Tristar VE-5930 Ventilatore
15,69 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 561553
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Tristar VE-5930 Ventilatore, Ventilatore domestico con pale, Bianco, Tavolo, 48,36 dB, 1300 Giri/min, 30 cm
Rinfrescati durante le calde giornate estive con il mini ventilatore Tristar. Con un potente, ma silenzioso motore da 40 watt e un diametro di 30,5 cm questo ventilatore ti terrà al fresco. Offre tre diverse regolazioni di velocità con cui scegliere il flusso d’aria più confortevole.
Impostazioni semplici
Il ventilatore da tavolo Tristar è compatto e ha un design accattivante. Puoi scegliere uno dei tre flussi d’aria semplicemente premendo i pulsanti alla base del ventilatore. Questo particolarmente comodo quando il ventilatore sta oscillando. La ventola silenziosa lo rende perfetto da utilizzare in camera da letto.
Facile da spostare
Grazie al peso contenuto, il ventilatore oscillante Tristar è facile da sollevare e trasportare. Puoi usarlo a casa o in ufficio come ventilatore da scrivania. Il ventilatore è stabile grazie ai piedini antiscivolo. Può oscillare di 80 gradi raffreddando l’aria in un’area ampia. Per arrestare l’oscillazione, basta premere il pulsante sul retro del ventilatore.
Contenuto della confezione:
Ventilatore da tavolo Tristar, Manuale
Tristar VE-5930 Ventilatore. Tipo: Ventilatore domestico con pale, Colore del prodotto: Bianco, Installazione: Tavolo. Tipologia alimentazione: AC, Consumi: 40 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Peso: 1,64 kg. Larghezza imballo: 345 mm, Profondità imballo: 195 mm, Altezza imballo: 350 mm. Quantità per container intermodale (20 piedi): 1326 pz, Quantità per container intermodale (40 piedi): 2652 pz, Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC): 3060 pz
Impostazioni semplici
Il ventilatore da tavolo Tristar è compatto e ha un design accattivante. Puoi scegliere uno dei tre flussi d’aria semplicemente premendo i pulsanti alla base del ventilatore. Questo particolarmente comodo quando il ventilatore sta oscillando. La ventola silenziosa lo rende perfetto da utilizzare in camera da letto.
Facile da spostare
Grazie al peso contenuto, il ventilatore oscillante Tristar è facile da sollevare e trasportare. Puoi usarlo a casa o in ufficio come ventilatore da scrivania. Il ventilatore è stabile grazie ai piedini antiscivolo. Può oscillare di 80 gradi raffreddando l’aria in un’area ampia. Per arrestare l’oscillazione, basta premere il pulsante sul retro del ventilatore.
Contenuto della confezione:
Ventilatore da tavolo Tristar, Manuale
Tristar VE-5930 Ventilatore. Tipo: Ventilatore domestico con pale, Colore del prodotto: Bianco, Installazione: Tavolo. Tipologia alimentazione: AC, Consumi: 40 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Peso: 1,64 kg. Larghezza imballo: 345 mm, Profondità imballo: 195 mm, Altezza imballo: 350 mm. Quantità per container intermodale (20 piedi): 1326 pz, Quantità per container intermodale (40 piedi): 2652 pz, Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC): 3060 pz
| Caratteristiche | |
| Tipo | Ventilatore domestico con pale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Installazione | Tavolo |
| Emissione acustica | 48,36 dB |
| Diametro del ventilatore | 30 cm |
| Flusso d'aria | 2414,4 m³/h |
| Campo di oscillazione | 80° |
| Regolazione altezza | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Numero di pale del ventilatore | 3 |
| Rotelle | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Consumi | 40 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | Sì |
| Dati logistici | |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 1326 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 2652 pz |
| Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC) | 3060 pz |
| Numero di livelli per pallet | 9 pz |
| Quantità per pallett | 54 pz |
Informazioni sul produttore
Tristar Ltd.
Via Innovazione 12
SW1A2AA - Londra
Regno Unito
CONTATTI
Tel: +44 20 2233445
Mail: info@tristar.co.uk
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Tristar Ltd.
Via Innovazione 12
SW1A2AA - Londra
Regno Unito
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


