Wind Tre Galaxy S25 FE 17 cm (6.7") Doppia SIM 5G USB tipo-C 256 GB 4900 mAh Nero
565,46 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 612550
Garanzia Italia 2 Anni: 

Wind Tre Galaxy S25 FE, 17 cm (6.7"), 1080 x 2340 Pixel, Samsung Exynos, 256 GB, 50 MP, Nero
Wind Tre Galaxy S25 FE. Dimensioni diagonale schermo: 17 cm (6.7"), Risoluzione del display: 1080 x 2340 Pixel. Famiglia processore: Samsung Exynos, Modello del processore: 2400. Capacità memoria interna: 256 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Tripla fotocamera. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Capacità della batteria: 4900 mAh. Colore del prodotto: Nero. Peso: 190 g
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 17 cm (6.7") |
| Risoluzione del display | 1080 x 2340 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di pannello | AMOLED |
| Tipo di vetro del display | Corning Glass |
| Versione Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus+ |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Processore | |
| Famiglia processore | Samsung Exynos |
| Modello del processore | 2400 |
| Numero di core del processore | 10 |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,2 GHz |
| Archiviazione | |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 12 MP |
| Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) | 8 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,2 |
| Numero di aperture della terza fotocamera posteriore | 2,4 |
| Zoom ottico | 3x |
| Zoom digitale | 30x |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 12 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,2 |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Risoluzione acquisizione video | 7680 x 4320 Pixel |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 240 fps |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Frequenza del rallentatore | 240fps @FHD, 120fps @FHD, 120fps @UHD |
| Collegamento in rete | |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM + eSIM |
| Standard 3G | UMTS, WCDMA |
| Standard 5G | Sub6 FDD, Sub6 SDL, Sub6 TDD |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Bande 3G supportate | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bande 4G supportate | 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bande 5G supportate | 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600,3500,3700 MHz |
| MIMO | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Connettività | |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connessione cuffia | USB tipo-C |
| Navigazione | |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| NavIC | Sì |
| BeiDou | Sì |
| Galileo | Sì |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS) | Sì |
| Design | |
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Prestazione | |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti | Stereo |
| Formati audio supportati | 3GA, AAC, AMR, APE, AWB, DFF, DSF, FLAC, IMY, Medio, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Formati video supportati | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 4900 mAh |
| Batteria rimovibile | No |
| Riproduzione video continua | 28 h |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 190 g |
| Larghezza | 76,6 mm |
| Profondità | 7,4 mm |
| Altezza | 161,3 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
612550
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 76,6 mm
- Profondità
- 7,4 mm
- Altezza
- 161,3 mm
- Peso
- 190 g
- Colore del prodotto
- Nero
- Classe efficienza energetica
- B
- Accelerometro
- Sì
- GPS (satellitare)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Cavi inclusi
- Da USB tipo C a USB tipo C
- Capacità della batteria
- 4900 mAh
- Materiale della scocca
- Alluminio
- Piattaforma
- Android
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Connettore USB
- USB tipo-C
- Versione USB
- 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- MIMO
- Sì
- Fattore di forma
- Barra
- Risoluzione del display
- 1080 x 2340 Pixel
- Tipo di pannello
- AMOLED
- Nome commerciale della tecnologia del display
- Dynamic AMOLED 2X
- Tempo massimo di refresh
- 120 Hz
- Famiglia processore
- Samsung Exynos
- Modello del processore
- 2400
- Frequenza del processore turbo massima
- 3,2 GHz
- Numero di core del processore
- 10
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 12 MP
- Versione Bluetooth
- 5.4
- Lettore di impronte digitali
- Sì
- Forma dello schermo
- Piatto
- Tipo di vetro del display
- Corning Glass
- Capacità memoria interna
- 256 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Tripla fotocamera
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 50 MP
- Tipo di fotocamera anteriore
- Fotocamera singola
- Flash per fotocamera posteriore
- Sì
- Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica)
- 12 MP
- Numero di aperture della fotocamera posteriore
- 1,8
- Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore
- 2,2
- Zoom ottico
- 3x
- Zoom digitale
- 30x
- Numero di apertura della fotocamera anteriore
- 2,2
- Risoluzione acquisizione video
- 7680 x 4320 Pixel
- Frequenza massima dei fotogrammi
- 240 fps
- Messa a fuoco automatica
- Sì
- Stabilizzatore immagine
- Sì
- Tipo di stabilizzatore di immagine
- Optical Image Stabilization (OIS)
- Capacità della scheda SIM
- Doppia SIM
- Generazione di reti mobili
- 5G
- Tipologia SIM card
- NanoSIM + eSIM
- Standard 3G
- UMTS, WCDMA
- Standard 4G
- TD-LTE & FDD-LTE
- Standard 5G
- Sub6 FDD, Sub6 SDL, Sub6 TDD
- Bande 3G supportate
- 850,900,1900,2100 MHz
- Near Field Communication (NFC)
- Sì
- Connessione cuffia
- USB tipo-C
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP68
- Localizzatore di posizione
- Sì
- Glonass
- Sì
- BeiDou
- Sì
- Galileo
- Sì
- Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
- Sì
- Altoparlanti
- Stereo
- Formati audio supportati
- 3GA, AAC, AMR, APE, AWB, DFF, DSF, FLAC, IMY, Medio, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF
- Formati video supportati
- 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM
- Riproduzione video continua
- 28 h
- Sensore di prossimità
- Sì
- Giroscopio
- Sì
- Barometro
- Sì
- Adattatore AC/DC
- No
- Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica)
- 8 MP
- Numero di aperture della terza fotocamera posteriore
- 2,4
- NavIC
- Sì
- Alimentazione USB
- Sì
- Colori del display
- 16 milioni di colori
- Perno di espulsione della scheda SIM
- Sì
- Batteria rimovibile
- No
- Wi-Fi Diretto
- Sì
- Bande 4G supportate
- Versione Gorilla Glass
- Gorilla Glass Victus+
- Sensore geomagnetico
- Sì
- Sensore a effetto Hall
- Sì
- Bande 5G supportate
- 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600,3500,3700 MHz
- Dimensioni diagonale schermo
- 17 cm (6.7")
- Modalità slow motion
- Sì
- Frequenza del rallentatore
- 240fps @FHD, 120fps @FHD, 120fps @UHD
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Potenza di ricarica richiesta (min)
- 10 W
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 45 W
- Resistenza della batteria per ciclo
- 2542,2 min
- Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta
- A
- Classe di riparabilità
- C
- Resistenza della batteria in cicli
- 2000
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


