Suunto SS050862000 smartwatch e orologio sportivo 3,56 cm (1.4") A matrice di punti 49 mm 280 x 280 Pixel Touch screen Nero GPS
370,43 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615164
Garanzia Italia 2 Anni: 

Suunto SS050862000, 3,56 cm (1.4"), A matrice di punti, Touch screen, GPS (satellitare), 86 g
Suunto SS050862000. Dimensioni diagonale schermo: 3,56 cm (1.4"), Tecnologia display: A matrice di punti, Risoluzione del display: 280 x 280 Pixel, Touch screen. GPS (satellitare). Peso: 86 g. Impermeabile fino a: 100 m, Materiale cinturino: Silicone, Colore cinturino: Nero, Dimensione del cinturino: S/M
| Display | |
| Risoluzione del display | 280 x 280 Pixel |
| Touch screen | Sì |
| Tecnologia display | A matrice di punti |
| Display a colori | Sì |
| Tipo di vetro | Zaffiro |
| Retroilluminazione | Sì |
| Prestazione | |
| Microfono incorporato | No |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Caratteristiche | |
| Cardiofrequenzimetro | Sì |
| Sensori di contatto della frequenza cardiaca | Sì |
| Sensore di ossigeno nel sangue | Sì |
| Calorie bruciate | Sì |
| Rilevatore di attività | Sì |
| Modalità multisport | Sì |
| Qualità del sonno | Sì |
| Gestione dati personali | Conto alla rovescia, Cronometro |
| Dinamiche di corsa | Sì |
| Barometro | Sì |
| Altimetro | Sì |
| Paese di origine | Finlandia |
| Collegamento in rete | |
| GPS (satellitare) | Sì |
| BeiDou | Sì |
| Glonass | Sì |
| Galileo | Sì |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS) | Sì |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Durata batteria | 1440 h |
| Durata della batteria | 60 giorno(i) |
| Durata batteria (modalità GPS) | 720 h |
| Energia solare | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 55 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 86 g |
| Dimensioni (LxPxA) | 49 x 49 x 13,6 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Caricatore | Sì |
Informazioni sul produttore
Suunto Oy
Via Sport 10
100 - Helsinki
Finlandia
CONTATTI
Tel: +358 9 123456
Mail: info@suunto.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Suunto Oy
Via Sport 10
100 - Helsinki
Finlandia
Disponibile
Scheda tecnica
- Peso
- 86 g
- Tecnologia display
- A matrice di punti
- Dimensioni cassa
- 49 mm
- Colore cassa
- Nero
- Materiale cassa
- Polimero rinforzato con fibra di vetro (GFRP)
- Colore cinturino
- Nero
- Materiale cinturino
- Silicone
- Forma
- Rotondo
- Impermeabile fino a
- 100 m
- Fotocamera integrata
- No
- Cardiofrequenzimetro
- Sì
- Sensore di ossigeno nel sangue
- Sì
- Calorie bruciate
- Sì
- Rilevatore di attività
- Sì
- Qualità del sonno
- Sì
- Notifiche intelligenti
- Sì
- Sveglia
- Sì
- GPS (satellitare)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Durata della batteria
- 60 giorno(i)
- Intervallo temperatura di funzionamento
- -20 - 55 °C
- Intervallo di temperatura
- -20 - 55 °C
- Larghezza del cinturino
- 2,2 cm
- Touch screen
- Sì
- Posizionamento di mercato
- Orologio sportivo
- Sensori di contatto della frequenza cardiaca
- Sì
- Tecnologia batteria
- Ioni di Litio
- Paese di origine
- Finlandia
- Funzioni di protezione
- Resistente all’acqua
- Risoluzione del display
- 280 x 280 Pixel
- Glonass
- Sì
- BeiDou
- Sì
- Galileo
- Sì
- Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
- Sì
- Bussola elettronica
- Sì
- Barometro
- Sì
- Tipo batteria
- Batteria integrata
- Manuale dell'utente
- Sì
- Altoparlanti incorporati
- No
- Microfono incorporato
- No
- Firmware aggiornabile
- Sì
- Durata batteria
- 1440 h
- Modalità multisport
- Sì
- Gestione dati personali
- Conto alla rovescia, Cronometro
- Retroilluminazione
- Sì
- Tipo di vetro
- Zaffiro
- Altimetro
- Sì
- Display a colori
- Sì
- Misura del polso
- 125 - 175 mm
- Altimetro barometrico
- Sì
- Previsioni del tempo
- Sì
- Durata batteria (modalità GPS)
- 720 h
- Caricatore
- Sì
- Dimensioni (LxPxA)
- 49 x 49 x 13,6 mm
- Unità di misura della distanza
- Imperiale, Metrico
- Funzione di monitoraggio dello stress
- Sì
- Lunghezza della cinghia
- 21,5 cm
- Dimensione del cinturino
- S/M
- Suggerimento per il tempo di recupero
- Sì
- Monitoraggio dell'attività
- Sì
- Energia solare
- Sì
- Dimensioni diagonale schermo
- 3,56 cm (1.4")
- Programmazione di allenamento
- Sì
- Dinamiche di corsa
- Sì
- App per attività sportive
- Strava, TrainingPeaks
- Guida in tempo reale
- Sì
- Misuramento risultati allenamento
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli

