HP ZBook Studio 16 G10 Workstation mobile 40,6 cm (16") WQUXGA Intel® Core™ i7 i7-13700H 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA
3.949,51 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 587287
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

HP ZBook Studio 16 G10, Intel® Core™ i7, 2,4 GHz, 40,6 cm (16"), 3840 x 2400 Pixel, 32 GB, 1 TB
Straordinariamente immersivo, grazie al suo formato perfetto
Lasciatevi trasportare dall'ispirazione. ZBook Studio è un PC straordinariamente elegante con un design compatto, perfetto da infilare in borsa, espressamente progettato per offrire le prestazioni professionali di cui avete bisogno. Ovunque vi troviate, ora potete creare modelli complessi o eseguire rendering in tempo reale.
HP ZBook Studio 16 G10. Tipo di prodotto: Workstation mobile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-13700H, Frequenza del processore: 2,4 GHz. Dimensioni schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WQUXGA, Risoluzione del display: 3840 x 2400 Pixel. RAM installata: 32 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento
Lasciatevi trasportare dall'ispirazione. ZBook Studio è un PC straordinariamente elegante con un design compatto, perfetto da infilare in borsa, espressamente progettato per offrire le prestazioni professionali di cui avete bisogno. Ovunque vi troviate, ora potete creare modelli complessi o eseguire rendering in tempo reale.
HP ZBook Studio 16 G10. Tipo di prodotto: Workstation mobile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-13700H, Frequenza del processore: 2,4 GHz. Dimensioni schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WQUXGA, Risoluzione del display: 3840 x 2400 Pixel. RAM installata: 32 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento
| Design | |
| Tipo di prodotto | Workstation mobile |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Posizionamento di mercato | Performance |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 40,6 cm (16") |
| Risoluzione del display | 3840 x 2400 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | WQUXGA |
| Tipo di pannello | IPS |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Gamma di colori | 100% |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i7 di 13a generazione |
| Modello del processore | i7-13700H |
| Frequenza del processore | 2,4 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Numero di threads del processore | 20 |
| Numero di core del processore | 14 |
| Cache processore | 24 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| TDP-down configurabile | 35 W |
| Memoria | |
| RAM installata | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Struttura memoria | 2 x 16 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Non-ECC | Sì |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Tipo di memoria SSD | TLC |
| NVMe | Sì |
| Tipo drive ottico | No |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA Quadro RTX 3000 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR6 |
| Numero di schede grafiche dedicate | 1 |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Marca degli altoparlanti | Bang & Olufsen |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 2 |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Tastiera completa | Sì |
| Modello del dispositivo di ingresso | Tichá klávesnice HP Premium |
| Particolarità tastiera | Odolná proti polití |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Software pre-installato | Ricerca Bing per IE11; HP Hotkey Support; HP Noise Cancellation Software; HP Performance Advisor; HP Support Assistant; Supporto Miracast nativo; HP Connection Optimizer; myHP; Impostazioni per la privacy HP; Stack per la data science; HP Easy Clean; HP PC Hardware Diagnostics; Client di ripristino cloud Windows 10; HP Z Light Space. Fotocamera HP e software Super Resolution; Microsoft 365 e Office (in vendita separatamente; per l'attivazione è necessario l'accesso a Internet); HP Presence |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Caratteristiche speciali | |
| Strumenti di sicurezza HP | Modulo di persistenza Absolute; HP Credential Manager; HP Power On Authentication; Protezione Master Boot Record; Autenticazione prima dell'avvio; Windows Defender; HP Manageability Integration Kit; HP BIOSphere Gen6; HP Sure Start Gen6; HP Sure Admin; HP Image Assistant; Slot per blocco di sicurezza Nano; HP Image Assistant Gen4.6; HP Client Security Manager Gen7; Trusted Platform Module TPM 2.0; HP Privacy Key |
| Strumenti di gestione HP | HP Power Manager |
| Segmento HP | Business |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Numero di celle della batteria | 6 |
| Capacità della batteria | 86 Wh |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 30 min |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 200 W |
| Sicurezza | |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Protezione della password | Sì |
| Sostenibilità | |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Basso contenuto di alogeni |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,73 kg |
| Larghezza | 356 mm |
| Profondità | 242 mm |
| Altezza | 19 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 552 mm |
| Profondità imballo | 69 mm |
| Altezza imballo | 345 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
Informazioni sul produttore
HP Italy S.r.l
Via Carlo Donat Cattin, 5
20063 - Cernusco sul Naviglio
Italia
CONTATTI
Tel: +1 650 857 1501
Mail: info@hp.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
HP Italy S.r.l
Via Carlo Donat Cattin, 5
20063 - Cernusco sul Naviglio
Italia
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


