Bosch Serie 6 PUE612BB1E Serie 4 Piano cottura a induzione 60 cm 4 zone standard Bianco
414,70 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615557
Garanzia Italia 2 Anni: 

Bosch Serie 6 PUE612BB1E Serie 4 Piano cottura a induzione 60 cm 4 zone standard Bianco, Bianco, Da incasso, 60 cm, Piano cottura a induzione, Vetro-ceramica, 4 Fornello(i)
Piano cottura ad induzione: cuocere
velocemente e in sicurezza con il minimo
impiego di energia.
Bosch Serie 6 PUE612BB1E Serie 4 Piano cottura a induzione 60 cm 4 zone standard Bianco. Colore del prodotto: Bianco, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Dimensione della larghezza del piano cottura: 60 cm. Tipo di controllo: Touch, Posizione di controllo: Frontale, Tipo di timer: Digitale. Potenza aggregata (elettrica): 4600 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50-60 Hz. Tecnologie Bosch (cottura): PowerBoost, QuickStart, ReStart. Larghezza: 592 mm, Profondità: 522 mm, Altezza: 51 mm
velocemente e in sicurezza con il minimo
impiego di energia.
Bosch Serie 6 PUE612BB1E Serie 4 Piano cottura a induzione 60 cm 4 zone standard Bianco. Colore del prodotto: Bianco, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Dimensione della larghezza del piano cottura: 60 cm. Tipo di controllo: Touch, Posizione di controllo: Frontale, Tipo di timer: Digitale. Potenza aggregata (elettrica): 4600 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50-60 Hz. Tecnologie Bosch (cottura): PowerBoost, QuickStart, ReStart. Larghezza: 592 mm, Profondità: 522 mm, Altezza: 51 mm
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 60 cm |
| Tipo di piano cottura | Piano cottura a induzione |
| Tipo di superficie superiore | Vetro-ceramica |
| Numero totale di fuochi | 4 Fornello(i) |
| Numero di fuochi | 0 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 4 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Regolare |
| Accensione del piano cottura 1 | 3100 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Regolare |
| Diametro del fornello/zona cottura 2 | 180 mm |
| Zona di cottura con booster 2 | 3100 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Grande |
| Diametro del fornello/zona cottura 3 | 210 mm |
| Zona di cottura con booster 3 | 3700 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Piccolo |
| Diametro del fornello/zona cottura 4 | 145 mm |
| Zona di cottura con booster 4 | 2200 W |
| Piastra per pesce | No |
| Materiale di supporto della pentola | Vetro |
| Copertura del piano cottura | No |
| Prestazione | |
| Funzione boost | Sì |
| Numero di livelli energia | 17 |
| Protezione dall'avvio accidentale | Sì |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Touch |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | Sì |
| Timer | Sì |
| Tipo di timer | Digitale |
| Accensione elettronica | No |
| Dispositivo spegnimento fiamma | No |
| Indicatore di calore residuo | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Cappa aspirante | |
| Cappa da incasso | No |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (gas) | 0 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Caratteristiche di gestione | |
| Wi-Fi comandato | No |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 592 mm |
| Profondità | 522 mm |
| Altezza | 51 mm |
| Peso | 10,2 kg |
| Lunghezza cavo | 1,1 m |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 49 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (min) | 49 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (max) | 50 cm |
| Altezza del compartimento | 5,1 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 750 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 130 mm |
| Peso dell'imballo | 11,3 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Informazioni sul produttore
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
CONTATTI
Tel: +49 711 400 40990
Mail: contact@bosch.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 592 mm
- Profondità
- 522 mm
- Altezza
- 51 mm
- Peso
- 10,2 kg
- Larghezza imballo
- 750 mm
- Profondità imballo
- 600 mm
- Altezza imballo
- 130 mm
- Peso dell'imballo
- 11,3 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo di controllo
- Touch
- Display incorporato
- Sì
- Posizione di controllo
- Frontale
- Wi-Fi comandato
- No
- Tipo di timer
- Digitale
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Profondità del compartimento
- 49 cm
- Altezza del compartimento
- 5,1 cm
- Timer
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50-60 Hz
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Lunghezza cavo
- 1,1 m
- Protezione per i bambini
- Sì
- Spegnimento automatico
- Sì
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 60 cm
- Tipo di piano cottura
- Piano cottura a induzione
- Tipo di superficie superiore
- Vetro-ceramica
- Numero totale di fuochi
- 4 Fornello(i)
- Numero di piastre elettriche
- 4 Fornello(i)
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Regolare
- Forma del piano cottura 1
- Rotondo
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Sinistra anteriore
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Elettrico
- Diametro del fornello/zona cottura 1
- 180 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 1800 W
- Accensione del piano cottura 1
- 3100 W
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Regolare
- Forma del piano cottura 2
- Rotondo
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Posteriore sinistro
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Elettrico
- Diametro del fornello/zona cottura 2
- 180 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 1800 W
- Zona di cottura con booster 2
- 3100 W
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Grande
- Forma del piano cottura 3
- Rotondo
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Destro anteriore
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Elettrico
- Diametro del fornello/zona cottura 3
- 210 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 2200 W
- Zona di cottura con booster 3
- 3700 W
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Piccolo
- Forma del piano cottura 4
- Rotondo
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Destro posteriore
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Elettrico
- Diametro del fornello/zona cottura 4
- 145 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 1400 W
- Zona di cottura con booster 4
- 2200 W
- Funzione boost
- Sì
- Numero di livelli energia
- 17
- Indicatore di calore residuo
- Sì
- Cappa da incasso
- No
- Potenza aggregata (elettrica)
- 4600 W
- Numero di fuochi
- 0 Fornello(i)
- Materiale di supporto della pentola
- Vetro
- Accensione elettronica
- No
- Dispositivo spegnimento fiamma
- No
- Potenza aggregata (gas)
- 0 W
- Profondità di installazione del compartimento (min)
- 49 cm
- Profondità di installazione del compartimento (max)
- 50 cm
- Piastra per pesce
- No
- Copertura del piano cottura
- No
- Protezione dall'avvio accidentale
- Sì
- Tecnologie Bosch (cottura)
- PowerBoost, QuickStart, ReStart
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


