Samsung M7 Smart Monitor - M70F da 43" UHD
354,43 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 608310
Garanzia Italia 2 Anni: 

Samsung Smart Monitor - M70F da 43" UHD, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, LCD, 4 ms, Nero
Samsung Smart Monitor - M70F da 43" UHD. Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 2.0. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 109,2 cm (43") |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipo di pannello | VA |
| Retroilluminazione a LED | No |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Luminosità schermo | 240 cd/m² |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 5000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 1 miliardo di colori |
| Dimensione visibile, orizzontale | 94,1 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 52,9 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 108 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Gamma cromatica standard | NTSC |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Caratteristiche del gioco | Super Ultrawide GameView |
| Sistema operativo incluso | Tizen |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Microfono incorporato | No |
| Controllo audio adattivo (ASC) | Sì |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Smart |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| Versione dell'hub USB | 2.0 |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 0 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 0 |
| Quantità di Mini DisplayPort | 0 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -2 - 20° |
| On Screen Display (OSD) | No |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 51 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 122 kWh |
| Consumi | 51 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 210 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 965,5 mm |
| Profondità (con supporto) | 247,2 mm |
| Altezza (con supporto) | 629,3 mm |
| Peso (con supporto) | 10,6 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 965,5 mm |
| Profondità (senza supporto) | 25,7 mm |
| Altezza(senza supporto) | 559,8 mm |
| Peso (senza supporto) | 8,5 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di supporto | Supporto semplice |
| Larghezza imballo | 1198 mm |
| Profondità imballo | 159 mm |
| Altezza imballo | 677 mm |
| Peso dell'imballo | 13,7 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, USB tipo-C |
| Telecomando portatile | Sì |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologie specifiche del marchio | Game Bar 2.0, Smart Calibration |
| Mirroring del suono | Sì |
| Mirroring Schermo | Sì |
| TV Plus | Sì |
| Supporto per le applicazioni SmartThings | Sì |
| Funziona con Samsung Bixby | Sì |
| Tap View | Sì |
| Assistente virtuale | Amazon Alexa & Samsung Bixby |
| Guida universale | Sì |
| Vista multipla | Sì |
| Formato del segnale digitale | Non supportato |
| Auto source switch+ | Sì |
| Certificazione | Windows 11 |
| I miei contenuti | Sì |
Informazioni sul produttore
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
CONTATTI
Tel: +39 02 4888 1
Mail: info@samsung.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
Ultimi articoli in magazzino
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


