Electronic Arts EA Sports UFC 5 Standard Inglese PlayStation 5
25,96 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615448
Garanzia Italia 2 Anni: 

Electronic Arts EA Sports UFC 5, PlayStation 5, Modalità multiplayer, M (Mature), Supporto fisico
Electronic Arts EA Sports UFC 5. Edizione gioco: Standard, Piattaforma: PlayStation 5, Modalità multiplayer, Classificazione ESRB: M (Mature), Classificazione PEGI: 16, Sviluppatore: EA Vancouver, Data di rilascio: 08/09/2023, Tipo di distribuzione: Supporto fisico
| Caratteristiche | |
| Edizione gioco | Standard |
| Piattaforma | PlayStation 5 |
| Genere | Lotta |
| Serie di giochi | UFC |
| Classificazione ESRB | M (Mature) |
| Versione lingua | Inglese |
| Lingua della voce fuori campo | Tedesca, Inglese, Francese |
| Lingua sottotitoli | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Polacco |
| Tipo di distribuzione | Supporto fisico |
| Tipo di supporto | Blu-ray |
| Sviluppatore | EA Vancouver |
| Data di rilascio | 08/09/2023 |
| Classificazione PEGI | 16 |
| Modalità multiplayer | Sì |
| Tipo di modalità multiplayer | Offline, In linea |
| Numero massimo di giocatori offline | 2 |
| Editore | Electronic Arts |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo | 135 mm |
| Profondità imballo | 17 mm |
| Altezza imballo | 170 mm |
| Peso dell'imballo | 90 g |
Informazioni sul produttore
Electronic Arts Europe S.A.S.
25 Rue EA 9
75002 - Parigi
Francia
CONTATTI
Tel: +33 1 999999
Mail: info@ea.eu
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Electronic Arts Europe S.A.S.
25 Rue EA 9
75002 - Parigi
Francia
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza imballo
- 135 mm
- Profondità imballo
- 17 mm
- Altezza imballo
- 170 mm
- Peso dell'imballo
- 90 g
- Piattaforma
- PlayStation 5
- Genere
- Lotta
- Edizione gioco
- Standard
- Sviluppatore
- EA Vancouver
- Data di rilascio
- 08/09/2023
- Classificazione PEGI
- 16
- Editore
- Electronic Arts
- Versione lingua
- Inglese
- Lingua sottotitoli
- Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Polacco
- Modalità multiplayer
- Sì
- Classificazione ESRB
- M (Mature)
- Tipo di distribuzione
- Supporto fisico
- Tipo di supporto
- Blu-ray
- Serie di giochi
- UFC
- Tipo di modalità multiplayer
- Offline, In linea
- Numero minimo di giocatori offline
- 1
- Numero massimo di giocatori offline
- 2
- Lingua della voce fuori campo
- Tedesca, Inglese, Francese
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


