Lenovo IdeaPad Flex 5 Convertibile 14" AMD Ryzen7 8GB 512GB
764,64 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 585802
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Lenovo IdeaPad Flex 5 Convertibile 14" AMD Ryzen7 8GB 512GB, AMD Ryzen™ 7, 1,8 GHz, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixel, 8 GB, 512 GB
Versatilità allo stato puro
- Processori AMD Ryzen™ 7 per dispositivi mobili per prestazioni veloci e affidabili
- Goditi immagini straordinarie con risoluzione fino a 2.2K (2240 x 1400) con formato 16:10
- Grazie al design 2-in-1 puoi lavorare e giocare in modo flessibile in quattro modalità: notebook, tablet, tent e stand
- Raffreddamento intelligente per un funzionamento ventilato e silenzioso
- La tecnologia di ricarica rapida aggiunge due ore di autonomia della batteria in soli 15 minuti
Lenovo IdeaPad Flex 5 Convertibile 14" AMD Ryzen7 8GB 512GB. Tipo di prodotto: Ibrido (2 in 1), Fattore di forma: Convertibile (a cartella). Famiglia processore: AMD Ryzen™ 7, Modello del processore: 5700U, Frequenza del processore: 1,8 GHz. Dimensioni schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel, Touch screen. RAM installata: 8 GB, Tipo di RAM: LPDDR4x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Colore del prodotto: Grigio
- Processori AMD Ryzen™ 7 per dispositivi mobili per prestazioni veloci e affidabili
- Goditi immagini straordinarie con risoluzione fino a 2.2K (2240 x 1400) con formato 16:10
- Grazie al design 2-in-1 puoi lavorare e giocare in modo flessibile in quattro modalità: notebook, tablet, tent e stand
- Raffreddamento intelligente per un funzionamento ventilato e silenzioso
- La tecnologia di ricarica rapida aggiunge due ore di autonomia della batteria in soli 15 minuti
Lenovo IdeaPad Flex 5 Convertibile 14" AMD Ryzen7 8GB 512GB. Tipo di prodotto: Ibrido (2 in 1), Fattore di forma: Convertibile (a cartella). Famiglia processore: AMD Ryzen™ 7, Modello del processore: 5700U, Frequenza del processore: 1,8 GHz. Dimensioni schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel, Touch screen. RAM installata: 8 GB, Tipo di RAM: LPDDR4x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Colore del prodotto: Grigio
| Design | |
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Nome del colore | Storm Grey |
| Fattore di forma | Convertibile (a cartella) |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Policarbonato (PC) |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 35,6 cm (14") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Tipo di pannello | IPS |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Superficie display | Lucida |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Gamma di colori | 45% |
| Rapporto di contrasto | 800:1 |
| Processore | |
| Produttore processore | AMD |
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 7 |
| Generazione del processore | AMD Ryzen 7 5th Gen |
| Modello del processore | 5700U |
| Frequenza del processore | 1,8 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,3 GHz |
| Numero di core del processore | 8 |
| Cache processore | 8 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Chipset scheda madre | AMD SoC |
| Memoria | |
| RAM installata | 8 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR4x-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| RAM massima supportata | 8 GB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Tipo drive ottico | No |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Audio | |
| Chip audio | Realtek ALC3287 |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza altoparlante | 2 W |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Collegamento in rete | |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| WWAN | Non installato |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 1 |
| Prestazione | |
| Sensore a effetto Hall | Sì |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, ITA |
| Software di prova | Office Trial |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria | 52,5 Wh |
| Durata batteria | 9 h |
| Riproduzione video continua | 12 h |
| Ricarica rapida | Sì |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Sicurezza | |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | HDD, Supervisore, Utente |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | 5 - 43 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 95% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Altitudine massima di invio | 3048 m |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,55 kg |
| Larghezza | 313,1 mm |
| Profondità | 224,9 mm |
| Altezza | 17,8 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Pennino | Sì |
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


