 1
- Peso del cartone principale
- 3,3 kg
- Quantità per pallett
- 1920 pz
- Numero di scatole per strato
- 45 pz
- Numero di livelli per pallet
- 5 pz
- Contenuto scatola
- Cartuccia d’inchiostro
- Dimensioni pallet (L x P x A)
- 1200 x 800 x 1104 mm
- Tipo di inchiostro
- Inchiostro a base di tintura/Inchiostro a base di pigmento
- Tipo di inchiostro a colori
- Inchiostro colorato
- Dimensioni del pallet (w x d x h)
- 1199,9 x 800,1 x 1103,9 mm (47.2 x 31.5 x 43.5")
- Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale)
- 3,58 kg (7.9 lb)
- Quantità master carton
- 24 pz
- Codice UNSPSC
- 44103105
- Peso lordo cartone essterno
- 3,34 kg
- Peso lordo (imballaggio esterno)
- 3,59 kg (7.91 lb)
- Dimensioni case o imballaggio (W x D x H)
- 369 x 271 x 192 mm
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


