Ardes AR5EA23B ventilatore Nero
16,04 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615260
Garanzia Italia 2 Anni: 

Ardes AR5EA23B, Ventilatore domestico con pale, Nero, Pavimento, Tavolo, Finestra, Plastica, 49 dB, 23 cm
Ventilatore da tavolo Ø 23 cm, pala colorata in
semitrasparenza turchese. 3 pale, griglia a
nido d’ape, oscillazione laterale automatica.
Inclinazione verticale. Potenza 21W, 2 velocità,
look total black.
Ardes AR5EA23B. Tipo: Ventilatore domestico con pale, Colore del prodotto: Nero, Installazione: Pavimento, Tavolo, Finestra. Tipologia alimentazione: AC, Consumi: 21 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 280 mm, Profondità: 220 mm, Altezza: 390 mm. Larghezza imballo: 305 mm, Profondità imballo: 110 mm, Altezza imballo: 395 mm
semitrasparenza turchese. 3 pale, griglia a
nido d’ape, oscillazione laterale automatica.
Inclinazione verticale. Potenza 21W, 2 velocità,
look total black.
Ardes AR5EA23B. Tipo: Ventilatore domestico con pale, Colore del prodotto: Nero, Installazione: Pavimento, Tavolo, Finestra. Tipologia alimentazione: AC, Consumi: 21 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 280 mm, Profondità: 220 mm, Altezza: 390 mm. Larghezza imballo: 305 mm, Profondità imballo: 110 mm, Altezza imballo: 395 mm
| Caratteristiche | |
| Tipo | Ventilatore domestico con pale |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Installazione | Pavimento, Tavolo, Finestra |
| Emissione acustica | 49 dB |
| Diametro del ventilatore | 23 cm |
| Flusso d'aria | 936 m³/h |
| Auto oscillante | Sì |
| Oscillazione verticale | No |
| Regolazione altezza | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Numero di pale del ventilatore | 3 |
| Maniglia(e) | No |
| Rotelle | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Display incorporato | No |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IPX0 |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Consumi | 21 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
Informazioni sul produttore
ARDES S.p.A.
Via Design 6
40100 - Bologna
Italia
CONTATTI
Tel: +39 051 6667777
Mail: info@ardes.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
ARDES S.p.A.
Via Design 6
40100 - Bologna
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 280 mm
- Profondità
- 220 mm
- Altezza
- 390 mm
- Peso
- 1,2 kg
- Larghezza imballo
- 305 mm
- Profondità imballo
- 110 mm
- Altezza imballo
- 395 mm
- Peso dell'imballo
- 1,4 kg
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Display incorporato
- No
- Tipo
- Ventilatore domestico con pale
- Flusso d'aria
- 936 m³/h
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Materiale della scocca
- Plastica
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Emissione acustica
- 49 dB
- Numero di velocità
- 2
- Interrutore On/Off
- Sì
- Consumi
- 21 W
- Installazione
- Pavimento, Tavolo, Finestra
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IPX0
- Tipologia alimentazione
- AC
- Regolazione altezza
- No
- Rotelle
- No
- Maniglia(e)
- No
- Auto oscillante
- Sì
- Diametro del ventilatore
- 23 cm
- Numero di pale del ventilatore
- 3
- Oscillazione verticale
- No
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


