Sennheiser HD 350BT Cuffie Wireless A Padiglione MUSICA Bluetooth Nero
76,81 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 577207
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Sennheiser HD 350BT, Wireless, MUSICA, 18 - 22000 Hz, 238 g, Cuffie, Nero
Sennheiser HD 350BT. Tipo di prodotto: Cuffie. Tecnologia di connessione: Wireless, Bluetooth. Utilizzo raccomandato: MUSICA. Frequenza cuffia: 18 - 22000 Hz. Peso: 238 g. Colore del prodotto: Nero
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | Cuffie |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | MUSICA |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Connettore 3.5 mm | No |
| Collegamento del dispositivo USB | No |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Frequenza cuffia | 18 - 22000 Hz |
| Impedenza | 30 Ω |
| Sensibilità cuffia | 108 dB |
| Tipologia driver | Dinamico |
| Distorsione armonica totale (THD) | 0,3% |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Integrata |
| Frequenza microfono | 80 - 6000 Hz |
| Microfono MEMS (sistema micro-elettro-meccanico) | Sì |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria | 300 mAh |
| Riproduzione audio continua | 30 h |
| Voltaggio della batteria | 3,7 V |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Umidità | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 238 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità | 1 |
Informazioni sul produttore
Sennheiser electronic GmbH
Am Labor 1
30900 - Wedemark
Germania
CONTATTI
Tel: +49 5130 6000
Mail: info@sennheiser.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Sennheiser electronic GmbH
Am Labor 1
30900 - Wedemark
Germania
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


