Audio-Technica ATH-M40X cuffia e auricolare Cuffie Cablato A Padiglione Studio Nero
116,83 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615130
Garanzia Italia 2 Anni: 

Audio-Technica ATH-M40X, Cablato, 15 - 24000 Hz, Studio, 240 g, Cuffie, Nero
Audio-Technica ATH-M40X. Tipo di prodotto: Cuffie. Tecnologia di connessione: Cablato. Utilizzo raccomandato: Studio. Frequenza cuffia: 15 - 24000 Hz. Lunghezza cavo: 1,2 m. Peso: 240 g. Colore del prodotto: Nero
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | Cuffie |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | Studio |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Bluetooth | No |
| Placcatura contatti | Rame |
| Auricolari | |
| Massima potenza in entrata | 1600 mW |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Frequenza cuffia | 15 - 24000 Hz |
| Impedenza | 35 Ω |
| Sensibilità cuffia | 98 dB |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Tipologia driver | Dinamico |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Non disponibile |
| Batteria | |
| Carica wireless | No |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 240 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatori audio inclusi | 6ˌ3 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Lunghezza del cavo di estensione | 3 m |
615130
Disponibile
Scheda tecnica
- Peso
- 240 g
- Colore del prodotto
- Nero
- Bluetooth
- No
- Utilizzo raccomandato
- Studio
- Tipo di prodotto
- Cuffie
- Lunghezza cavo
- 1,2 m
- Carica wireless
- No
- Tecnologia di connessione
- Cablato
- Stile d'uso
- A Padiglione
- Connettore 3.5 mm
- Sì
- Disegno auricolare
- Circumaurale
- Frequenza cuffia
- 15 - 24000 Hz
- Sensibilità cuffia
- 98 dB
- Tipo di magnete
- Neodimio
- Unità driver
- 4 cm
- Tipo di microfono
- Non disponibile
- Massima potenza in entrata
- 1600 mW
- Tipologia driver
- Dinamico
- Adattatori audio inclusi
- 6ˌ3 mm
- Sistema acustico
- Chiuso
- Impedenza
- 35 Ω
- Placcatura contatti
- Rame
- Lunghezza del cavo di estensione
- 3 m
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


