SBS TESKINOPA6T custodia per cellulare 17,1 cm (6.75") Cover Trasparente
9,09 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614470
Garanzia Italia 2 Anni: 

SBS TESKINOPA6T, Cover, OPPO, A6 5G, 17,1 cm (6.75"), Trasparente
RIGIDA ALL'ESTERNO CON UN RIVESTIMENTO MORBIDO ALL'INTERNO
La cover Instinct per Oppo A6 5G è la cover perfetta per proteggere il tuo telefono con stile.
La scocca rigida colorata in TPU, infatti, è liscia al tatto e protegge lo smartphone da urti e graffi.
All'interno, il cellulare viene avvolto dal morbido rivestimento in microfibra che dona un tocco di raffinatezza all'accessorio.
PRATICA E FUNZIONALE: TASTI COPERTI E FORO PER FOTOCAMERA
Questa cover copre anche i tasti laterali del telefono: li protegge senza mai impedirne le funzionalità.
E' dotata, inoltre, di un foro per la fotocamera che assicura la normale creazione di foto e video.
SBS TESKINOPA6T. Tipologia custodia: Cover, Compatibilità marca: OPPO, Compatibilità: A6 5G, Capienza massima dimensioni dello schermo: 17,1 cm (6.75"), Colore del prodotto: Trasparente
La cover Instinct per Oppo A6 5G è la cover perfetta per proteggere il tuo telefono con stile.
La scocca rigida colorata in TPU, infatti, è liscia al tatto e protegge lo smartphone da urti e graffi.
All'interno, il cellulare viene avvolto dal morbido rivestimento in microfibra che dona un tocco di raffinatezza all'accessorio.
PRATICA E FUNZIONALE: TASTI COPERTI E FORO PER FOTOCAMERA
Questa cover copre anche i tasti laterali del telefono: li protegge senza mai impedirne le funzionalità.
E' dotata, inoltre, di un foro per la fotocamera che assicura la normale creazione di foto e video.
SBS TESKINOPA6T. Tipologia custodia: Cover, Compatibilità marca: OPPO, Compatibilità: A6 5G, Capienza massima dimensioni dello schermo: 17,1 cm (6.75"), Colore del prodotto: Trasparente
| Caratteristiche | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 17,1 cm (6.75") |
| Tipologia custodia | Cover |
| Materiali | Poliuretano termoplastico (TPU), Microfibra |
| Colore del prodotto | Trasparente |
| Compatibilità marca | OPPO |
| Compatibilità | A6 5G |
| Funzioni di protezione | Scratch resistant |
| Facile da applicare | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 80 mm |
| Altezza | 168 mm |
| Peso | 20 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 15 mm |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Altezza imballo | 210 mm |
| Peso dell'imballo | 50 g |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere/con finestra |
Informazioni sul produttore
SBS S.p.A.
Via Circonvallazione, 1
28010 - Miasino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0322 980 800
Mail: info@sbsmobile.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
SBS S.p.A.
Via Circonvallazione, 1
28010 - Miasino
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 80 mm
- Profondità
- 12 mm
- Altezza
- 168 mm
- Peso
- 20 g
- Larghezza imballo
- 15 mm
- Profondità imballo
- 100 mm
- Altezza imballo
- 210 mm
- Peso dell'imballo
- 50 g
- Colore del prodotto
- Trasparente
- Tipo di imballo
- Scatola da appendere/con finestra
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Compatibilità marca
- OPPO
- Compatibilità
- A6 5G
- Funzioni di protezione
- Scratch resistant
- Materiali
- Poliuretano termoplastico (TPU), Microfibra
- Capienza massima dimensioni dello schermo
- 17,1 cm (6.75")
- Tipologia custodia
- Cover
- Facile da applicare
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


