Xiaomi Pad 8 Pro Snapdragon 256 GB 28,4 cm (11.2") 8 GB Wi-Fi 7 (802.11be) Grigio
520,85 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614592
Garanzia Italia 2 Anni: 

Xiaomi Pad 8 Pro, 28,4 cm (11.2"), 3200 x 2136 Pixel, 256 GB, 8 GB, 485 g, Grigio
Xiaomi Pad 8 Pro. Dimensioni diagonale schermo: 28,4 cm (11.2"), Risoluzione del display: 3200 x 2136 Pixel. Capacità memoria interna: 256 GB. Famiglia processore: Snapdragon, Modello del processore: 8 Elite. Memoria Interna: 8 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 32 MP, Fotocamera frontale. Wi-Fi standard: Wi-Fi 7 (802.11be). Peso: 485 g. Colore del prodotto: Grigio
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 28,4 cm (11.2") |
| Risoluzione del display | 3200 x 2136 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Luminosità schermo | 800 cd/m² |
| Densità di Pixel | 345 ppi (punti per pollice) |
| Rapporto d'aspetto nativo | 3:2 |
| Colori del display | 68 miliardi di colori |
| Processore | |
| Produttore processore | Qualcomm |
| Famiglia processore | Snapdragon |
| Modello del processore | 8 Elite |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,32 GHz |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Archiviazione | |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Supporto di memoria | UFS |
| Grafica | |
| Famiglia della scheda grafica | Adreno |
| Adattatore grafico | Adreno 830 |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Modalità registrazione video | 720p, 1080p |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,2 |
| Modalità ritratto | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Design | |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipo di dispositivo | Tablet mobile |
| Prestazione | |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore a effetto Hall | Sì |
| Sensore a infrarossi | Sì |
| Sicurezza | |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Forcella del sistema operativo | HyperOS 3 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 9200 mAh |
| Tecnologia di ricarica veloce | Hypercharge, Quick Charge 2.0, Quick Charge 3+, Quick Charge 3.0, Power Delivery 3.0, Power Delivery 2.0 |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 173,4 mm |
| Profondità | 5,75 mm |
| Altezza | 251,2 mm |
| Peso | 485 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
Informazioni sul produttore
Xiaomi Technology B.V.
Prinses Beatrixlaan 582
2595 BM - The Hague
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 70 799 9999
Mail: service.global@xiaomi.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Xiaomi Technology B.V.
Prinses Beatrixlaan 582
2595 BM - The Hague
Paesi Bassi
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 173,4 mm
- Profondità
- 5,75 mm
- Altezza
- 251,2 mm
- Peso
- 485 g
- Colore del prodotto
- Grigio
- Accelerometro
- Sì
- Cavi inclusi
- USB tipo-C
- Capacità della batteria
- 9200 mAh
- Ricarica rapida
- Sì
- Piattaforma
- Android
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Fattore di forma
- Ardesia
- Risoluzione del display
- 3200 x 2136 Pixel
- Tempo massimo di refresh
- 144 Hz
- Famiglia processore
- Snapdragon
- Produttore processore
- Qualcomm
- Modello del processore
- 8 Elite
- Frequenza del processore turbo massima
- 4,32 GHz
- Numero di core del processore
- 8
- Tipo di RAM
- LPDDR5x-SDRAM
- Supporto di memoria
- UFS
- Fotocamera frontale
- Sì
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 32 MP
- Sensore luce ambientale
- Sì
- Lettore di impronte digitali
- Sì
- Luminosità schermo
- 800 cd/m²
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)
- Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Densità di Pixel
- 345 ppi (punti per pollice)
- Capacità memoria interna
- 256 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Fotocamera singola
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 50 MP
- Numero di aperture della fotocamera posteriore
- 1,8
- Numero di apertura della fotocamera anteriore
- 2,2
- Modalità registrazione video
- 720p, 1080p
- Modalità ritratto
- Sì
- Riconoscimento del volto
- Sì
- Sensore di prossimità
- Sì
- Giroscopio
- Sì
- Adattatore AC/DC
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 3:2
- Connessione di rete mobile
- No
- Colori del display
- 68 miliardi di colori
- Tipo di dispositivo
- Tablet mobile
- Adattatore grafico
- Adreno 830
- Wi-Fi Diretto
- Sì
- Sensore a effetto Hall
- Sì
- Forcella del sistema operativo
- HyperOS 3
- Sensore a infrarossi
- Sì
- Tecnologia di ricarica veloce
- Hypercharge, Quick Charge 2.0, Quick Charge 3+, Quick Charge 3.0, Power Delivery 3.0, Power Delivery 2.0
- Famiglia della scheda grafica
- Adreno
- Dimensioni diagonale schermo
- 28,4 cm (11.2")
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Memoria Interna
- 8 GB
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


