Playmobil 72070 set da gioco
69,41 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614113
Garanzia Italia 2 Anni: 

Playmobil 72070, Zoo, 4 anno/i, Multicolore, Plastica
Playmobil 72070. Tipo: Zoo, Età consigliata (min): 4 anno/i, Colore del prodotto: Multicolore, Materiali: Plastica
| Caratteristiche | |
| Tipo | Zoo |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Materiali | Plastica |
| Età consigliata (min) | 4 anno/i |
| Genere consigliato | Bambino/Bambina |
| Assemblaggio necessario | No |
| Batteria | |
| Batterie richieste | Sì |
| Numero di batterie | 2 |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,3 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 385 mm |
| Profondità imballo | 94 mm |
| Altezza imballo | 284 mm |
| Peso dell'imballo | 1,45 kg |
| Tipo di imballo | Scatola chiusa |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse | No |
| Numero di pezzi | 64 pz |
| Ordine minimo | 4 pz |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale | 290 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 390 mm |
| Altezza scatola principale | 395 mm |
| Peso netto del cartone principale | 2,87 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 32 pz |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Volume del cartone principale | 44674500 cm³ |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 14008789703177 |
| Peso netto del pallet | 102,7 kg |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet | 158 cm |
| Volume del pallet | 1516800000 dm³ |
| Quantità per livello | 32 pz |
| Numero di livelli per pallet | 4 pz |
| Quantità per pallett | 72 pz |
| Composizione del prodotto | |
| Data di rilascio | 20/05/2020 |
| Lingue sull'imballaggio | Danese, DUT, Greco, Estone, Sloveno, Bulgaro, Ceco, Lettone, Russo, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, Lituano, ITA, Polacco, Portoghese, Slovacco, ESP, Svedese, Ungherese, Rumeno, Cinese tradizionale |
| Codice del prodotto doganale (TARIC) | 95030070 |
Informazioni sul produttore
Playmobil GmbH
Via Giocattoli 2
50667 - Colonia
Germania
CONTATTI
Tel: +49 221 222222
Mail: info@playmobil.de
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Playmobil GmbH
Via Giocattoli 2
50667 - Colonia
Germania
Disponibile
Scheda tecnica
- Peso
- 1,3 kg
- Larghezza imballo
- 385 mm
- Profondità imballo
- 94 mm
- Altezza imballo
- 284 mm
- Peso dell'imballo
- 1,45 kg
- Colore del prodotto
- Multicolore
- Genere consigliato
- Bambino/Bambina
- Tipo
- Zoo
- Età consigliata (min)
- 4 anno/i
- Numero di pezzi
- 64 pz
- Tipo di imballo
- Scatola chiusa
- Data di rilascio
- 20/05/2020
- Quantità per cartone principale
- 4 pz
- Materiali
- Plastica
- Numero di batterie
- 2
- Batterie incluse
- No
- Larghezza scatola principale
- 290 mm
- Lunghezza del cartone principale
- 390 mm
- Altezza scatola principale
- 395 mm
- Quantità per pallett
- 72 pz
- Numero di scatole per strato
- 8 pz
- Numero di livelli per pallet
- 4 pz
- Batterie richieste
- Sì
- Assemblaggio necessario
- No
- Codice del prodotto doganale (TARIC)
- 95030070
- Numero di cartoni per pallet
- 32 pz
- Ampiezza del pallet
- 120 cm
- Lunghezza del pallet
- 80 cm
- Altezza del pallet
- 158 cm
- Volume del cartone principale
- 44674500 cm³
- Peso netto del cartone principale
- 2,87 kg
- Peso netto del pallet
- 102,7 kg
- Quantità per livello
- 32 pz
- GTIN (EAN/UPC) del cartone principale
- 14008789703177
- Ordine minimo
- 4 pz
- Volume del pallet
- 1516800000 dm³
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


