Lenovo ThinkPad T15p Computer portatile 39,6 cm (15.6") 4K Ultra HD Intel® Core™ i7 i7-12700H 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA
2.690,19 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 589540
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Lenovo ThinkPad T15p, Intel® Core™ i7, 39,6 cm (15.6"), 3840 x 2160 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
La potenza di cui hai bisogno a un prezzo accessibile
- Workstation portatile entry-level con Intel® Core™
- Scheda grafica NVIDIA® GeForce RTX™ opzionale
- Straordinari schermi da 39,62 cm (15,6"), incluso uno schermo Ultra HD precalibrato
- Carichi di memoria, storage e porte, come Intel® Thunderbolt™ 4
- Sicurezza ThinkShield avanzata che include la crittografia dei dati
- Ecologico e conforme a più standard di certificazione ECO
Lenovo ThinkPad T15p. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-12700H. Dimensioni schermo: 39,6 cm (15.6"), Tipologia HD: 4K Ultra HD, Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel. RAM installata: 32 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics, Scheda grafica dedicata: NVIDIA GeForce RTX 3050. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Nero
- Workstation portatile entry-level con Intel® Core™
- Scheda grafica NVIDIA® GeForce RTX™ opzionale
- Straordinari schermi da 39,62 cm (15,6"), incluso uno schermo Ultra HD precalibrato
- Carichi di memoria, storage e porte, come Intel® Thunderbolt™ 4
- Sicurezza ThinkShield avanzata che include la crittografia dei dati
- Ecologico e conforme a più standard di certificazione ECO
Lenovo ThinkPad T15p. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-12700H. Dimensioni schermo: 39,6 cm (15.6"), Tipologia HD: 4K Ultra HD, Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel. RAM installata: 32 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics, Scheda grafica dedicata: NVIDIA GeForce RTX 3050. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Nero
| Design | |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Black |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Luminosità schermo | 600 cd/m² |
| Gamma di colori | 100% |
| Rapporto di contrasto | 1400:1 |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400, Dolby Vision |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i7 di 12a generazione |
| Modello del processore | i7-12700H |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,7 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,5 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,7 GHz |
| Numero di core del processore | 14 |
| Cache processore | 24 MB |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| TDP-down configurabile | 35 W |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Cores efficienti | 8 |
| Memoria | |
| RAM installata | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 32 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Tipo drive ottico | No |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Memoria Grafica Dedicata | 4 GB |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR6 |
| Audio | |
| Chip audio | Realtek ALC3287 |
| Sistema audio | Dolby Audio Premium |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza altoparlante | 2 W |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Collegamento in rete | |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 1000,100 Mbit/s |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| WWAN | Aggiornabile |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 1 |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | ThinkPad UltraNav |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Lingua del sistema operativo | Tedesca, DUT, Inglese, Francese, ITA |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria | 68 Wh |
| Ricarica rapida | Sì |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 135 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Sicurezza | |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Lettore di schede intelligente | Sì |
| Windows Hello | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | Acceso, SSD, Supervisore |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | 5 - 43 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 95% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Altitudine massima di invio | 3048 m |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | EPEAT™ Gold ENERGY STAR® 8.0 RoHS compliant MIL-STD-810H ISV |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT Gold, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 2,23 kg |
| Larghezza | 366,5 mm |
| Profondità | 250 mm |
| Altezza | 22,7 mm |
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


