Hotpoint PHN 961 TS/IX/HA Acciaio inossidabile Da incasso Gas 6 Fornello(i)
365,15 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 567184
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Hotpoint PHN 961 TS/IX/HA, Acciaio inossidabile, Da incasso, Gas, Acciaio inossidabile, 6 Fornello(i), 6 Fornello(i)
Tripla corona
L’esclusivo bruciatore a Tripla Corona sfrutta al massimo potenza ed uniformità e consente una cottura veloce e omogenea. Grazie alla sua concezione innovativa permette, infatti, di avere la migliore ripartizione di calore sotto la pentola.
Blocco comandi
Tutti i piani vetroceramica Hotpoint sono dotati di questa funzione che permette di bloccare i comandi Touch Control. Indispensabile in presenza dei bambini evita che involontariamente si modifichino i comandi impostati.
Hotpoint PHN 961 TS/IX/HA. Colore del prodotto: Acciaio inossidabile, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Tipo di piano cottura: Gas. Certificazione: CE. Tipo di controllo: Manopola, Posizione di controllo: Frontale superiore. Tipo di gas: Metano. Larghezza: 870 mm, Profondità: 510 mm, Altezza: 33 mm
L’esclusivo bruciatore a Tripla Corona sfrutta al massimo potenza ed uniformità e consente una cottura veloce e omogenea. Grazie alla sua concezione innovativa permette, infatti, di avere la migliore ripartizione di calore sotto la pentola.
Blocco comandi
Tutti i piani vetroceramica Hotpoint sono dotati di questa funzione che permette di bloccare i comandi Touch Control. Indispensabile in presenza dei bambini evita che involontariamente si modifichino i comandi impostati.
Hotpoint PHN 961 TS/IX/HA. Colore del prodotto: Acciaio inossidabile, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Tipo di piano cottura: Gas. Certificazione: CE. Tipo di controllo: Manopola, Posizione di controllo: Frontale superiore. Tipo di gas: Metano. Larghezza: 870 mm, Profondità: 510 mm, Altezza: 33 mm
| Design | |
| Colore del prodotto | Acciaio inossidabile |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Acciaio inossidabile |
| Numero totale di fuochi | 6 Fornello(i) |
| Numero di fuochi | 6 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Cottura a fuoco lento |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 1000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Regolare |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 1650 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Regolare |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 1650 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Regolare |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 1650 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 5 | Grande |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 5 | 2600 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 6 | Extra large |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 6 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 6 | 3250 W |
| Bruciatore per padella wok | Sì |
| Posizione bruciatore per padella wok | Sinistra |
| Materiale di supporto della pentola | Ghisa |
| Prestazione | |
| Certificazione | CE |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale superiore |
| Display incorporato | No |
| Accensione elettronica | Sì |
| Facile da pulire | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipo di gas | Metano |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 870 mm |
| Profondità | 510 mm |
| Altezza | 33 mm |
| Peso | 17 kg |
| Larghezza del compartimento | 83,5 cm |
| Profondità del compartimento | 47,5 cm |
Informazioni sul produttore
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0332 759111
Mail: bekoeumanagement@pec.beko.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


