Beko BGMPO271 + BGMPI...
Prezzo 980,90 €
Beko BGMPO 271 + BGMPI 095-095-125 Set Condizionatore Climatizzatore TrialSplit Evolutio 2025 WiFi 9+9+12Btu 7,9Kw A++/A+ Inverter R32 Bianco -...

Beko BGMPO 271, Condizionatore unità esterna, Bianco, Raffreddamento, Riscaldamento, 4100 W, T, R32
| Caratteristiche | |
| Tipo | Condizionatore unità esterna |
| Multisplit | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Riscaldamento |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Classe climatica | T |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,1 |
| Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media) | 4 |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 4100 W |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 1,85 kg |
| Potenziale di riscaldamento globale | 675 |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Consumo di energia per ora (raffreddamento) | 7,9 kWh |
| Consumo di energia per ora (riscaldamento) | 5,7 kWh |
| Consumo energetico annuale (raffreddamento) | 453 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) | 1995 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 1 A |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| Unità esterna | |
| Livello di rumore dell'unità esterna | 67 dB |
| Numero installazioni esterne | 1 |
| Larghezza unità esterna | 89 cm |
| Profondità unità esterna | 34,2 cm |
| Altezza unità esterna | 67,3 cm |
| Peso unità esterna | 48 kg |
| Codice di Protezione Internazionale (IP) dell'unità esterna | IPX4 |
Arçelik A.Ş. (BEKO)
Via Elettrodomestici 22
34000 - Istanbul
Turchia
CONTATTI
Tel: +90 212 1234567
Mail: info@beko.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Arçelik A.Ş. (BEKO)
Via Elettrodomestici 22
34000 - Istanbul
Turchia
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli