Comfeé SOGNIDORO-12E condizionatore portatile 11000Btu 3,5kw Bianco
265,15 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 560515
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Comfeé SOGNIDORO-12E, Condizionatore portatile monoblocco, Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, 11000 BTU/h, 3220 W, R290, Digitale
I dati e le caratteristiche indicate sono soggetti a variazione senza obbligo di comunicazione preventive.
Il consume energetico indicato è indicativo(kw/60 min) ed è ottenuto a fronte di misurazioni effettuate durante l’utilizzo del prodotto a condizioni armonizzate di prova. Il consumo energetico effettivo dipende dale condizioni di utilizzo ed installazione del prodotto, e può differire da quanto indicato.
Riavvio Automatico
In caso di interruzione dell’alimentazione elettrica, l’ unità, al ripristino procede a riavviarsi con le impostazioni precedentemente in uso.
Telecomando
Il telecomando a infrarossi a corredo permette di controllare tutte le funzioni del prodotto senza la necessità di accedere al pannello di controllo posto sull’unità
Auto Swing
Le alette di direzione del flusso d’aria sono motorizzate e controllabili in oscillazione continua ed arresto in posizione predeterminata da un pulsante
0,5 W Stand By
Il consumo elettrico di stand-by dell’unità è pari a 0,5 W. Questo consente grande risparmio energetico.
Accessori per collegamento a finestra
I modelli della gamma COLD sono equipaggiati di una serie di accessori per il collegamento del tubo di scarico aria nel foro a parete o, tramite un’apposita guida scorrevole fornita a corredo, su di una finestra.
Smaltimento condensa
Una parte del liquido di condensa generato a fronte dell’utilizzo del prodotto viene smaltita dall’apparecchio insieme all’aria calda espulsa all’esterno del locale.
Ruote piroettanti
L’unità è dotata di ruote piroettanti che facilitano il trasporto e lo spostamento del prodotto negli ambienti da trattare.
Timer
La funzione Timer permette di determinare l’accensione o lo spegnimento differiti dell’unità con intervalli di regolazione sino a 24 ore.
Funzione SLEEP
Questa funzione permette di abilitare timer di spegnimento che consente l’arresto automatico del prodotto dopo che è trascorso un certo intervallo di funzionamento.
Comfeé SOGNIDORO-12E. Tipo: Condizionatore portatile monoblocco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Capacità di raffreddamento (max): 11000 BTU/h. Classe di efficienza energetica (raffreddamento): A, Scala di efficienza energetica: Da A+++ a D. Colore del prodotto: Bianco, Tipo di display: LED. Larghezza: 458 mm, Profondità: 372 mm, Altezza: 774 mm
| Caratteristiche | |
| Tipo | Condizionatore portatile monoblocco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore |
| Modalità comfort durante il sonno | Sì |
| Capacità di raffreddamento (max) | 11000 BTU/h |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 3220 W |
| Efficienza di raffreddamento | 2,6 |
| Funzione ionica | Sì |
| Controllo automatico della temperatura | Sì |
| Ventola integrata | Sì |
| Numero di velocità | 3 |
| Filtro d'aria | Sì |
| Mezzo refrigerante | R290 |
| Timer | Sì |
| Tipo di timer | Digitale |
| Rotelle | Sì |
| Maniglia(e) | Sì |
| Potenziale di riscaldamento globale | 3 |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Design | |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 458 mm |
| Profondità | 372 mm |
| Altezza | 774 mm |
Informazioni sul produttore
Comfee S.r.l.
Via Comfort 13
40100 - Bologna
Italia
CONTATTI
Tel: +39 051 131313
Mail: info@comfee.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Comfee S.r.l.
Via Comfort 13
40100 - Bologna
Italia
Disponibile
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


