New Majestic Tank 6,1 cm (2.4") 156 g Nero, Arancione Telefono cellulare basico
55,30 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 551422
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

New Majestic Tank, Barra, SIM singola, 6,1 cm (2.4"), 1,3 MP, 2000 mAh, Nero, Arancione
Display QVGA a colori da 2.4”
Robusto: resistente a polvere, urti ed acqua (IP68)
Supporto reti GSM Quad Band (850/900/1800/1900MHz)
Invio e ricezione messaggi SMS
Fotocamera da 1.3 Megapixel
Torcia LED
Riproduzione files multimediali (JPG/MP3/3GP)
Funzione vivavoce
Registratore suoni
Funzione Calcolatrice/Allarme/Calendario/Cronometro/Orologio mondiale
Funzione Magnifier (lente d’ingrandimento)
Bluetooth integrato
Vibrazione
Supporto microSD (supporta schede fino a 16GB)
Ingresso microUSB per ricarica e trasferimento file
Uscita auricolari da 3,5mm (auricolari non inclusi)
Supporta USB Plug & Play con Windows XP/Vista/7/8/10
Alimentazione batteria ricaricabile al litio da 2000mAh
Alimentatore AC 100-240V 50/60Hz DC 5V/1000mA
Dimensioni: 5,8 (L) x 13,3 (H) x 1,8 (P) cm
Peso: 156 grammi
New Majestic Tank. Fattore di forma: Barra. Capacità della scheda SIM: SIM singola. Dimensioni schermo: 6,1 cm (2.4"). Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 1,3 MP. Bluetooth. Tecnologia batteria: Litio, Capacità della batteria: 2000 mAh. Peso: 156 g. Colore del prodotto: Nero, Arancione
Robusto: resistente a polvere, urti ed acqua (IP68)
Supporto reti GSM Quad Band (850/900/1800/1900MHz)
Invio e ricezione messaggi SMS
Fotocamera da 1.3 Megapixel
Torcia LED
Riproduzione files multimediali (JPG/MP3/3GP)
Funzione vivavoce
Registratore suoni
Funzione Calcolatrice/Allarme/Calendario/Cronometro/Orologio mondiale
Funzione Magnifier (lente d’ingrandimento)
Bluetooth integrato
Vibrazione
Supporto microSD (supporta schede fino a 16GB)
Ingresso microUSB per ricarica e trasferimento file
Uscita auricolari da 3,5mm (auricolari non inclusi)
Supporta USB Plug & Play con Windows XP/Vista/7/8/10
Alimentazione batteria ricaricabile al litio da 2000mAh
Alimentatore AC 100-240V 50/60Hz DC 5V/1000mA
Dimensioni: 5,8 (L) x 13,3 (H) x 1,8 (P) cm
Peso: 156 grammi
New Majestic Tank. Fattore di forma: Barra. Capacità della scheda SIM: SIM singola. Dimensioni schermo: 6,1 cm (2.4"). Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 1,3 MP. Bluetooth. Tecnologia batteria: Litio, Capacità della batteria: 2000 mAh. Peso: 156 g. Colore del prodotto: Nero, Arancione
| Display | |
| Dimensioni schermo | 6,1 cm (2.4") |
| Touch screen | No |
| Display esterno | No |
| Memoria | |
| Supporto flash card | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 16 GB |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera posteriore | Sì |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 1,3 MP |
| Flash integrato | Sì |
| Tipologia flash | LED |
| Fotocamera frontale | No |
| Collegamento in rete | |
| Capacità della scheda SIM | SIM singola |
| Wi-Fi | No |
| Generazione di reti mobili | 2G |
| Rete dati | GSM |
| Banda di frequenza | Banda quadrupla |
| 2G bands (SIM principale) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Trasmissione dati | |
| Bluetooth | Sì |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Messaggistica | |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Sì |
| Audio | |
| Radio FM | No |
| Formati audio supportati | 3GP,MP3 |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Litio |
| Capacità della batteria | 2000 mAh |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 156 g |
| Altezza | 133 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Colore del prodotto | Nero, Arancione |
| Tipo | Telefono cellulare basico |
| Calendario | Sì |
| Caratteristiche del telefono | |
| Fattore di forma | Barra |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario |
| Telefono con vivavoce | Sì |
| Performance GPS | |
| GPS | No |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | No |
Informazioni sul produttore
New Majestic Ltd.
Via Eleganza 10
SW1A 1AA - Londra
Regno Unito
CONTATTI
Tel: +44 20 87654321
Mail: info@newmajestic.uk
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
New Majestic Ltd.
Via Eleganza 10
SW1A 1AA - Londra
Regno Unito
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


