LEGO Editions 43013 Kylian Mbappé – Highlights Calcistici, Giocattolo 3D da Esposizione con Minifigure, Regalo Bambini da 10+
25,11 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614790
Garanzia Italia 2 Anni: 

LEGO Editions 43013 Kylian Mbappé – Highlights Calcistici, Giocattolo 3D da Esposizione con Minifigure, Regalo Bambini da 10+, Set da costruzione, 10 anno/i, Plastica, 490 pz, 608 g
Celebra una delle più grandi stelle della squadra di calcio nazionale francese con il set costruibile Kylian Mbappé – Highlights calcistici LEGO® Editions (43013) per i bambini, le bambine e gli amanti dello sport dai 10 anni in su.
I fan del calcio si sentiranno veri campioni mentre creano questo modello da esposizione collezionabile. La base forma le iniziali di Kylian Mbappé e presenta i colori della sua squadra nazionale, la Francia, e un grande 10, il suo numero di maglia. Questo merchandising di Mbappé include una targa da collezione con la sua firma e le statistiche, nonché una minifigure di Mbappé in posa da goleador. Una volta completato, il set diventa un fantastico oggetto di arredo sportivo che i fan possono esporre con orgoglio.
Il kit è un fantastico regalo di compleanno o di Natale per i bambini, le bambine e gli amanti del calcio. Le istruzioni sono disponibili digitalmente nell’app LEGO Builder, dove le stelle del calcio possono monitorare i loro progressi e ruotare le loro creazioni. Il set contiene 490 pezzi.
SET CALCISTICO PER BAMBINI: celebra una stella del calcio con Kylian Mbappé – Highlights calcistici LEGO® Editions (43013) per bambini, bambine e gli amanti dello sport dai 10 anni in su
MERCHANDISING SPORTIVO: la base del modello forma le iniziali di Mbappé e il set contiene il numero 10, i colori della squadra francese e una targhetta collezionabile con le sue statistiche e la sua firma
MINIFIGURE DI CALCIATORE LEGO®: una minifigure di Kylian Mbappé dà vita alla scena e c’è una collezione di Easter egg, un riferimento alla sua storia e alla sua carriera
DECORAZIONE CALCISTICA COLLEZIONABILE: esponi il modello da display come decorazione sportiva da solo o insieme ad altri set Highlights calcistici LEGO® Editions, disponibili separatamente
REGALO PER GLI AMANTI DELLO SPORT: il kit di costruzione è un fantastico regalo a tema calcio per i bambini, le bambine e i tifosi di Kylian Mbappé per compleanni, festività e altre occasioni speciali
COLLEZIONE LEGO® EDITIONS: mostra il tuo amore per le più leggendarie stelle del calcio con altri set, disponibili separatamente
UN GRANDE AIUTO: le stelle del calcio in erba possono accedere alle istruzioni in formato digitale nell’app LEGO® Builder, dove possono monitorare i progressi e ruotare il loro modello calcistico in 3D
DIMENSIONI: il modello da esposizione di 490 pezzi misura 13 cm di altezza, 24 cm di larghezza e 15 cm di profondità
LEGO Editions 43013 Kylian Mbappé – Highlights Calcistici, Giocattolo 3D da Esposizione con Minifigure, Regalo Bambini da 10+. Tipo di prodotto: Set da costruzione, Età consigliata (min): 10 anno/i, Materiali: Plastica, Numero di pezzi: 490 pz. Peso dell'imballo: 608 g
I fan del calcio si sentiranno veri campioni mentre creano questo modello da esposizione collezionabile. La base forma le iniziali di Kylian Mbappé e presenta i colori della sua squadra nazionale, la Francia, e un grande 10, il suo numero di maglia. Questo merchandising di Mbappé include una targa da collezione con la sua firma e le statistiche, nonché una minifigure di Mbappé in posa da goleador. Una volta completato, il set diventa un fantastico oggetto di arredo sportivo che i fan possono esporre con orgoglio.
Il kit è un fantastico regalo di compleanno o di Natale per i bambini, le bambine e gli amanti del calcio. Le istruzioni sono disponibili digitalmente nell’app LEGO Builder, dove le stelle del calcio possono monitorare i loro progressi e ruotare le loro creazioni. Il set contiene 490 pezzi.
SET CALCISTICO PER BAMBINI: celebra una stella del calcio con Kylian Mbappé – Highlights calcistici LEGO® Editions (43013) per bambini, bambine e gli amanti dello sport dai 10 anni in su
MERCHANDISING SPORTIVO: la base del modello forma le iniziali di Mbappé e il set contiene il numero 10, i colori della squadra francese e una targhetta collezionabile con le sue statistiche e la sua firma
MINIFIGURE DI CALCIATORE LEGO®: una minifigure di Kylian Mbappé dà vita alla scena e c’è una collezione di Easter egg, un riferimento alla sua storia e alla sua carriera
DECORAZIONE CALCISTICA COLLEZIONABILE: esponi il modello da display come decorazione sportiva da solo o insieme ad altri set Highlights calcistici LEGO® Editions, disponibili separatamente
REGALO PER GLI AMANTI DELLO SPORT: il kit di costruzione è un fantastico regalo a tema calcio per i bambini, le bambine e i tifosi di Kylian Mbappé per compleanni, festività e altre occasioni speciali
COLLEZIONE LEGO® EDITIONS: mostra il tuo amore per le più leggendarie stelle del calcio con altri set, disponibili separatamente
UN GRANDE AIUTO: le stelle del calcio in erba possono accedere alle istruzioni in formato digitale nell’app LEGO® Builder, dove possono monitorare i progressi e ruotare il loro modello calcistico in 3D
DIMENSIONI: il modello da esposizione di 490 pezzi misura 13 cm di altezza, 24 cm di larghezza e 15 cm di profondità
LEGO Editions 43013 Kylian Mbappé – Highlights Calcistici, Giocattolo 3D da Esposizione con Minifigure, Regalo Bambini da 10+. Tipo di prodotto: Set da costruzione, Età consigliata (min): 10 anno/i, Materiali: Plastica, Numero di pezzi: 490 pz. Peso dell'imballo: 608 g
| Caratteristiche | |
| Tipo di prodotto | Set da costruzione |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Genere consigliato | Bambino/Bambina |
| Età suggerita | Bambini |
| Età consigliata (min) | 10 anno/i |
| Età consigliata (max) | 99 anno/i |
| Numero di pezzi | 490 pz |
| Peso | 608 g |
| Effetti audio supportati | No |
| Paese di origine | Ungheria |
| Avviso di sicurezza | |
| Avviso CSS UE | Non adatto per bambini con età inferiore ai 36 mesi |
| Avvertenza di sicurezza | Avvertenza! Pericolo di soffocamento. Parti piccole. Non adatto a bambini di età inferiore a 3 anni. |
| Dimensioni e peso | |
| Volume del pacco | 4,42 cm³ |
| Larghezza imballo | 222 mm |
| Profondità imballo | 262 mm |
| Altezza imballo | 76 mm |
| Peso dell'imballo | 608 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Figura inclusa | Sì |
| Numero di minifigurine giocattolo | 1 pz |
| Dati logistici | |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 5702018229491 |
| Product preorder date | 02-04-2026 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069530 |
| Composizione del prodotto | |
| Assemblaggio necessario | Sì |
| Larghezza | 222 mm |
| Profondità | 262 mm |
| Altezza | 62 mm |
Informazioni sul produttore
LEGO Group
Via Creativo 9
5000 - Billund
Danimarca
CONTATTI
Tel: +45 12345678
Mail: info@lego.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
LEGO Group
Via Creativo 9
5000 - Billund
Danimarca
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 222 mm
- Profondità
- 262 mm
- Altezza
- 62 mm
- Peso
- 608 g
- Larghezza imballo
- 222 mm
- Profondità imballo
- 262 mm
- Altezza imballo
- 76 mm
- Peso dell'imballo
- 608 g
- Colore del prodotto
- Multicolore
- Genere consigliato
- Bambino/Bambina
- Età consigliata (min)
- 10 anno/i
- Età suggerita
- Bambini
- Età consigliata (max)
- 99 anno/i
- Figura inclusa
- Sì
- Avviso CSS UE
- Non adatto per bambini con età inferiore ai 36 mesi
- Numero di pezzi
- 490 pz
- Tipo di imballo
- Scatola
- Tipo di prodotto
- Set da costruzione
- Paese di origine
- Ungheria
- Codice del Sistema Armonizzato (SA)
- 95030035
- Materiali
- Plastica
- Assemblaggio necessario
- Sì
- GTIN (EAN/UPC) del cartone principale
- 5702018229491
- Volume del pacco
- 4,42 cm³
- Effetti audio supportati
- No
- Avvertenza di sicurezza
- Avvertenza! Pericolo di soffocamento. Parti piccole. Non adatto a bambini di età inferiore a 3 anni.
- Numero di minifigurine giocattolo
- 1 pz
- EAN/UPC/GTIN
- 5702018069530
- Product reveal date
- 02-04-2026
- Product street date
- 01-05-2026
- Product preorder date
- 02-04-2026
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


