Hotpoint Ariston HB 83 CARE IT lavatrice Caricamento frontale 8 kg 1400 Giri/min Bianco
311,09 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614402
Garanzia Italia 2 Anni: 

Hotpoint Ariston HB 83 CARE IT, Caricamento frontale, 8 kg, B, 72 dB, 1400 Giri/min, A
Hotpoint Ariston HB 83 CARE IT. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 72 dB, Velocità di centrifuga massima: 1400 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 600 mm, Profondità: 546 mm, Altezza: 845 mm. Classe efficienza energetica: A
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Lunghezza cavo | 1,4 m |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 218 min |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Sintetico, A colori, Rapido, Rapido 14min, 20°C, Cura quotidiana, Centrifuga/scarico, Risciacquo, Eco 40-60°C, Mix, Intenso, Vapore, Stain care |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | No |
| Wi-Fi comandato | No |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Autopulizia | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | No |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico per 100 cicli | 33 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 47 L |
| Carico di collegamento | 2200 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 546 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 68 kg |
| Profondità del mobile (senza tubo/porta) | 2 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 565 mm |
| Altezza imballo | 885 mm |
| Peso dell'imballo | 69 kg |
Informazioni sul produttore
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0332 759111
Mail: bekoeumanagement@pec.beko.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 600 mm
- Profondità
- 546 mm
- Altezza
- 845 mm
- Peso
- 68 kg
- Larghezza imballo
- 650 mm
- Profondità imballo
- 565 mm
- Altezza imballo
- 885 mm
- Peso dell'imballo
- 69 kg
- Autopulizia
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Display incorporato
- Sì
- Cerniera porta
- Sinistra
- Wi-Fi comandato
- No
- Classe efficienza energetica
- A
- Tensione di ingresso AC
- 230 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Classe emissione rumore
- B
- Carico di collegamento
- 2200 W
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Lunghezza cavo
- 1,4 m
- Quantità programmi di lavaggio
- 15
- Sistema di sicurezza Aquastop
- No
- Partenza differita
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Consumo di acqua per ciclo
- 47 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 33 kWh
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Materiale cestello
- Acciaio inox
- Volume cestello
- 66 L
- Possibilità di incasso sottopiano
- No
- Capacità cestello
- 8 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1400 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Silenziosità (centrifuga)
- 72 dB
- Programmi di lavaggio
- Cotone, Sintetico, A colori, Rapido, Rapido 14min, 20°C, Cura quotidiana, Centrifuga/scarico, Risciacquo, Eco 40-60°C, Mix, Intenso, Vapore, Stain care
- Sistema di bilanciamento carico
- Sì
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Durata del ciclo (max)
- 218 min
- Velocità di centrifuga regolabile
- Sì
- Temperatura regolabile
- Sì
- Funzioni delle app
- Non supportato
- Sistema di dosaggio automatico
- No
- Supporto smartphone da remoto
- No
- Indicatore programma LED
- No
- Funzione di risciaquo
- Sì
- Profondità del mobile (senza tubo/porta)
- 2 mm
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


