Vinco KWU750-24L compressore ad aria 750 W 180 l min AC
    Codice Articolo: 549219
    Nuovo prodotto
    Garanzia Italia 2 Anni: logo ita
    Vinco KWU750-24L, 180 l/min, 8 bar, 750 W, 18,3 kg
    Disponibilità:
    Compressore 24 litri SUPERSILENZIATO Oil-less
    Vinco KWU750-24L. Capacità di aspirazione: 180 l/min, Velocità del motore della pompa: 1400 Giri/min, Massima pressione operativa: 8 bar. Colore del prodotto: Nero, Metallico, Arancione, Materiale della scocca: Acciaio, Adatto per: Universale. Potenza motore: 750 W, Alimentazione: AC, Potenza motore: 1 cv. Larghezza: 490 mm, Profondità: 240 mm, Altezza: 530 mm. Paese di origine: Italia
    Prestazione
    Capacità di aspirazione180 l/min
    Velocità del motore della pompa1400 Giri/min
    Massima pressione operativa8 bar
    Capacità del serbatoio d'aria24 L
    Emissione acustica59 dB
    Caratteristiche
    Colore del prodottoNero, Metallico, Arancione
    Materiale della scoccaAcciaio
    Adatto perUniversale
    Manometro integrato
    Non richiede manutenzione (non necessita di lubrificazione)
    Gestione energetica
    Potenza motore750 W
    Potenza motore1 cv
    AlimentazioneAC
    Tensione di ingresso AC230 V
    Frequenza di ingresso AC50 Hz
    Dimensioni e peso
    Larghezza490 mm
    Profondità240 mm
    Altezza530 mm