HP P32u G5 Monitor PC 80 cm (31.5") 2560 x 1440 Pixel Quad HD Nero
346,04 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 596165
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

HP P32u G5, 80 cm (31.5"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, 5 ms, Nero
Produttività imbattibile
Un grande monitor da 31,5'' per accelerare al massimo la produttività. Visualizzate al meglio i vostri contenuti con una risoluzione QHD e una copertura sRGB del 99%, e sfruttate tutti i vantaggi della connettività USB-C®. Grazie al design moderno e funzionale, aumentare la produttività diventa un gioco da ragazzi.
HP P32u G5. Dimensioni diagonale schermo: 80 cm (31.5"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
Un grande monitor da 31,5'' per accelerare al massimo la produttività. Visualizzate al meglio i vostri contenuti con una risoluzione QHD e una copertura sRGB del 99%, e sfruttate tutti i vantaggi della connettività USB-C®. Grazie al design moderno e funzionale, aumentare la produttività diventa un gioco da ragazzi.
HP P32u G5. Dimensioni diagonale schermo: 80 cm (31.5"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800 (WXGA), 1400 x 900, 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440 |
| Formato | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 8000000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Dot Pitch | 0,27 x 0,27 mm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 120 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Profondità colore | 8 bit |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 99% |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Nero |
| Paese di origine | Cina |
| Certificazione | Argentina S-Mark; Australia MEPS; CB; CE; CECP; CEL; CEL Grade 1; China CCC; cTUVus; EAC; ENERGY STAR®; ErP; EUP Lot-6; FCC; ICES; ISO 9241-307; KC (Korean) requirements; KCC (Korean) requirements; Korea e-standby; Microsoft WHQL Certification; NOM (Mexico); PSB for Singapore; RCM; RoHS; SEPA; Taiwan BSMI; TCO Certified; TCO Certified Edge; TUV Bauart; VCCI; Vietnam MEPS; ISC; Low blue light; EUP Lot-26; EU RoHS; Ukraine Energy label; California Energy Commission (CEC); South Africa Energy; Mexico Energy; WW application; Ukraine certificates; NRCS of South Africa; TÜV Flicker free certified; India BIS |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | No |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 3 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Regolazione altezza | 10 cm |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 35 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 160 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 714,4 mm |
| Profondità (con supporto) | 225,3 mm |
| Altezza (con supporto) | 569,7 mm |
| Peso (con supporto) | 8,29 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 714,4 mm |
| Profondità (senza supporto) | 54 mm |
| Altezza(senza supporto) | 424 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 828 mm |
| Profondità imballo | 163 mm |
| Altezza imballo | 524 mm |
| Peso dell'imballo | 11,7 kg |
| Sostenibilità | |
| Tecnologie e materiali sostenibili | La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono al 100% di origine sostenibile e riciclabili; 85% di plastica closed-loop derivata da apparecchiature informatiche; bassa concentrazione di alogeni |
| Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL) | 1293747 |
| Altre caratteristiche | |
| Profondità | 54 mm |
Informazioni sul produttore
HP Italy S.r.l
Via Carlo Donat Cattin, 5
20063 - Cernusco sul Naviglio
Italia
CONTATTI
Tel: +1 650 857 1501
Mail: info@hp.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
HP Italy S.r.l
Via Carlo Donat Cattin, 5
20063 - Cernusco sul Naviglio
Italia
Scheda tecnica
- Larghezza
- 714,4 mm
- Profondità
- 54 mm
- Altezza
- 424 mm
- Peso
- 8,29 kg
- Larghezza imballo
- 828 mm
- Profondità imballo
- 163 mm
- Altezza imballo
- 524 mm
- Peso dell'imballo
- 11,7 kg
- Colore del prodotto
- Nero
- Fotocamera integrata
- No
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 5 - 35 °C
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Business
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 - 60 Hz
- Paese di origine
- Cina
- Range di umidità di funzionamento
- 5 - 95%
- Consumi
- 35 W
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Risoluzione del display
- 2560 x 1440 Pixel
- Tipologia HD
- Quad HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo massimo di refresh
- 75 Hz
- Quantità porte HDMI
- 1
- Versione HDMI
- 1.4
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1000:1
- Densità di Pixel
- 93 ppi (punti per pollice)
- Regolazione altezza
- No
- Consumo energetico (max)
- 160 W
- Inclinazione
- -5 - 20°
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Schermo antiriflesso
- Sì
- Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
- Sì
- Alimentazione USB
- Sì
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- Tipologia di retroilluminazione
- LED ad angolo
- Luminosità del display (tipica)
- 350 cd/m²
- Tempo di risposta
- 5 ms
- Rapporto di contrasto (dinamico)
- 8000000:1
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Dot Pitch
- 0,27 x 0,27 mm
- Profondità colore
- 8 bit
- Gamma di colori
- 99%
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- No
- Hub USB integrato
- No
- HDMI
- Sì
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- No
- Quantità DisplayPorts
- 1
- versione DisplayPort
- 1.2
- HDCP
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 100 x 100 mm
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Larghezza (con supporto)
- 714,4 mm
- Profondità (con supporto)
- 225,3 mm
- Altezza (con supporto)
- 569,7 mm
- Peso (con supporto)
- 8,29 kg
- Larghezza (senza supporto)
- 714,4 mm
- Profondità (senza supporto)
- 54 mm
- Altezza(senza supporto)
- 424 mm
- Blocco cavo
- Sì
- Numero di altoparlanti
- 2
- Segmento HP
- Business
- Tecnologia Low Blue Light
- Sì
- Durezza della superficie
- 3H
- Copertura sRGB (tipica)
- 99%
- Versione dell'hub USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Quantità di porte downstream di USB Tipo-A
- 3
- Inclinazione regolabile
- Sì
- Risoluzioni grafiche supportate
- 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800 (WXGA), 1400 x 900, 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440
- Formato
- 16:9
- Gamma cromatica standard
- sRGB
- Potenza in uscita (RMS)
- 4 W
- Tecnologie e materiali sostenibili
- La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono al 100% di origine sostenibile e riciclabili; 85% di plastica closed-loop derivata da apparecchiature informatiche; bassa concentrazione di alogeni
- Frequenza scansione orizzontale
- 30 - 120 kHz
- Frequenza scansione verticale
- 48 - 75 Hz
- Tipo di porta USB upstream
- USB tipo-C
- Numero di porte upstream
- 1
- Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL)
- 1293747
- Dimensioni diagonale schermo
- 80 cm (31.5")
- Dimensioni diagonale schermo (cm)
- 80 cm
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli

