Sony BRAVIA XR-55A80J - Smart TV OLED 55 pollici, 4K ultra HD, HDR, con Google TV, Perfect for PlayStation™ 5 (Nero, Modello
1.190,81 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 579210
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Sony BRAVIA XR-55A80J - Smart TV OLED 55 pollici, 4K ultra HD, HDR, con Google TV, Perfect for PlayStation™ 5 (Nero, Modello 2021), 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, OLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Audio e immagine OLED Sony, guidati dall'intelligenza cognitiva
Scopri come abbiamo raggiunto nuovi livelli di realismo mediante il pannello OLED, ulteriormente ottimizzato dal rivoluzionario Cognitive Processor XR ™: audio e immagine in perfetta armonia.
Questo rivoluzionario processore simula le modalità di visione e di ascolto umane per analizzare e ottimizzare in tempo reale migliaia di elementi presenti in ciascuna scena.
Il suono si abbina perfettamente all'azione sullo schermo con la tecnologia Acoustic Surface + che si traduce in un'esperienza audio che replica il modo in cui percepiamo il mondo attorno a noi.
Il design minimal ed elegante One Slate ti consente di immergerti nell’immagine, senza alcuna distrazione. Qualità d'immagine e audio superiori, sia che il TV sia montato su un supporto o a parete.
Sony BRAVIA XR-55A80J - Smart TV OLED 55 pollici, 4K ultra HD, HDR, con Google TV, Perfect for PlayStation™ 5 (Nero, Modello 2021). Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: XR Motion Clarity, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Scopri come abbiamo raggiunto nuovi livelli di realismo mediante il pannello OLED, ulteriormente ottimizzato dal rivoluzionario Cognitive Processor XR ™: audio e immagine in perfetta armonia.
Questo rivoluzionario processore simula le modalità di visione e di ascolto umane per analizzare e ottimizzare in tempo reale migliaia di elementi presenti in ciascuna scena.
Il suono si abbina perfettamente all'azione sullo schermo con la tecnologia Acoustic Surface + che si traduce in un'esperienza audio che replica il modo in cui percepiamo il mondo attorno a noi.
Il design minimal ed elegante One Slate ti consente di immergerti nell’immagine, senza alcuna distrazione. Qualità d'immagine e audio superiori, sia che il TV sia montato su un supporto o a parete.
Sony BRAVIA XR-55A80J - Smart TV OLED 55 pollici, 4K ultra HD, HDR, con Google TV, Perfect for PlayStation™ 5 (Nero, Modello 2021). Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: XR Motion Clarity, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
| Display | |
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | OLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 100 Hz |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 139 cm |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Numero di sintonizzatori | 3 sintonizzatore/sintonizzatori |
| Frequenze TV supportate | UHF, VHF |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Versione sistema operativo | 10 |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Gioco, Graphics, Foto, Standard, Vivace |
| Piattaforma App Store | Google Play |
| Applicazioni Video | Google TV |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 3 |
| Potenza in uscita (RMS) | 30 W |
| Formato audio integrato | DTS, Dolby Atmos |
| Modalità audio | Film, MUSICA, Sport, Standard |
| Regolatore volume automatico | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP |
| Miracast | Sì |
| Browser web | Sì |
| Browser supportati | Vewd |
| Design | |
| Display arrotolabile | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Funzione Televideo | Sì |
| Televideo | 1000 pagine |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Sony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Live Colour, Sony TRILUMINOS Display |
| 24p | Sì |
| Scalabilità verso il 4K | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | No |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| HDCP | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Ingresso video composito | 1 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità porte RF | 1 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 106 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 129 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1227 mm |
| Profondità (con supporto) | 330 mm |
| Altezza (con supporto) | 735 mm |
| Peso (con supporto) | 19 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 122,7 cm |
| Profondità (senza supporto) | 5,3 cm |
| Altezza(senza supporto) | 71,2 cm |
| Peso (senza supporto) | 17,8 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Manuale elettronico | Sì |
| Larghezza imballo | 1352 mm |
| Profondità imballo | 184 mm |
| Altezza imballo | 828 mm |
| Peso dell'imballo | 25 kg |
Informazioni sul produttore
Sony Europe B.V.
The Heights, Brooklands
KT13 0XW - Weybridge
Regno Unito
CONTATTI
Tel: +44 1932 816 000
Mail: customersupport.de@eu.sony.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Sony Europe B.V.
The Heights, Brooklands
KT13 0XW - Weybridge
Regno Unito
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


