Ardes Box Chrome 40
61,52 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 606301
Garanzia Italia 2 Anni: 

Ardes Box Chrome 40, Ventilatore domestico con pale, Cromo, Pavimento, 64 dB, 40 cm, 3414 m³/h
Ventilatore box cromato Ø 40 cm, 3 pale in alluminio, griglia a raggiera, inclinazione verticale. Corpo in metallo e motore in alluminio. Potenza 90W, 3 velocità.
Ardes Box Chrome 40. Tipo: Ventilatore domestico con pale, Colore del prodotto: Cromo, Installazione: Pavimento. Tipologia alimentazione: AC, Consumi: 90 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 530 mm, Profondità: 210 mm, Altezza: 510 mm. Larghezza imballo: 530 mm, Profondità imballo: 210 mm, Altezza imballo: 505 mm
Ardes Box Chrome 40. Tipo: Ventilatore domestico con pale, Colore del prodotto: Cromo, Installazione: Pavimento. Tipologia alimentazione: AC, Consumi: 90 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 530 mm, Profondità: 210 mm, Altezza: 510 mm. Larghezza imballo: 530 mm, Profondità imballo: 210 mm, Altezza imballo: 505 mm
| Caratteristiche | |
| Tipo | Ventilatore domestico con pale |
| Colore del prodotto | Cromo |
| Installazione | Pavimento |
| Emissione acustica | 64 dB |
| Diametro del ventilatore | 40 cm |
| Flusso d'aria | 3414 m³/h |
| Auto oscillante | No |
| Regolazione altezza | No |
| Numero di pale del ventilatore | 3 |
| Griglia di protezione | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IPX0 |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Consumi | 90 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
Informazioni sul produttore
ARDES S.p.A.
Via Design 6
40100 - Bologna
Italia
CONTATTI
Tel: +39 051 6667777
Mail: info@ardes.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
ARDES S.p.A.
Via Design 6
40100 - Bologna
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 530 mm
- Profondità
- 210 mm
- Altezza
- 510 mm
- Peso
- 4 kg
- Larghezza imballo
- 530 mm
- Profondità imballo
- 210 mm
- Altezza imballo
- 505 mm
- Peso dell'imballo
- 4,8 kg
- Colore del prodotto
- Cromo
- Tipo
- Ventilatore domestico con pale
- Flusso d'aria
- 3414 m³/h
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Emissione acustica
- 64 dB
- Numero di velocità
- 3
- Consumi
- 90 W
- Installazione
- Pavimento
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IPX0
- Tipologia alimentazione
- AC
- Regolazione altezza
- No
- Inclinazione regolabile
- Sì
- Auto oscillante
- No
- Diametro del ventilatore
- 40 cm
- Griglia di protezione
- Sì
- Numero di pale del ventilatore
- 3
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


