Sennheiser HD 206 Cablato Cuffie A Padiglione MUSICA Nero, Argento
24,61 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 550950
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Sennheiser HD 206, Cuffie, A Padiglione, MUSICA, Nero, Argento, 3 m, 108 dB
Sennheiser HD 206. Tipo di prodotto: Cuffie, Stile d'uso: A Padiglione, Utilizzo raccomandato: MUSICA. Tecnologia di connessione: Cablato, Placcatura contatti: Oro. Disegno auricolare: Circumaurale, Sistema acustico: Chiuso, Frequenza cuffia: 21 - 18000 Hz. Peso: 165 g. Adattatori audio inclusi: 6,3 mm
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | Cuffie |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | MUSICA |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Livello di pressione del suono (max) | 108 dB |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Collegamento del dispositivo USB | No |
| Bluetooth | No |
| Placcatura contatti | Oro |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Frequenza cuffia | 21 - 18000 Hz |
| Impedenza | 24 Ω |
| Tipologia driver | Dinamico |
| Distorsione armonica totale (THD) | 0,7% |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Non disponibile |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 165 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatori audio inclusi | 6,3 mm |
| Quantità | 1 |
| Altre caratteristiche | |
| Compatibilità marca | Ogni marca |
Informazioni sul produttore
Sennheiser electronic GmbH
Am Labor 1
30900 - Wedemark
Germania
CONTATTI
Tel: +49 5130 6000
Mail: info@sennheiser.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Sennheiser electronic GmbH
Am Labor 1
30900 - Wedemark
Germania
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


