Audio-Technica ATH-M20X cuffia e auricolare Cuffie Cablato A Padiglione Studio Nero
55,16 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615129
Garanzia Italia 2 Anni: 

Audio-Technica ATH-M20X, Cablato, 15 - 20000 Hz, Studio, 190 g, Cuffie, Nero
Audio-Technica ATH-M20X. Tipo di prodotto: Cuffie. Tecnologia di connessione: Cablato. Utilizzo raccomandato: Studio. Frequenza cuffia: 15 - 20000 Hz. Lunghezza cavo: 3 m. Peso: 190 g. Colore del prodotto: Nero
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | Cuffie |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | Studio |
| Colore del prodotto | Nero |
| Ripiegabile | No |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Surround virtuale | No |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Bluetooth | No |
| Auricolari | |
| Massima potenza in entrata | 700 mW |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Frequenza cuffia | 15 - 20000 Hz |
| Impedenza | 47 Ω |
| Sensibilità cuffia | 96 dB |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Unità driver | 4 cm |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Non disponibile |
| Batteria | |
| Carica wireless | No |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 190 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatori audio inclusi | 6ˌ3 mm |
| Quantità | 1 |
615129
Ultimi articoli in magazzino
Scheda tecnica
- Peso
- 190 g
- Colore del prodotto
- Nero
- Bluetooth
- No
- Utilizzo raccomandato
- Studio
- Tipo di prodotto
- Cuffie
- Lunghezza cavo
- 3 m
- Carica wireless
- No
- Ripiegabile
- No
- Tecnologia di connessione
- Cablato
- Quantità
- 1
- Stile d'uso
- A Padiglione
- Connettore 3.5 mm
- Sì
- Disegno auricolare
- Circumaurale
- Frequenza cuffia
- 15 - 20000 Hz
- Sensibilità cuffia
- 96 dB
- Tipo di magnete
- Neodimio
- Unità driver
- 4 cm
- Tipo di microfono
- Non disponibile
- Massima potenza in entrata
- 700 mW
- Cancellazione del rumore
- Sì
- Adattatori audio inclusi
- 6ˌ3 mm
- Sistema acustico
- Chiuso
- Impedenza
- 47 Ω
- Surround virtuale
- No
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


